на главную
об игре
Stray 19.07.2022

Как отключить TAA и избавиться от сильного размытия в Stray

Милая адвенчура Stray про рыжего кота обладает притягательной атмосферой и приятной визуальной составляющей. Общее впечатление от игры может испортить, только не слишком удачные решения разработчиков в графическом плане. К сожалению, Stray чрезмерно использует технологию сглаживания TAA, которая зачастую вредит картинке.

В этом руководстве мы расскажем, как избавиться от сглаживания в Stray, отключив TAA. С помощью небольших манипуляций с файлами вы сможете добиться улучшения графики в игре. Изображение в Stray станет более четким, особенно в движении.

Руководство по отключение Как отключить TAA

Изменение файловой системы Stray не принесет абсолютно никакого вреда. Игра достаточно приветлива к редактированию содержимого, позволяя вручную изменять огромное количество настроек и легко устанавливать модификации с разными скинами.

Для отключения сглаживания в Stray необходимо отредактировать файл Engine.ini:

  1. Воспользуйтесь комбинацией клавиш Windows + R. В окне "Выполнить" введите следующее значение в поле — "appdata" и нажмите "Ок".
  2. В открывшемся новом окне, перейдите в каталог игры Local\Hk_project\Saved\Config\WindowsNoEditor и откройте файл Engine.ini с помощью "Блокнота" или Notepad++
  3. Прокрутите вниз и в свободных строчках вставьте следующие значения:
    [SystemSettings]
    r.PostProcessAAQuality=0
  4. Сохраните изменения и запустите игру, как обычно.
  5. TAA должен быть отключен и вы сможете наслаждаться более четким изображение в Stray.

Также рекомендуется, в настройках игры полностью выключить размытие в движении и резкость для максимального эффекта.

Примечание:

Отключение сглаживание в Stray может негативно отразиться на качестве изображения при использовании слабых видеокарт и игре на низком разрешении. Без TAA могут быть заметны неровные края текстур и мерцание шерсти.

Если вам не понравилась игра без сглаживания, повторите пункты с 1 по 2. Затем просто удалите строчку "r.PostProcessAAQuality=0", сохранитесь и вернитесь в игру.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

не помогло

и строчки лишние появились

0