на главную
об игре
Star Wars: Knights of the Old Republic 17.07.2003

Джесон Шрайер подтвердил, что разработка ремейка Star Wars: Knights of the Old Republic передана Saber Interactive

Согласно сообщению журналиста Bloomberg Джейсона Шрайера со ссылкой на человека, знакомого с изменениями, разработка ремейка Star Wars: Knights of the Old Republic передана от Aspyr одной из восточноевропейских студий Saber Interactive.

В отчете говорится, что Aspyr разрабатывала ремейк более двух лет, но в июле руководство студии сообщило персоналу, что игра находится «на паузе», поскольку компания пыталась продумать свой следующий шаг. И слухи о том, что Saber Interactive возьмет на себя управление, быстро распространились по студии.

И Aspyr, и Sabre Interactive являются дочерними компаниями Embracer Group. На прошлой неделе Группа объявила, что один из ее ААА-проектов перешел в другую студию внутри Группы, но не уточнила, какой именно.

«Это было сделано для того, чтобы убедиться, что планка качества находится на том уровне, который нам нужен для игры», — заявили в компании. «Мы не ожидаем каких-либо существенных задержек в связи с этим переходом».

Сообщается, что лица, принимающие решения в Embracer Group и издателях Sony Interactive Entertainment и Disney, были недовольны прогрессом игры под управлением Aspyr, что в конечном итоге привело к передаче. Однако некоторые близкие к проекту сообщили Bloomberg, что с оптимизмом смотрят на то, что это приведет к улучшению продукта.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

До чего же глупые создания. Сначала отдают разработку крупной РПГ неизвестным людям без опыта. А потом остаются недовольны результатом.

"Дисней" так вообще думает, что фильмы сами себя снимают и любая обезьяна способна контент по Звездным войнам выдавливать из себя.

25

Насчёт дисней полностью согласен

1

кто нибудь знает что они вообще хотят с ней сделать? на какую игру станет похож котор?

10

Сноуранер сделают, если эта самая часть Сейбер))

0

те же что помогали делать Quake Champions, это та группа... к слову - в Питере которые базируются)

0

И которые портировали Ведьмака 3 и доводили до ума Киберпанк?

0

главное от диснея подальше а то те уже мегатрешовые эпизоды сняли xD

6

т.е либо белорусы либо челики из СПб делают Котор? интересно...

3

Ну у Saber есть ещё студии в Польше и в Болгарии. Но учитывая, что они говорят расплывчатое "Восточная Европа", то возможно, что действительно подключена студия из СГ

0

страшно представить через сколько рук уже прошла эта игра и что с ней там делали.....оптимизация как минимум будет на дне

3

Теперь есть шанс на нормальный ремейк.

1

а про даты ничего не говорили?

1

Это они весной отказались сотрудничать с Saber Interactive?

0

А точно, Ведьмака 3-го на новые консоли апдейтить планировали. Благодарю.

0

Ну дык Сейберам сейчас особо делать нечего, ведь криворукие поляки отобрали потенциально годный ремастер Бомжака у студии, и принялись его наполнять багами.

0

Сайберы из Питера warhammer новый делают

6

Интересно, как ущербный Дисней это допустил, для них же, все не канон кроме фильмов?

0

Может для них это и не-канон, но котор - довольно известный подбренд ЗВ, и его можно монетизировать. Остаётся лишь надеяться, что они непохерят его.

0

Я конечно был рад за Aspyr, но давать им ремейк такой игры после всего лишь двух портов на мобилки? Мне просто интересно как эту идею вообще питчили.

0

ожидаемо и очень печально ,лучше пускай отменять

0