на главную
об игре
The Surge 2 24.09.2019

Обзоры отечественной прессы на The Surge 2

В сети появились обзоры на игру The Surge 2 от отечественных игровых изданий.

3DNews — 8.5/10

Deck13 стремится уйти от образа прилежного ученика, дотошно воспроизводящего чужие шедевры. The Surge 2 получилась увлекательной и самобытной игрой. Ей удалось исправить все серьезные проблемы предшественницы, ярче выделить сильные стороны и добавить несколько интересных мелочей. Я с удовольствием вернусь на просторы Джерико в «Новой игре +» и буду с нетерпением ждать следующего анонса студии.

GameMAG — 7/10

The Surge 2 выглядит как хорошая работа над ошибками. Здесь появился вменяемый сюжет и играть стало куда приятнее и интереснее. Переработанная система прокачки, возможность пополнять запас аптечек прямо во время сражения и десяток уникальных вооружений дают вам множество вариантов для поиска боевого стиля и самореализации. Но длинные загрузки, отсутствие нормальной карты и скачки сложности с принуждением к гринду разочаровывают. Впрочем, даже так игра стоит того, чтобы пройти ее один раз - особенно, если вам нравятся проекты в стиле Dark Souls.

Игромания — 6/10

The Surge 2 держит невысокую планку, заданную первой частью. Если бы разработчики постарались, то сиквел мог бы претендовать на что-то большее, но увы: у Deck13 вновь получился проходняк с парой любопытных идей. Если любите soulsborne, то можете поиграть для разнообразия, но не более.

Goha — 5/10

Проблема Surge 2 и Deck13 лежит не в качестве финального продукта, а в подходе к разработке. Deck 13 пытаются скопировать успех. Не повторить, не сыграть на успехе, а банально скопировать его. Разработчик нагло ворует идеи дизайна, нагло ворует элементы истории и элементы геймплея нисколько не думая о том, почему From Software изначально их использовала. Секрет Dark Souls лежит в не том, какие конкретно вещи она привнесла в жанр. Секрет Dark Souls лежит не в кострах, не во фласках и не в перекатах. Секрет Dark Souls в том, что разработчик изначально понимал, как делать metroidvania, как делать приключенческую игру. Deck13 этого не понимают. Поэтому Surge 2 - их третья попытка создать свои Души - такая же бездушная и пустая копия, как и их предыдущие проекты.
Комментарии: 2
Ваш комментарий

Только торрент, только хардкор

-10

Rаziel Если у тебя комп не стоит как сбитый боинг то пока даже не торрент)

3