на главную
об игре
Stray 19.07.2022

Сравнение графики Stray на ПК, Steam Deck, PS5, PS4

Опубликовано сравнение графики Stray, показывающее неплохие результаты на всех платформах.

Технический канал Analista De Bits опубликовал сравнение после вчерашнего выпуска игры, в котором сравниваются визуальные эффекты игры на консолях Sony с визуальными эффектами на ПК и Steam Deck.

Сравнения консоли с ПК и Steam Deck показывает, что версия для ПК выигрывает от лучших эффектов постобработки и теней. К сожалению, все версии немного подтормаживают из-за загрузки. Будем надеяться, что будущий патч решит эту проблему. Если мы посмотрим на Steam Deck, станет ясно, что, хотя он и выглядит хорошо, некоторые оптимизации могли бы принести пользу.

Комментарии: 48
Ваш комментарий

- Плеер пг с 720p

- Сравнение графики

Это шутка какая-то?

45

пгшный плеер корыто. если даже картинки секунд 10 грузит

1

Идиоты, лучше просто ссылку в ютуб кидайте

8

Я вообще не заметил разницы!

8

Честно говоря я был удивлен насколько хорошая и приятная графика у них получилась в инди проекте, видео этого не передаст, тем более на пэгэ плеере, она тут имо более гармонично смотрится чем в киберпуке в который ввалили несколько сот лямов. Да и игра в целом прикольная, особенно порадовали анимации, вроде как котег сталкивает лапкой всякие предметы, как в реальной жизни. Игра больше медитативная, не стал играть, оставил под настроение.

4

даже на 720p прекрасно видно что ПК всегда будет топ машиной без ограничений и в любой момент модернизация до топ мирового железа

2

Разница есть, но ничего критичного, чтобы не оценить игру везде всё красиво.

2
Комментарий удален

У меня только проблема с "качество эффектов", если снизить с высокого до среднего, стабильно 60 фпс без просадок. С этим параметром на высоких просадки до 30 фпс. Визуально ничего не меняется /shrug

0

Это сложный вопрос. У одних она жёстко лагает, а у других идёт комфортно. Нужно проверять самому. У меня норм.

0
Комментарий удален

Лол. Назови пять ААА сингловых Пека экза за последние 10 лет? Ну? То то же. Если бы не кинцоли пекабичи погрязли бы в донатных доильнях, мультплеерном и кооперативном шлаке и играх "press lkm to pay donate. Консоли главные поставщики хороших сингловых " как раньше" игр за последние 10-15 лет. Так что пека холопы быстро консольщикам ножки целовать за подачки. А то нечего будет запускать на своих 3080 за сто тыщ миллионов.

-29

консоль головного мозга....

10

Если бы не было у консолей таких отбитых фанатов, самого существования консолей и "эксклюзивности" не существовало. И если ты наберешь в гугле игры на пк 2012-2022, то у тебя в мозгу заскрипит. Да и нынче на консолят игор то нет, а эксклюзивов тем более. -_-
Ну а мультиплатформа понятно где лучше.

2

А что не так то? У меня и норм печка и консоли и годный ноут. Так в чем я не прав? Что сделала пека для игровой индустрии в плане игорь за последние 10-15 лет?

0

ну, так-то все игры на сосноли пишутся на ПК, но по большей части слышим "сосноли гумно и мы не смогли выпустить нормальную игру, чтоб она шла на соснолях и пк с одинаковым графонием мы порезали всё, что только можно, получайте вот это УГ"

Все соснольные "экзы" выглядят на компе лучше, чем на самой сосноли под которую писались. (недавно проходил Days Gone и Horizon Zero Down, играю в Форзы) так что пруфы в студию, что сосноли не гумно

-1

Прикольная графика и визуал в целом. Удивило качество текстур при весе клиента на ПК 6.45 gb. Наблюдаются лаги перед загрузкой скриптовых сцен и при беге при том, что игру установил на nvme и на системе с 12900 ks.

0

Детализация балкона (бликующие стекла) у PS 4 и Steam Deck хуже.

Да и, что сравнивать на PC всегда лучше, а если нет, то можно сделать! )))

0

У меня на rx6600 на ультрах летает 120+ FPS!!! Игра огонь,музыка шикарная!!!

0

фуфло а не сравнения, какие нафик фпс и тп... пушистость над мерить! пушистость!

0

все. PS4 теперь можно смело выкидывать в окно. ибо даже на портативке игра выглядит лучше.

-5

Но это не так, ты хоть видео смотрел?

3

ну сразу видно что плойка проигрывает пк во всем.

-7

Лол. Ну дык приставка 2013 года. Ты лучше возьми 30к, собери Пекарню из комплектующих 2013 года и попробуй запустить на ней rdr 2 в 30 фепесов, или хорайзон с годоваром новыми.

0

у меня 2 компа (один как сервачок) так я на нем до декабря 2021 играл, с железом i5-3570k@4.2, 16гб оперативы, и 1070(да она выбивается, но сам факт) и спокойно играл в Форзу Хорайзон 5 и последние игрушки, при этом во все вложил меньше чем ты в сосноль с игрулями

0

Ну комп был собран явно позже 2013. И стоил больше 30к.

0

ps4 на релизе стоила 18к, так что тут сравнение идиотское на видео.
С ps5 да, сравнить можно. И то, она на релизе 38к стоила, да и работает она с 4К телевизорами. Даже за 80к(сейчас) норм комп с нуля не собрать, чтобы 4К телевизор смог вывезти.

1

Да и проблемма с "дорогими играми", с выходом взлома для прошивки 9.0 тоже решается. Можно взять прошитую ps4 pro и играть в годные игры, которые за ту же сумму стабильно не потянет ни один комп.

-2