на главную
об игре
Skulls of the Shogun 30.01.2013

Создатели Skulls of the Shogun критикуют Microsoft Studios

 

Борут Пфайфер (Borut Pfeifer) из независимой студии Plush Apocalypse Productions рассказал о том, как им работалось с Microsoft Studios, а также назвал соглашение на выпуск Skulls of the Shogun эксклюзивно для Xbox 360 и Windows 8 «договором, подписанным с дьяволом».


По его словам, студия столкнулась с очень серьезными проблемами, о которых раньше никто не знал или просто не говорил об этом. Они должны были выпустить игру на Windows 8 и на планшете Surface, которых у разработчиков не было до самого последнего момента, поэтому у них возникли проблемы со стабильностью работы различных версий, сертификацией и так далее. Кроме того, разработчикам пришлось брать кредиты для выплаты зарплаты сотрудникам, потому чтот Microsoft затягивала с платежами.

«Кто-то называет Microsoft "Злом"...Знаете, я не хочу защищать их, однако это что-то вроде незаслуженного комплимента. Чтобы быть Злом, нужно иметь четкое видение, связи, аппарат для выполнения задач...Ничего подобного нет у Microsoft Studios».
«Они ведут себя, как совершенно некомпетентные люди. Мне немного неприятно говорить это, потому как в этой компании есть специалисты, которые упорно работали по нашему вопросу, но в целом в Microsoft Studios есть целый ряд проблем с тем, как устроено и работает это подразделение».


Skulls of the Shogun, созданная совместно студиями 17-Bit и Plush Apocalypse Productions, в июле появится в Steam.

Источник:GamesIndustry International

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Интересно, у него не начнутся проблемы после подобных рассказов?

0

Antivirus2k, не начнутся. Договор с майкрософт истек.

0