на главную
об игре
StarCraft 2: Legacy of the Void 10.11.2015

В Microsoft заинтересованы в возрождении Starcraft: "это самый востребованный фанатами IP"

После долгих лет настойчивых просьб поклонников студия Blizzard может возродить полюбившуюся франшизу. По слухам, в студии уже обсуждается разработка StarCraft 3, который станет продолжением StarCraft 2. Такие слухи исходят от авторитетного инсайдера Джеза Кордена (Jez Corden) из Windows Central. Но теперь появилась еще и официальная информация от Microsoft.

В рамках Tokyo Game Show 2023 прошла панель, где глава Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer) и корпоративный вице-президент Xbox Сара Бонд (Sarah Bond) отвечали на вопросы посетителей. На панели Саре Бонд спросили, какой IP больше всего просят возродить, на что она ответила, так как многие фанаты и многие люди в ходе интервью спрашивали ее о StarCraft.

"Будет интересно посмотреть, сможем ли мы сделать что-то с этим в будущем", - сказала Сара Бонд.

По сути, это подтверждение того, что MIcrosoft хочет возродить любимую поклонниками научно-фантастическую RTS. Это отличная новость для фанатов, которые уже более десяти лет ждут сигнала среди звезд.

В последнее время Blizzard Entertainment много занимается ремастерингом и возрождением старых игр. В частности, это произошло с Diablo 2 Resurrection, который стал ремастером культовой ролевой игры 2000 года. Затем последовала амбициозная Diablo 4, которая поразила игроков игровым процессом и красивым визуальным оформлением. И поэтому немудрено, что сейчас самое время StarCraft блеснуть в свете прожекторов.

Информация о том, что StarCraft III находится в разработке, появилась несколько месяцев назад, и что самое интересное - это игра от Activision Blizzard. А пока CMA уменьшает свои претензии по поводу сделки, в Microsoft все ближе и ближе к покупке Activision Blizzard.

Комментарии: 81
Ваш комментарий
В Microsoft заинтересованы в возрождении Starcraft

Из-за их заинтересованности многое становятся не интересными...

32

Вы ещё не видели старкрафт с геями!?Скоро увидите!

2

Протоссы ещё были в первом старкрафте, уже не удивить

0

Наблюдаю как повсеместно эту студию хоронят, говоря что Diablo 4 была последняя надежда Blizzard и ту хейтят люто, последнее обновление которое в итоге откатили назад, о каком возрождении может идти речь, если они не в состоянии поддерживать свои нынешние игры в том числе Overwatch 2 + все знают о ремастере Diablo 2 и Warcraft 3.

Там уже не осталось тех легендарных ветеранов которые варили мировые ХИТЫ, там одни новички.

18

А что не так с ремастером Diablo 2

4

Ничего. Игра морально Устарела лет 10 как… и новая графика ничего не изменила

-7

Ну так по мне она и выходила, по большей части, для олдфагов, понастольгировать так сказать. Сомневаюсь, что подобная игра двадцатилетней давности, пусть даже с современной графикой, может привлечь нового игрока.

4

Diablo хейтят, но играют. Сервера вообще не пустуют.

-1

Обосрались с Калфидлдом, обосрались с Диабло, обосремся и со старкрафтом!Новый девиз мелкософта.Гадить много, но жидким.

8

Близы сдохли еще при активижине, при майках воскрешения не видно.

2

После всратых сюжетов в постЛОТВ пусть идут в жопу со своим продолжением. Да и к тому же все важные разрабы свалили давно. Да и сюжетка вполне себе закончена.

5

Только не давно проходил эту игру, кайфанул больше чем от Старфилда.
Хочется верить что проект будет жить

4
это игра от Activision Blizzard

как w3 reforged? или в этот раз надо постараться будет?

2

Дык W3 отличная игра и ремастер то основу не сменил. Геймплей тот же. Проблема ремастера в том, что пообещали много, а сделали мало. Кинематографические катсцены не сделали, новые ролики не сделали и так далее

-9

ну т.е. плохое тех состояние на старте, забивание болта на оригинальную стилистику,враньё,непеределанные ролики,сомнительное лицензионное соглашение и выпиливание оригинальной игры тут не при делах, просто хорошую игру захейтили - держите в курсе.

