на главную
об игре
Starfield 06.09.2023

Сообщается, что Starfield все-таки выйдет на PS5 после запуска дополнения Shattered Space

В новом отчете указано, что Bethesda и Xbox в будущем переведут Starfield на PlayStation 5. После приобретения Microsoft компании Bethesda несколько лет назад сразу же возникли вопросы о Starfield и ее эксклюзивности. Как мы в конечном итоге узнали, Microsoft решила выпустить Starfield только для Xbox Series X/S и ПК, поскольку именно на этих платформах компания традиционно поддерживает свои собственные игры. Теперь, когда Starfield доступна уже почти шесть месяцев, кажется, что Microsoft изменила свой подход и стремится перенести новейшую ролевую игру Bethesda на оборудование PlayStation.

На основании нового отчета XboxEra источники сообщили изданию, что Microsoft готовится в будущем портировать Starfield на PlayStation 5. На данный момент точно неизвестно, когда выйдет эта версия игры, но говорят, что она появится после выпуска дополнения Shattered Space, которое разрабатывает Bethesda. Учитывая это, вполне возможно, что Starfield может выйти на PS5 уже в этом году, если предположить, что Shattered Space появится в ближайшие месяцы.

Комментарии: 44
Ваш комментарий

Там в целом инфа что майки меняют стратегию, ещё в планировании. Индиана сейчас ещё на стадии обсуждения старфилд мол уже точно(а там в целом речь идёт о куда большем списке игр в том числе симулятор полётов и даже Halo, новый doom и чёт ещё). Если это каким то чудом для аудитории бокса окажется фейком то как минимум часть инсайдеров пойдёт в далёкое пешее с таким и заявами, да и с учётом сколько народу подхватило инфу там для полного набора не хватает ток Джейсона Шрайера, короче скорее правда чем нет.
Да и с прошлыми слухами на эту тему не было такого ажиотажа.
А по части Starfield так вообще не удивительно с учётом сколько бабла в него вбухали и что получилось на релизе. Патчи сами по себе скорее аудиторию не то что новую не привлекут, а старую не вернут особо, остаётся DLC которая в совокупе с обновами что выйдут на тот момент может что-то и сделают и те кто плювались скажут, ну вот сейчас в это можно хотя бы поиграть. Но опять же массово никто не побежит скупать, вот и остаётся ток портировать на плойку дабы хоть там какое то бабло поднять. Так как там явно по подписки никто его раздавать не будет

16

Нельзя ещё забывать про слух о том, что Майки пустят консоли Xbox на свободное производство. Слухи друг на друга неплохо накладываются. Майкрософт остаётся игровым издательством, которое тупо выпускает игры для , а другие компании могут свободно выпускать собственные консоли, так ещё и с полностью готовой средой

6

Плюс отказ от производства дисков, недавняя новость о том что сони заключили контракт с АМД а майкрософт ещё нет.

3

там ему и место, мужики в это не играют

1

Просто у тебя нет бабок на ХВОХ, вот и постишь всякую фигню! :-))))

-1

ну если на пк такая оптимизация старфилда, то на плойке она будет лагать безбожно

8

На боксе x работает без лагов, ну почти

1

Ну будет 30 fps стабильных. Как и на Боксе. Играть в шутер в 30 кадров, это глупейшее решение Беседки.

1

О игре и ее популярности можно сказать только одно, ее нет в топ 100 стима, откуда никогда не вылетал ни скайрим ни фол 4. Люди не хотят играть в это.

7

Так Старфилд, в новогоднем отчёте Стима, был на платиновом(высшем) месте. Да и в аналитике он занял третье место по выручке, хотя вышел в конце года.

-2

Так о чем и речь, игру купила куча народу и почти никто в нее не играет, при том как ее позиционировали, игра на сотни и сотни часов, увлекательный новый мир.
Это ведь далеко не сюжетная игра по типу того же резидента 4, который прошел часов за 15-20, чтобы так скатиться по онлайну.

5

CK всё еще не выпущен. Без инструментов для моддинга - игра чисто на прохождение. После чего ожидание модов и ДЛЦ. Потому и онлайн вполне на уровне синглплеера спустя несколько месяцев.

Выйдет CK и ДЛЦ - тогда и народ потянется. Пока что в игру можно играть чисто ради ознакомления с сюжетом и базовыми механиками. Ну, как и в любую игру Беседки без модов.

-1

Еба бг наебали гоев, я даже не представлял что настолько...

