на главную
об игре
Spore 05.09.2008

Spore "Мега пак техники и существ"

На этот раз в паке 20 творений созданных мной: 10 НЛО, 6 единиц техники, 4 существа. Некоторые из творений создавались для моего первого пака, остальные вместе с кораблями из второго пака, единицы созданы после. Поэтому, творения имеют разную стилистику.

Также, я почти полностью определился с историей моей галактики и «Чёрного крыла», некоторые из творений этого и предыдущих паков раскрывают основные детали этой истории.

Пока что я напишу о «Торговой коалиции» и её истории (поскольку она затрагивает все детали сюжета, которые я на данный момент придумал), если вам интересно, то почитайте.

«Торговая коалиция» - официальная торговая организация галактики, имеет немалый флот. Официально в коалиции состоят: Федерация Таудеров, Хатарская империя и империя Колэров. Также некоторые империи состоят в содружестве с коалицией.

Спойлер

История «Торговой Коалиции»

«Торговая коалиция» -создана в 436 г. от с. с. (от создания Сената). Представляет из-себя союз неких империй для общей торговли. Изначально коалиция была создана империями: Карабхатов, Колэров и Карлианцев. С помощью коалиции они уклонялись от налогов сенату за свою торговлю. Налог платили все торговые империи. Однако из-за низкого дохода налог сильно бил по экономике империй. После объединения доход империй остался тем же, но налог теперь был один, и делился на части между участниками коалиции.

В начале, главным соперником коалиции выступала Федерация Таудеров, на тот момент самая богатая торговая империя. Федерации не нравилось возвышение коалиции, которое произошло из-за того, что коалиция стала предоставлять транспортные услуги, помимо торговли. Федерация и Коалиция противостояли довольно долго, и чуть не начали войну, в которой коалиция, из-за неимения войск проиграла бы.

В 612 году от с. с. Федерация Таудеров прекратила яростное противостояние против Коалиции и переключилась на ново-испечённую монополию Ашуриаков. Это было прекрасное время, коалиция заключила соглашение с «Вечной гвардией», корабли гвардии сопровождали судна коалиции, а та взамен бесплатно перевозила грузы для гвардии.

В 649 году, «Торговая коалиция» вышла на новый уровень, сенат принял пакт, по которому коалиция становилась официальной торговой организацией галактики, ей разрешалось, как и империям, занимать территории в космосе, и иметь флот, правда небольшой. Коалиция впервые встала на вершину торговли в галактике.

В 656 году Федерация Таудеров проиграла противостояние Ашуриакам, Таудеры лишились всех торговых связей, и своего торгового господства. И в итоге Федерация Таудеров, что бы хоть как-то остаться на плаву, подала заявку на вступление в Торговую Коалицию. И в течение нескольких месяцев Федерация была принята в коалицию.

Теперь противником коалиции стали Ашуриаки и их монополия. В борьбе коалиция потеряла четверть всех связей, но сохранила остальные из за того, что являлась официальной торговой организацией. Но первенство своё коалиция потеряла.

В 678 году руководители коалиции были ознакомлены с «Чёрным крылом», и заключили тайное соглашение с директорией ЧК, о предоставлении коалицией помощи «чёрному крылу» при необходимости.

В 697 году после «Чёрной смуты» империя Карлианцев, которая занимала немалое место в работе всей торговли, перестала существовать как империя, и покинула коалицию. ТК понесла большие убытки и разорвала договор с «крылом».

Хоть коалиция успела быстро реорганизоваться, её ждало серьёзное падение: один за другим десятки империй, вошедших в коалицию после 612 года, начали покидать её состав.

В 711 году Коалиция заключила с Ашуриаками договор, разграничив тем самым территории и сферы влияния.

На 725 год (настоящее время) Коалиция остаётся официальной торговой организацией галактики, имеет немалый флот, и держится на втором месте по торговле в галактике. Официально в коалиции состоят: Федерация Таудеров, Хатарская империя и империя Колэров. Несколько вышедших империй подали заявки на вхождение, но им было отказано, однако их приняли в содружество коалиции. Коалиция возобновила договор с «крылом», но их кораблям категорически запрещено посещать территории коалиции без разрешения.

Все творения имеют описание. Если с паком что-то не так, напишите об этом.

Путь: Документы\Мои творения\Существа I Документы\Мои творения\Техника I Документы\Мои творения\НЛО

Автор: D-A_514

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Следующий пак готов на половину, параллельно с ним я пытаюсь создать приключение в котором будет хорошо развит сюжет (до этого я делал только небольшие войнушки без сюжета), поэтому я немного отвлёкся от техники.

1

Небольшой анонс моего следуещего пака

Спойлер

Скрины некоторых творений

В паке будет 10 творений (возможно 11), у всех есть описание и метка gaprop.

Выложу уже завтра.

1