на главную
об игре
Silent Hill: Origins 05.11.2007

Пользователь YouTube показал неизданную сборку Silent Hill Origins для PS2

Silent Hill Origins — приквел к оригинальной игре, разработанной Climax, сначала выпущенный для PlayStation Portable, а затем получивший порт для PlayStation 2. Игра следует за Трэвисом Грейди, дальнобойщиком, который по пути натыкается на горящее здание и входит, чтобы спасти сильно обгоревшую девушку. Он теряет сознание от дыма и просыпается городе Сайлент Хилл до прибытия властей.

Изучение сборок, которые никогда не выходили, — отличный способ узнать, по какому пути могла бы пойти оригинальная игра, если бы она была выпущена вместо оригинального порта. Сборка Silent Hill Origins (Zero), по-видимому, была замечена на Youtube. Рассматриваемая японская сборка предназначена для PlayStation 2, которая так и не вышла. По словам ютубера PtoPOnline, разместившего его в сети, это довольно поздняя сборка, от 5 февраля 2008 года.

Сборка работает на PCSX2, эмуляторе PS2 с открытым исходным кодом. Однако, как сообщается, у Silent Hill Origins были различные более ранние сборки. Сборки должны были протестировать ограничения игры и, возможно, изучить различные варианты.

Игра не самая лучшая с точки зрения графики, но, учитывая, что оригинальная игра была выпущена для PSP, она была хорошо перенесена на PlayStation 2.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Норман Ридус уже тогда был?!

18

В превью походу фотошоп, в игре обычный Тревис.

6

Смысл в этом? Ничего нового только название ЗЕРО и все а так все тоже самое что в игре... :(

5

А толку смотреть на билд порта игры с PSP?

3

У игры изначально был вообще другой сюжет, но от него остались только начальная и конечная CGI заставки под которые всю игру потом переделывали. Возможно здесь что-то от той версии есть,

2

Игру вообще изначально собирались сделать шуточным ситкомом во вселенной Silent hill. Поэтому получилось очень даже неплохая игра, учитывая насколько разработчикам пришлось менять её

0

Действительно, хотя бы отличия сборки указали от релизной версии.

1

И в чём же отличие от вышедшей игры, кроме надписи "зеро" в меню?

P.S. Описание гугел-транслит, что ли?

0