на главную
об игре
Sonic: Lost World 22.10.2013
Комментарии: 28
Ваш комментарий

Виктор_Крид дело в том что если код, год от года все тот же код с 1% изменений, каждая зельда и и марио это мини переворотв заданном жанре, ПРосто философия нинтендо игр заключаеться в упоре на геймплей, на его усвояемость, оригинальность и своеобразность. Им не нужно навороченного сюжета. У них есть синопсис и элементы которые аккуратно продвигают общий сюжет дальше. Плюс в той же зельде, почти каждая игра не имеет связи с прошлыми играми серии, почти как в гта. У них прост опо событиям примерно хронология есть а так каждая игра по сути уникальна, там только герой и принцесса почти одни и те же, а ситуации и стилистика зачастую разная.

4

silkman115 Ты судишь по роликам и скриншотам. Пойми игры нинтендо не про картинку, они про геймплей. И каждая деталь в геймплее стоит не затем чтобы было а она действительно нужна. Чтобы ощутить надо поиграть. С виду с наскоку не поймешь. А вот поиграв в три разных, скажем, марио, разных времен и серий, тогда понимаешь в чем революция, хотя не совсем революция а скорее локальная революция или эволюция. Скачай к примеру эмулятор гейм боя и накачай туда разные нитендвоские игры, и скачай эмулятор первого диэса и скачай новые серии тех же игр. Увидишь разницу, которая в первую очередь не в картинке а в игровом процессе.

3

silkman115 имеющие вменяемый сюжет Ну у зельды очень интересный сюжет, там не ограничивается принцессой зельдой и линком (как вариант там есть 3 временных линии, в одной из которых Линк рипнулся)

2

silkman115 Ох. Папер марио как раз вроде и есть смесь рпг с платфомрером, причем довольно оригинальная. Я же говорю скачай и проверь. эти игры и эмуляторы весят не так много. Мноиге игры серии марио ставили стандарты и были первыми в своем роде. Некоторые элементы позже с них копировались. Я не говорю что это было всегда. С нашей колокольни, котда это все есть уже сложно понять почему та же марио 64 в то время считалась просто эталоном и прекрасным примером трехмерного платформера. Это игра своего времени.

2

silkman115 В свое время. Они и сейчас хороши, прост оих пока не очень много. Нинтендо неповоротливые, иной раз будто "в танке", но если разгонятся, то их не остановить. Они играют на своем поле. И играют хорошо. Другое дело что ви ю, которая позиционирована как кор приставка, вышла в не в то время, и никак по своему позиционированию не выстреливает. Видимо нинтендо ждет спада шумихи про нектсген, и выстрелит каким нибудь сильным новым тайтлом, который будет новым илцом и флагманом приставки. Или по тихому сделает ви ю2. С некстген железом, и будет завлекать кор аудиторию портами и играми сделаны ми сторонними студиями.

2

silkman115 Надругательством был Соник 2006 года, а этот еще более менее

1

rokziel слив засчитан, могу сказать то же самое о начинке Wii U. Просто все шутят про конвеер батлы и кода, я их тоже не считаю шедеврами, но они просто слооооууууупоки по сравнению с конвеером соников, марио и зельд от нинтендо. p.s.Батла и код (при всей моей нелюбви) блокбастеры AAA, при этом имеющие вменяемый сюжет (из штампов и фигни, но там хоть есть над чем трудиться сценаристам). А тут все просто - взял марио/соника/зельду и отправил убивать принцессу и насиловать дракона/убивать дока яйцемана/хренпоймичем заниматься.

1

silkman115 Вии кстати ничего не мешало купоны стричь с откровенно слабым железом) Но там была пиар компания и позиционирование другое. Тогда они походили чем то на эпл. А сейчас же неудачно решили вернуться ко временам геймкуба. Посмотрим что из этого выйдет) Вии ю хорошая приставка для дома, где живут не хардкорщики, или\и есть дети. Или там живут люди которые в душе дети)

вот кстати пример разнообразия в марио. Количество фишечек хватает чтобы игрок не заскучал и смог развлечься. А большое количество фишечек, помноженное на не халтурную сборку в итоге дает плаформер который выходя получает в почти всех изданиях 10 из десяти и миллионные тиражи.

1

silkman115 Точно) Давно не видел чтобы на пг без срачей и с интересом можно было с кем нибудь пообщаться. Новый дизайн видимо способствует)

1

silkman115 Почему грусно? Пг именно что веселый и самый интересный из сайтов про игры. А с новым дизайном он и чисто визуально уделывает скажем канобу и игроманию.

1

rokziel нет, но не понимаю нафига постить этот треш, причем в разные блоги. В соника я на сеге поиграю), благо 2 штуки рабочих дома.

