на главную
об игре
Stellar Blade 26.04.2024

В разработке экшена Stellar Blade участвовало японское отделение PlayStation, которое стояло за созданием Bloodborne

Мы уже писали о том, что в разработке корейского экшена Stellar Blade принимало активное участие игровое подразделение Sony. Тогда об этом лично заявил руководитель проекта Хён Тэ Ким, поблагодарив их за сотрудничество. Сегодня же информация была официально подтверждена со стороны японской компании, которая тем самым пролила свет на подробности сотрудничества. Как оказалось, в разработке игры участвовала отдельная студия PlayStation, в прошлом отвечавшая за множество других релизов, включая Bloodborne.

Как стало известно, над Stellar Blade помогала студия XDEV, которая оказывает поддержку другим командам Sony. Сама XDEV изначально была создана в апреле 2020 года как часть подразделения WWS Japan Studio, а через год перешла в нынешний японский филиал PlayStation Studios. Несмотря на то, что это молодая студия, она состоит из ветеранов компании, которые были частью расформированной SCE Japan Studio и помогали в разработке Bloodborne.

Согласно доступной информации, XDEV за последние несколько лет заметно расширилась. Компания занимается поиском талантливых разработчиков в Азии и оказывает помощь студиям в Южной Корее, как в случае с Stellar Blade, и в Китае, где она отвечает за Lost Soul Aside.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Надеюсь, что у разработчиков получится сделать увлекательный и качественный игровой процесс.

15

Весь игровой процесс это закликай моба.

-4

А каких именно "других" вы говорите? Приведите примеры. Все что я увидел по роликам это лютый спам лкм по мобам и все. Все что продает эта игра это жепа гг, геймплея тут нет, сюжета тоже.

0

Короче говоря у сони есть своя группа поддержки))), но сони всё ровно молодцы то что помогают развиваться разработчикам из других стран, за это им моё уважение!

3

Это очень радует!!!! Чувствую игра выдастся на славу.

0

Блин, заголовок неправильный, надо так: "В разработке экшена с сексуальной главной героиней Stellar Blade участвовало японское отделение Playstation"

Тут же раньше только такие и были)

0

О чем это должно говорить? Что тут тоже будет 10фпс в среднем?

0

То есть те гады, из-за которых Бладик по-прежнему неиграбельная консольная экскалзева? Да уж, с такими напарниками врагов не надо...

0

Сиськи норм, но игра прям какой-то максимально дженерик слэшер.

-2

Поэтому она на ПК не выходит? :))

-4

Шляпа какая то, а не игра

-21

Шляпа у тебя увеличивается при виде геймплея этой игры.

-7

Забавно. Но я все таки про геймплей. я играл в демо. Импакта никакого. Если у нее и есть какие то связи с людьми из жопан студио это были уборщики которые убирали за разрабами

-3

Но тут же сексуальная главная героиня с огромной задницей, что еще надо?)

Все новости, трейлеры и скрины на этом упор делали, а тебе геймплей подавай какой-то)))

-1