4

У рефорджа гораздо больше проблем. По этому многие продолжают играть в "классическом" режим, отключая функции рефорджа.

0
просто хорошую игру захейтили - держите в курсе.

Где я такое написал?

ну т.е. плохое тех состояние на старте, забивание болта на оригинальную стилистику,враньё,непеределанные ролики

То есть буквально описал ТО ЧТО Я НАПИСАЛ. Протри глаза, я буквально написал, что проблема в куче обещаний и их невыполнениях, включая РОЛИКИ.

-1

у микрософта всегда дерьмо получается,что-бы они не хотели

2
-1

раньше хорошо получалось, но эти времена прошли.

-1

Ох не надо, изгадят шедевр, Microsoft в этом спец.

2

Допустим выпусти они полное г и что, от этого предыдущие SC хуже не станут. и серии это не навредит ,что мертво то умереть не может. При этом есть шанцы что выпустят что-то годное.

1
Что мертво то умереть не может

Command and conquer скажи

-1

Ага и получится нахрен не кому не нужная age of empire 4

1

уже эпоху империй возродили. сюжет старкрафта полностью закончен. продолжать нечего. пусть варик 4 пилят.

1

Сюжет Варика 3 был полностью закончен, а его продолжение (ну или фанфик по мотивам) уже есть в World of Warcraft. О чём сюжет Warcraft 4 может быть, если он только не будет по каким-то событиям, которые произошло до событий первых Вариков? Да и учитывая качество сюжета текущих Близзардов, то ничего хорошего от них не стоит ожидать.

2

Пусть wow перезапустят на новом движке

-3

Оживите Starcraft Ghost и сделайте ее сексуальной, и игра будет хорошо продаваться

1

Разве что сделают асексуальной афро-американкой/лесбиянкой, наслаждающейся лишним весом при помощи которого она давит несчастных протосов и других врагов.

0

Безусловно, очень бы хотелось увидеть Starcraft 3, но с такими темпами в лучшем случае наши дети поиграют в будущем

1

Эх, щас бы продолжение стратегического варкрафта, а не вот это всë...

1

на самом деле все хотят варкрафт 4, и это не сарказм

0

Те люди которые создали Второй Старкрафт давно нету в близзард а майки пихают нам дер*** так что как бы я сильно не любил старкрафт но увы он давно окончен

0

Абсолютно все что сейчас делают близард - блевотня отвратительная. Хотят ли фанаты старкрафта чтобы эта кампания приложила руку к их любимой серии??

0

Читаю такой знатоков старкрафта, которые небось из бронзы не выходили или вообще не в курсе лиг.И охреневаю.

0

очень сомневаюсь в современной Blizzard, что они сохранят дух серии.

0

Как же бесит, когда игру называют IP.

0

И тут такой выходит Варкрафт и говорит

- Ну да, пошел я нахер...

0

Нормальный Ремейк?) Не, врятле, а открывать по новой уже законченную историю.... Что-то терзают меня смутные сомнения по этому поводу

0

Лучше пусть возродят SW:GB на базе AoEII.

Спойлер
0

При всей моей любви к Starcraft, я прям совершенно не представляю - что может нынешняя Близзард сделать хорошего про франшизе, учитывая, что процентов 90 команды, когда-то ответственной за серию, уже нет внутри компании.

0

Пока они думают, выйдут Tempest Rising , Stormgate)

А HOTS 3.0 не хотите?))

0

Вспоминая последнюю часть Хало, особых надежд не питаю.

0

ну можно и старкрафт подождать) редалерт всё жду)))

0

Близзард так и не сделали миникампании за протосов и зергов. Только за терранов с Новой.
Хотелось бы за злого протоса кампанию и мать роя со Стуковым за зергов.

0

World of Starcraft было бы прикольно)

-1

Есть проект же, Starcraft Mass Recall. Сам в него с удовольствием играю. Иногда миссию -две.

А то что они могут сделать после варкрафта рефанда сомнительно.