1

Если бы игра была бы популярна ни о каких пс5 и речи не шло, а так "куда бы нам еще скинуть эту плохо пахнущую кучу от Тода?" Да и инди с отрендериными скринами всего скорее будет "закликай врага кнутом, залезь на 100 вышек" пойдет туда же, тут им даже думать не надо.

6

Не, ну теперь-то плойка получит главную игру столетия.

p.s. Ждем петицию от адекватных фанатов сони, с текстом: "ПОЖАЛУЙСТА, НЕ НАДО!"

2

Выпуск данной муры на Соньке - это уже "Глас вопиющего в пустыне", Тоддик с Широким кидаются в любые крайности что бы продать хоть немного этой плесени..

2

То есть если это правда, то теперь одни консольщики другим консольщикам будут говорить "спасибо за бета тест"?

А сони в ответ майкам выпустит игру про самую мощную женщину Эбби на их самой мощной консоли в мире? 😄

0

Ну хз, на явный успех продаж Старфилда на плойке, я бы не рассчитывал

0

Типа чтобы люди на плойке убедились, что игра действительно гoвно? Хм, а зачем? Вроде бы и так все это поняли.

0

Тут так много кричат о том, что старфилд нафиг не нужен на плойке и так далее, но раз он там не нужен, то что тут обсуждать то?

Ну просто не покупайте и не играйте в эту игру. Никто же не заставляет.

А ещё, мне даже любопытно как продастся старфилд на плойке, что-то мне подсказывает, что с продажами будет не всё так уж и плохо, что уже будет очень забавным событием.

0

Игра, которая мало того что унылая, так ещё и в 30 фпс. Ты на серьезных щах веришь в успех продаж на плойке)))?

-2

Чел, даже продаже пару копий - будет успехом, так как плойка просто дополнительная платформа и далеко не основная.

Так же - конечно будут продажи. Если ты настолько туп, что даже такой элементарной вещи не понимаешь, что уже у этом состояние старфилд продался успешно, и это не считая главной фишки беседки - модов, то о чем с тобой говорить ?

Ты просто очередной клоун, который поддался народному мнение - мол игра го*вно и надо поносить Майков.

1

Ну тип консольщикам похуй, они привыкли к консольным 30фпс

0

Надеюсь, что с PS5 версией, на ПК поддержку Dualsense завезут.
На контроллере без гироскопа играть неудобно.

0

Да ну! Всю жизнь играю на ХВОХ без всяких "скопов" и всё нормально. Всякие "скопы" - извращение. :-)

0

PlayStation 5: В целом любу игру можно урезать по полигонам, скелетам, анимации, разбить на области, но сотворить такое со Старфильд -- это фантастика.

0

На самом деле это очень даже хорошо, что XBOX портирует игры на PS5, эти эксклюзивы на одной платформе, никому ничего не дают, ни игрокам, ни разработчикам, ни компании, вечные эксклюзивы давно устарели ещё с начала 2000х, столько игр пропадает на той же PS3 из за эксклюзивности типо MGS4, нужно играть в игры а не в консоли, если будет порт старфилда на PS5 то все будут в плюсе и XBOX потому что старфилду будет больше продаж и самим игрокам и Sony потому что у них наконец появятся хоть какие-то игры, так что не вижу ни каких плохих новостей.

0

Да нафиг не нужна. Пускай сычует на боксе дальше

-1

Выглядит как подачка, нет уж играйте сами в это на иксбоксе

-1

Прочитал новость и вспомнилась пословица - "На тебе, боже, что нам не гоже"

-1

может она на пс5 раскроется

-1

Ай молодца, шикарный коммент...Особенно со спец. вибрацией соньковских геймпадов, которые будут бится в конвульсиях от бесконечной бездны космоса и реагировать мелкой дрожью ужаса от каждой рожи неписей в городе..

0

Ты похоже собираешься его в очко себе засунуть, раз так слащаво об этом мечтаешь

0

да н***й надо , пусть гоуноу всякое себе на х ..вох оставят и плужат его ... на плойке в сто раз больше норм игр выходят , думают раз беседку купили ща им попрёт ... б** 8 !!! лет каллфилд стряпали - жесть...

-1

Да нет, это вранье, чтобы сонибои не расстраивались, да и правильно делают, что не выпускают на плейстейшн, сони точно также дискриминирует своими эксклюзивами игроков ПК и икс-бокса.

-3