на главную
об игре
Star Wars: Knights of the Old Republic 17.07.2003

Фанаты решили возродить и улучшить русскую озвучку для Star Wars: Knights of the Old Republic

Команда KotOR Russian Project объявила о том, что они решили возродить проект русской озвучки для игры Star Wars: Knights of the Old Republic. В 2020-м году состоялся релиз бета-версии русификатора, однако с тех пор работа над ним не велась в виду различных причин.

Сейчас команда сообщила о том, что они готовы снова взяться за нее и улучшить многие аспекты старой озвучки: доозвучить и переозвучить неудачные голоса (поскольку на момент создания озвучки она была скорее любительского качества).

Кроме того, часть записей была в плохом качестве из-за того, что у некоторых актеров была плохая аппаратура на момент создания озвучки - всё это планируют исправить. Помимо этого будет опциональная возможность установки улучшенных роликов до 4К разрешения.

Трейлер обновленной озвучки:

Комментарии: 56
Ваш комментарий

эх она так сильно устарела в графическом плане .грустно даже.Помню она у меня когда то тормозила на моем ведре

26

старая графика это и есть главный плюс игры, да все лица выглядят как уг, но это не пластик как в современных играх, вон глянь на старфилд, балдурс гейт3, мортал комбат 1, ну чисто пластик, даже неприятно смотреть на это все

-9

не не не, вот например тот же ведьмак 3 в современной графике вполне норм выглядит, а вот тот же киберпанк от той же студии чистый пластик, хотя движок один и тот же, только версии отличаются, почему так происходит мне трудно сказать

-6

о вкусах не спорят , я в свое время в оригинал наигрался мне нужен ремейк , мне нравятся ремейки старых игр , даже фанатские ремастеры re2 и re3 загляденье ,еще бы широкие задники добавили

0

Я знаю почему так. Причина тут лишь одна - тебе так сказали. А ты проверил.

3

Вполне годно, для игроков, которые впервые будут в это играть.

А для староверов - оригинальная озвучка не заменима, зе бест.

11

а какая там озвучка была?) Я недавно начинал играть, и пока не понял, нравится мне игра или нет...

-1

https://ru.wikipedia.org/wiki/Star_Wars:_Knights_of_the_Old_Republic#Актёры_озвучивания

0

Я уже и не помню, когда последний раз у меня работал проигрыватель плейграунда

4

Вроде всегда работал и сейчас работает. Может проблема у вашего браузера?

-1

Странно, ибо проблема это коллективная, судя по количеству жалоб людей на плеер.

5

Ну не знаю, у меня нормально работает.

0

У меня тоже ни разу не было проблем с проигрывателем

-1

FF последний, полёт нормальный, может в позапрошлом году были траблы с плеером, но потом все заебись, аддонов жопой жуй, настройки приватности в броузере на максимум.

0

Круто. Спасибо людям что не забывают классику.

2

Не уверен что это необходимо. Это конечно не ужасные любительские озвучки того же первого Halo - это достаточно качественная озвучка, но при этом она очень стерильная и плоская. Это РПГ относительно старой школы для которой нужна либо срежиссированая озвучка хорошими актёрами либо лучше и вовсе обойтись хорошими субтитрами.

Хотя с другой стороны если им нравиться этим заниматься, то почему бы и нет. На худой конец это как минимум полезная практика для роста.

2

А смысл в этом какой? Там же вроде ремейк уже пилят. Помню как сам фанател от этой игры, но вот сейчас при просмотре трейлера желания в неё поиграть снова не возникло совсем. Хотя на ремейк особых надежд не возлагаю, ибо велик шанс, что там всё испоганят, но если выбирать из двух зол - я лучше в ремейк сыграю.

1

ремейк заморозили. да даже если бы вышел, то вызывал бы вопросы. там сценаристка негодовала, что бастила и прочие женские персонажи не достаточно сильные и надо бы всё поменять

5

Римейк если и будет то лет через пять. А классику многие и сейчас играют.

0

Звук как из ведра. Да и сами актеры озвучивания - безэмоциональные чурбаны с колхозными голосами.

1

если честно то кринжатина ...

1

Прекрасная игра, познакомился с ней в армии в прошлом году, играл на смартфоне. Поставил мод на вырезанный контент, получил массу удовольствия, прошел дважды вместе со 2й

0

и графу тогда подтяните с требованиями под 10-ку

0

Я б конечно был бы рад если бы они второй частью занялись бы

0

дай им сначала 1ю часть озвучить)

0

так в том то и дело, что почти ничего то и не осталось озвучивать, я уже гонял с их озвучкой, за исключением некоторых косяков она вполне на уровне

0

они полностью переделывают озвучку ,поэтому пускай эту сначала озвучат

0

Как раз сейчас её прохожу.Скрепя сердце.)

0

Моя любимая игра, в которую я уже давно не могу играть... Вылетает или не запускается на современном железе либо операционке, я не знаю, что только не пробовал, разве что не ставил XP или семерку ради одной игры. И да, совместимость также не помогает.

0

Так она многоядерные процессоры не переваривает. Надо в диспетчере ей только одно ядро актинам оставлять.

0

надеюсь, что доделают озвучку

0

Я соглашусь с теми, кто говорит, что графика устарела, но и соглашусь с теми, кто говорит, что это даже хорошо.

Сам заметил, что старые игры с их примитивной графикой, обладают несколькими преимущевтвами:

1. Детализация ввиду ограниченности возможностей движка делает акцент только на нужных и важных вещах, не засоряя экран "мусорныит деталями".

2. Не нужно сглаживание. Я до сих пор не понимаю, почему в старых играх без сглаживания нет или почти незаметны "лесенки" на изгибах или неровных гранях объектов. Особенно на современных 2к мониторах. В новых играх у тебя выбор - или мыло или ребящие лесенки.

3. Если вы когда то читали интересную книгу, вы понимаете силу вашей фантазии, которая работает только там, где нет возможности увидеть своими глазами. В старых играх эффект вашей фанитазии работает, ввиду ограниченной детализированнности. В новых играх, ваша фантазия, в основном, спит и не придает нужного эффекта.

0