-1

Mass Recall перенос перенос кампаний первой части на базу второй, но в нем много отсебятины разной. Лучше в ремастер первой части играть.

1

Age of StarCraft: когда кельты залезли в батлкрузер.

Спойлер
-1

лучше бы Rock n' Roll Racing возродили, лучшие гонки всех времен!

-5

Можно подумать сейчас кто-то будет играть в СК2 или подобное. Серьёзно? Сейчас все казуалы дальше КОДов и фортнайтов не заходят ибо сложна. Окей, корейцы будут рады и играть будут, а остальные?

РТС жанр умер именно из-за казуальных игроков, которые не могут учиться играть в РТС ибо опять для них это СЛОЖНА.
Что сейчас мешает играть в СК2 или саприм коммандер, по сути, лучших РТС в которые и сейчас можно играть без проблем ибо даже из-за своей старой даты выпуска, они не устарели и до сих пор играбельны.

-6

Ну Age of Empires живет вполне себе. Длс пилятся регулярно. Ну и СК1 лучше, чем СК2 который превратили во что то не понятное.

0

СК2 отличная штука.Да Близы испохабили баланс в игре.Но все равно зерги надрали всем жопу :)), но это в мире проф., а в мире ниже царит полный хаос.Уровень вхождения за зергов и теранов чрезмерно высок.Это просили исправить, но видимо уже некому это делать.

1

Я может тупой, но вообще не понимаю как играть за терран в ск2. Хотя в первой части играю в основном на них. А так майнил в ск2 протоссов. Но их так испоганили и превратили непонятно во что.

0

До золота играть на терранах сможешь вполне.С зергами не так все однозначно.Но как с тосами точно не выйдет.Просто банально нужно больше очков действий в секунду.Если тосам нужно условно 1 действие в секунду, то теранам уже 1.5 зергам условно 2.Т.е. при условно равном скиле против тоса ты зергом и тераном в пролете Нагибать сможешь только игроков ниже себя по скилу.Собственно все.Это очень огромный перекос, который и похоронил СК 2.Править тосов отказались.То что я написал это условная оценка, и проявится она ближе к платине и алмазу.Где у тебя пукан начнет подгорать.А ещё читы, читы и читы латать которые тоже отказались.На оффе этого дербма в последнее время было полно.Что сломало и турниры , да и вообще игру в целом.Садишься такой поиграть в свое удовольствие, кровью и потом заработанный рейтинг прокачать.(играл зергами) тут заваливается тело и начинает тебя ломать просто как Мару.И это притом, что я зергами играю с приколами, зергом нужно все время давить, иначе отлетишь. Грузишь потом реплей, смотришь стату этого "Мару", его ПМ, а он лошара помойный, но играет с читом отключающий туман войны.Все пару тройку игр и ск2 идет в корзину.

Краткая история как сдох старкрафт 2.

1

Ну так-то технотеран протосу вставит.Но не факт, что ты вставишь равному себе тосу.Кстати это очень хорошо наблюдается в про лиге.Много тосов выходят в про, но их вставляют тераны с зергами.Так как уровень про теров и зергов несоизмеримо выше любого игрока за тосов.

0

жанр RTS сейчас сугубо нишевый, для олдов

-7

Microsoft никогда не будут заинтересованы в настоящих крутых играх. Они же только и делают, что пытаются геймерам мозги промыть своим Xбоксом.

А этот Старкрафт, ну очень скучный и отжатый уже. Только дедам на завалинках и интересен, которые любят вспомнить старые неуклюжие игры 90-х. Молодежи там нечего искать.

Да и сделают они его наверняка в духе своего жалкого Варкрафта 3 - красивой графикой обмажут, а сама игра останется той же самой неинтересной тягомотиной.

Не, уж лучше новый ГТА или хотя бы Лолы выпускайте. А не этот прах истории раздувайте. Все равно никто играть не будет!

-9

Такое ощущение что сий опус писал не человек.. вроде и складно, а по логике и фактологии нестык

5

Фактически да… игра в прошлом

-2

StarCraft 2 полное гав.о ... а вот первый StarCraft (+ремастер с полной локализацией) лучший!!!

-17