0

silkman115 Треш это баттдфилд, и тому подобное. А это один из лучших платформеров на сегодняшний день причем в разные блоги В какие разные блоги ? В соника я на сеге поиграю) Ну и играй в это старье, как тебе еще только не надоело

0

Алексей Талыков японцы...запутанное не значит вменяемое. Но даже если убрать из списка безоткатной штамповки (а ее штампуют) зельду. То все равно в сухом остатке нет ничего кроме контроллера (а фичу со вторым экраном беспалева стырили майкрософт, со своим смартглэсс (вроде)). Ну серьезно, меньше 4-х миллионов Wii U реализовано, может это повод задуматься? Wii завинила, потому что кинект мелкомягких и камера сони были хуже. Теперь у нее нет шансов. Просто хозяева нинтендо не могут понять что мир крутится не вокруг их консоли, остальные ее ждать не будут и вычеркивают из списка перспективных платформ 1 за другим. В итоге у них останется лишь кучка упоротых и щепотка не упоротых фанатов трех вышеозначенных мной тайтлов.

0

Я вот тоже не понимаю факта фапания на такое нинтендо-говно. Нормальные игры считают конвейером, а эти чуть ли не щидеврами, они ими были конечно-15 лет назад. Наверно это болезнь от тотально ногамеза и нографена на соснолях от нитенды.

0

silkman115 На самом деле ты прав: 1)контроллер-планшет оказался плохой идеей (лично для меня) 2)консоль довольно слабая и покапают её лишь ради Mario, Zelda, Kirby, Star Fox, Metroid, Pikmin, Super Smash Bros, Donkey Kong и пары других экзов., но сильно страдает мультиплатформа. Вывод: вместо нее лучше взять PS4

0

JamesHetfield и снова ты приходишь к тому, о чем я и говорю - эти игры были хороши. В свое время. Но сейчас их мало! Не самих игр мало. Просто их эффекта недостаточно чтобы помочь Nintendo выбраться из ямы.

0

JamesHetfield маловероятно, сейчас у них не лучшие финансовые времена чтобы делать новую консоль, а после того как железки уже купили Sony и Microsoft дешево не выйдет, AMD почувствовала вкус бабла, Intel его и не забывал, про Nvidia вообще можно не говорить, а IBM опять все зафейлит. У Wii U не выйдет выстрелить по плану, основной аудитории крайне важен графит, а его в сравнении с некстгеном тут явно не будет. p.s.Нинтендо и правда танк, эстонский, они только только разогнались и теперь хрен повернут, в спешке руль приделать забыли. А судя по тому что это танк - столба не хватит, прошлый год показал что они их все посшибали. В общем будем ждать и верить, но вот надеяться не советую, чтобы не огорчиться. Nintendo хорошая приставка для дома, если дома уже есть еще одна.

0

JamesHetfield Охтыж...котомарио...итальянцу не пошло на пользу общение с японцами). Ну ладно шутки в сторону. Мы вроде вопросы решили. Wii U - нераскрученая приставка для младшего возраста или для родителей. Она в опасности из-за недостаточно эффективной маркетинговой и контентной политики Nintendo, которая в свою очередь в опасности из-за некстгена. Вроде все. Можно отдохнуть.

0

JamesHetfield все так грустно? Думаю я тут освоюсь, после форума Silkroad везде можно окопаться.

0

JamesHetfield я про срачи. На канобу не сидел, игромания неудобна. Обретаюсь после закрытия силки тут и на sg.

0

silkman115 Срачи это отличительная черта Пг. Не баг а фича. В общем довольно интересная штука.

0

JamesHetfield ну с ними я знаком, на вышеозначеном форуме имею за плечами 3-хлетний срач, за которым наблюдал весь форум. Вполне возможно что мой враг тоже где-то тут).

0

Божественно, только вот непонятно, почему Sega продалась своему конкуренту Nintendo :C

-2

rokziel Вы шутите? Нет, я понимаю, стилистика и т.д., но нинтендо реально рассчитывает этим привлечь новых игроков? p.s.Я люблю соника, но это похоже на надругательство над его трупиком, которое вышло в начала 2000-х. p.p.s.Автор лютый нинтендо...люб - сам запостил, сам написал хвалебный коммент.

-2

JamesHetfield Ну где эта революция? Каждый раз те же яйца, только в профиль.

-2

JamesHetfield ты оперируешь малопонятными и неявными вещами. Чем отличаются эти марио? В новых частях появился лут? Это уже РПГ, а не просто платформер (я не в курсе что там есть, просто для примера). Там появилась боевка? Это уже Action. Внутри этого жанра просто невозможно провести революцию, нельзя перекроить геймплей полностью, иначе это уже просто не платформер. Марио научился строить мосты между летающими платформами? Привет sandbox. Остается только построить свой замок с бле...принцессой и драконом.

-2