на главную
об игре
Starfield 06.09.2023

Джейсон Шрайер: Starfield получит конкретную дату релиза на E3 2021

Несколько дней назад редактор Bloomberg Джейсон Шрайер прокомментировал усилившиеся слухи вокруг Starfield. Он заявил, что Bethesda покажет и датирует игру в июне на E3 2021, но релиз состоится значительно позже, чем ожидают многие.

Чуть позже в переписке под твитом журналист дал более точную информацию. Он добавил, что компания собирается не просто назвать релизное окно - игроки получат конкретную дату.

"Я сообщаю об этом только потому, что было огромное количество фальшивых слухов, которые вызывают у людей панику", - отметил Шрайер.

Ранее некоторые инсайдеры склонялись к тому, что Starfield может выйти либо этой осенью, либо в начале 2022-го, однако Шрайер попросил игроков не завышать свои ожидания. По его информации, Bethesda рассчитывает выпустить игру только к концу следующего года.

Также до конца остается не ясна ситуация с платформами. Возможно, игра станет консольным эксклюзивом Xbox и не появится на PlayStation, но пока это только слухи.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Мне кажется, игра вполне может выйти и в этом году/начале следующего. Стали бы они просто так слухи плодить. И дело тут не в их содержании, а в самом факте их наличия. Сомневаюсь, что стали бы создавать такой ажиотаж за столь долгое время до релиза.

8

Вряд ли осень. Не Беседки, а Майки будут распоряжаться релизами, на осень уже Halo метит и потенциально Форза, если конечно ещё что-нибудь не анонсируют на Е3. Старфилду и впрямь нет места, но на самом деле я вот пишу это и во мне, конечно, всё ещё теплится надежда на то, что все нынешние разговоры вокруг игры - лишь спекуляции и своеобразный искусственный ажиотаж.

Во всяком случае ждём, недолго осталось.

1

Конкретная дата называется только в одном случае -- для открытия предзаказов и начала маркетинговой компании, повод тут очевидно сугубо корыстный, и не важно, что игра может выйти через год, с возможным переносом позже, так даже лучше. Ажиотаж же разжигают ожидающие игроки, которые из толики информации и слухов уже далеко идущие планы сделали. Они же в первую очередь купят ее не дожидаясь релиза, осталось рекламный ролик смонтировать и завлечь соответствующей информацией.

1

Обычно беседка озвучивает дату релиза меньше чем за год до релиза. Так что варик с осенью вполне себе рабочий.

3

Так было только с двумя последними Фоллаутами. К тому же, Беседкой теперь владеет Майкрософт, а у них может быть другой взгляд на продвижение.

0

Владеть то владеет, но вроде Фил говорил, что лезть в рабочую кухню Беседки они не намерены, а значит решения по выпуску будет за Беседкой, а не за Майками.

4

Дата релиза это конечно хорошо, но как показала практика за последние 5 лет она ничего не значит, переносить могут и будут постоянно в зависимости от обстоятельств. Особенно нынешние, это у нас в стане похуистическое отношение к пандемии, но в развитых странах там все офисы сидят дома и это влияет на коммуникабельность и продуктивность.

3

Будем надеяться шо релиз состоится в 2021

1

Хоть бы, а то толковых игр сейчас просто нет)

2

Все как всегда... Из пустого в порожнее. Ждем Е3, а там хоть что-то проясница.

0

Тут и без всяких Шраеров давно уже было понятно что игра выйдет 10.11.22 го. Капец так трудно догадаться ?

-1

Сомнительно, что они будут мариновать игроков больше года. Этож просто дорого.

1

Это не просто дорого, это еще обладает рядом отрицательных последствий в виде уровня завышенных ожиданий, что явно негативно отразица на оценках игры со стороны потенциальных покупателей. Прилетать будет за малейшую неоправданную фантазию. А уж на фоне всего происходящего... Никто не станет понимать, что игра класса ААА с открытым миром и без багов не обойдеца. За любой мелкий косяк вздуют, если затянут. Человеческий фактор, самый непредсказуемый фактор, не стоит сбрасывать со счетов.

А то ведь так можно замариновать людям мозги, что потом сами не рады будут)))))))))

-1

Почему ? А Киберпанк сколько ждали , а Dying Light 2 сколько ждут , Сталкер 2 . Так что год подождать Starfield придётся и это не так уж и много

-1

я бы КП и DL как раз привел в пример, что растягивать рекламную кампанию вредно. Неправильное восприяти у игроков складывается о игре. Ну а Сталкер2 раскручивать начали совсем недавно, как, собсно, и Starfield,

Из подобных(с затянутой рекламой), кстати, есть еще Scorn и Atomic Heart, но они начинались как полукраудфандинговые проекты, так что пока сложно сказать что там к чему.

1

Всего на один день ошибся )

0