на главную
об игре
Steins;Gate 15.10.2009

Компания PQube издаст визуальный роман Steins;Gate 0 в Европе

Сегодня издательство PQube анонсировало неожиданный, но долгожданный поклонниками качественных визуальных новелл западный релиз научно-фантастического романа Steins;Gate 0 или Zero, если угодно. Эта игра является ответвлением от одной из концовок оригинального визуального романа Steins;Gate. уже доступного в Европе и Северной Америке для PlayStation 3 и PlayStation Vita.

В новой сюжетной ветке мы вновь окажемся вместе с членами кружка «Лаборатории устройств будущего», основанного самопровозглашённым гением Окабе Ринтаро. Кроме знакомых лиц, появятся и совершенно новые персонажи, вместе с которыми наши герои ввяжутся в запутанную историю, развивающуюся вокруг некоего ИИ и создания таинственного устройства под названием «Амадея», которое позволит проникать в воспоминания людей.

Выход игры на западном рынке намечен для PlayStation 4 и PlaYStation Vita в 2016 году. Версия для системы PlayStation 3, которая вышла в Японии, похожу, там и останется. У издательства нет планов работать над её адаптацией. Предварительные заказы проекта уже доступны в официальном магазине Rice Digital.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

А визуалки-то живут и процветают.

3

Олег Дудин да, несмотря на то что для узкого круга людей! Жаль не будет русского!

1

Алексей Секретов Вконтакте есть команда, которая потихоньку начала работу над переводом, взяв тексты с консольной версии... так что, через годик-другой и на русском поиграем.

0
Rikudo Nagashi написал: через годик-другой и на русском поиграем.

Отлично. Подождём. :)

-1