на главную
об игре
Stellaris 09.05.2016

Новое DLC для Stellaris предложит новые способы поиздеваться над докосмическими цивилизациями

Анонсировано новое DLC для Stellaris, которое откроет перед игроками совершенно новые возможности для глубоко неэтичного поведения. Сосредоточившись на цивилизациях, существовавших до космических полетов, пакет "Первый контакт" включает в себя новое происхождение, новые способы взаимодействия с видами, которые еще не достигли звезд, и (если вы действительно хотите заморочить им голову) технологию маскировки для ваших кораблей.

Все новые истории соответствуют теме первого контакта. В одной из них ваш вид был буквально похищен инопланетянами, но сумел победить поработителей; в другой - вы освоили космические полеты, только отразив инопланетное вторжение (каким-то образом) и используя их технологии; и в последней - где ваша цивилизация является своего рода галактическим Сентинельским островом, при этом большая часть населения предпочитает оставаться дома и не контактировать с любыми другими государствами, которые могут лежать за пределами вашей Солнечной системы. Вероятно, это разумно, учитывая, что предыдущие расширения Stellaris оснастили этих ребят средствами, способными превратить вашу планету в пыль.

Интересно будет посмотреть, какие новые механики будут доступны для взаимодействия с цивилизациями, существовавшими до сверхсветовых технологий, поскольку это всегда было довольно незначительной частью игры. До сих пор наблюдательные миссии, как правило, были лишь способом получить дополнительные очки исследований и, возможно, приобрести нового союзника, когда это общество откроет сверхсветовые путешествия. В анонсе нет подробностей, но говорится, что доступные вам взаимодействия будут зависеть от "уровня развития технологий целевой цивилизации и ее осведомленности о вашем присутствии". Один из скриншотов позволяет предположить, что вы сможете сделать свой вид богами, если, например, у конкретного общества есть соответствующий религиозный уклон.

Маскировка, между тем, позволит вам "оснастить свои корабли маскировочными устройствами, чтобы вести скрытую разведку или застать врага врасплох", и вообще быть самым большим гадом в галактике. Вы сможете следить за менее развитыми цивилизациями с помощью замаскированных наблюдательных пунктов и шпионить за своими врагами с помощью невидимых кораблей. Конечно, они смогут делать то же самое с вами.

Пакет "Первый контакт" выйдет вместе с грядущим патчем 3.7 Canis Minor и станет последним в длинной череде DLC для игры, которая тянется с 2016 года.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Решил как-то давно поиграть в Stellaris - понравилось. Потом всё обновилось - пришлось привыкать к изменениям. А потом ещё обнова и ещё. Теперь жду когда всё это кончится и можно будет спокойно поиграть.

16

Стелларис поболее других игр парадоксов менялся, ага. У меня даже скачаны две пиратки разных версий (помимо лицензии со всеми допами, страшно подумать какая сумма по 400р за эти годы скопилась...), особенно люблю последнюю версию перед изменениями в работе карты

4

Такая же фигня. В итоге иногда посматриваю прохождение на Ютубе, например канал Арстоцкий, там даже с неким отыгрышом.

-2

А я наоборот играл до версии 2.8, а с выходом 3.0 не смог адаптироваться к новой экономике и забил(

Так и играю на 2.8 версии, иногда посещая более ранние версии, благо стим позволяет

0

Хм... Что-то напомнило Звездные врата - пускай жалкие примитивы строят пирамиды в качестве посадочных площадок для кораблей.

10

Или устрой им день независимости)

2

Так что же выбрать - ужасный конец или ужас без конца?)

7

В "Цивилизации" на высшем уровне, ты еще с копьями бегаешь, а у врага уже "стелс". Что интересно, засев в горах, в крепости, можно даже из лука чего-то сбить.

0

что то мутная тема это разрабы намекают что они рептилоиды?

0

С чего взяли что это последний dlc?

0

Как по мне, если уж и представлять себе цивилизацию которая достигла звезд, то о какой либо возможности неэтичного поведения не может быть и речи. "Неэтичное поведение" и есть один из признаков цивилизации которая еще не достигла звезд.

-12

"Сверхразум - это сверхдобро"
Идея понятная, но спорная.

Лично я согласен, что неэтичное (что бы под этим каждый из нас не понимал, хе-хе) поведение задает некоторый потолок, то что этот потолок удачно совпадает с межзвездными перелетами - беспочвенный оптимизм.

10

А как насчёт деградировавшей цивилизации, хм? Или цивилизации, которая представляет собой всепожирающий голодный рой? Или развившихся паразитов, асимилировавших один вид и теперь захватывающих остальные? Или минеральных ксеносов, которые могут колонизировать новые миры только путём удара по ним астероидом? Цивилизация машин, что хочет уничтожить все биологические формы жизни. Они достаточно развиты и при этом "не этичны".

0

Вопрос вам уважаемый Хогун. Как по вашему зародилась жизнь на земле?

0

Вопрос вам уважаемый Xawoca. Как по вашему зародилась жизнь на земле?

0

Для ответа по существу мне нужен контекст.
Другими словами "зачем спрашиваете?"

0