на главную
об игре
Syrian Warfare 21.02.2017

Стратегия про конфликт в Сирии снова появилась в Steam

Разработчики из российской студии Cats Who Play объявили на странице своей игры в Steam, что проект Syrian Warfare («Сирия: Русская буря») снова доступен для покупки. Ранее стратегия была удалена из онлайн-магазина компании Valve.

https://server5.leonardo.osnova.io/98710cc8-7dc7-4ba6-cf80-db01adf4a4df/-/progressive/yes/
https://server5.leonardo.osnova.io/98710cc8-7dc7-4ba6-cf80-db01adf4a4df/-/progressive/yes/

16 марта авторы сообщили, что за время отсутствия стратегии в Steam подготовили обновление. Разработчики исправили проблемы с вылетами, звуком и утечками памяти, а также заверили, что сохранения теперь будут работать исправно. Помимо этого, сотрудники Cats Who Play добавили в игру новую модель вооружённого автомобиля.

Релиз Syrian Warfare состоялся 24 февраля. В начале марта Valve убрала игру из Steam, а официальной причиной удаления стала жалоба компании GFI Russia о нарушении студией Cats Who Play авторских прав. Вскоре представители GFI Russia заявили, что не подавали в Valve никаких заявлений. По мнению одного из сотрудников Cats Who Play, истинной причиной блокировки проекта стал политический подтекст стратегии.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Гейб наверное вмешался,как в случае с Hatred.

11

Хорошая новость. Мутная история с удалением была.

10

что что а rts у отечественных разрабов годными выходят, Им бы бюджета больше. Странно что ВПК в отличии от западных служб не финансирует подобные проекты

5

Не верил, если честно, что вернут. Пойду куплю, вроде годная стратегия вышла, заодно и поддержу остатки отечественного игростроя.

4

Тоже поддержал рублем отечество. Игра понравилась. Разработчики - смелые ребята. Надеюсь когда нибудь они реинкарнируют свои прошлые игры (Альфа антитеррор) про Афган и Чечню на новом движке.

2

Отличная игра. Купил и не жалею. Побольше бы таких.

2

Хорошо так на хайпе пропиарились.

-4