Не запускается. Висит в диспетчере задач и всё
Комментарии:
54
сначала
по количеству реакций
Ваш комментарий
Удалил в папке с игрой (где лежит xrEngine.exe) pctrlchk.dll и помогло.
SgAkErRu
Спасибо добрый человек, удалил и все окей
SgAkErRu
Просто от души спасибо огромное. Тоже мучился тем более щас поставил 11 винду думал из за неё всё но нет твой метод всё исправил спасибо
SgAkErRu
огромно, тебе спасибо.
Привет.
Возможно, проблема связана с тем, что официальная версия игры не поддерживает Windws 10, если ссылаться на системные требования, прописанные в Steam. Вы можете попробовать запустить игру в режиме совместимости со старыми системами. Для этого щёлкните правой кнопкой мыши на .exe файл или ярлык игры, выберите вкладку совместимость и установите Windows XP или Windows Vista (попробуйте оба варианта). Также проверьте, соответствует ли ваш компьютер указанным системным требованиям.
Существует и вероятность того, что вы скачали некачественную версию игры, содержащую ошибку. Если первый вариант вам не помог, то решением этой проблемы станет либо скачать другую версию, либо приобрести игру в Steam и попробовать её, в том числе в режиме совместимости. Если купленная игра по-прежнему не будет работать, то в Steam можно будет запросить возврат средств (при условии, что не наиграно более двух часов), так что деньги вы не потеряете.
Для лучшего поиска решения, конечно, в вопросах подобного рода желательно указывать составляющие вашего компьютера и ошибку, которая возникает (вероятно, там был какой-то текст, который может указать на причину ошибки).
Ricch
Нет никакой ошибки, просто висит процесс x-ray engine в диспетчере задач и все. Комплектующие обычные
ryzen 5 3600 \ gtx 1650 super
MC_Pepega
ВНИМАНИЕ!!!!! если качали с торрента!!! у меня была такая же проблема, в "Исправление проблем с совместимостью" я выбрал пункт "Я не знаю". он автоматом поставил win XP, при проверке тоже не запускалось, НО при запуске игры отдельно от исправления работает, не жалуйтесь на такое решение. а тебе, добрый человек, спасибо большое за помощь
всем привет.Вобщем такая беда Сталкер Возвращение в зону запустился висит в трее.Винда 10.Помогло удаление файла pctrlchk.dll.Версия скачана с торента если что
Тимур Бондаренко
У МЕНЯ ТАКАЕЖА ФИГНЯ БЫЛА я включил совместимость windows 95 и все пошло как по маслу
Решил проблему так. ПКМ по ярлыку сталкера-Свойства-Совместимость-Использовать разрешение экрана 640x480, мне помогло, компьютер больше не перезапускаю.
Файл pctrlchk.dll есть в GOG версии.
такая ............. как и сталкер 2 чернобыль полный отстой
Помогло удалить файл pctrlchk.dll в папке Bin, качал с торрента. Но при загрузке своего сейва погода изменилась. Было солнечно, стало пасмурно, как будто рандомная погода. Вещи, пухи - целы, сейвы целы, отношение ко мне не изменилось. Запустить от имени администратора - не помогает, висит в диспетчере. Совместимость не помогает, бесконечная загрузка сейва, потом чёрный экран. Перезагрузка компа - помогает, но это сами понимаете. Так что эту dllку в помойку, если ты пират =)
Тимур Бондаренко
После перезагрузки Win запускается?
Ricch
Все сталкеры на Win 10 идут без проблем, никакая соместимость им не нужна даже на дисковые версии
Denis Kyokushin
Да после перезапуски винды\переустановки игры работает нормально. Но перезапускать каждый раз комп, когда сталкер решил вылететь, желания нет
Тимур Бондаренко
Пиратка? Лицензия?
Denis Kyokushin
Есть и то, и то
Тоже помогло, спасибо
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ
После того как допустим перезапустил игру, она во второй раз не запускается, висит в диспетчере задач x-ray engine, и все ничего не происходит