на главную
об игре
Tarisland 2024 г.

Tencent опровергла слухи о схожести MMORPG Tarisland с World of Warcraft

Представитель компании Tencent опроверг слухи о схожести MMORPG Tarisland с World of Warcraft от Blizzard Entertainment.

Продюсер в рамках интервью для портала VG247 отметил, что игра создавалась как самостоятельный и оригинальный продукт со свежими взглядами. Разработчик попросил комьюнити набраться терпения, так как тайтл находится на ранней стадии создания, а потому в финальной версии будут внесены значительные изменения.

Схожесть между тайтлами отметили сразу после выхода первого трейлера. Геймеры подчеркнули, что локации из Tarisland напоминают уже существующие в WoW. Напомним, в полночь 24 января китайские геймеры попрощались со своими персонажами в World of Warcraft и в других играх от Activision Blizzard. Сервера тайтлов были отключены. Событие произошло из-за разрыва многолетнего контракта между китайской компанией NetEase и Activision Blizzard. Организации сотрудничали 14 лет, но не смогли договориться об интеллектуальной собственности, обработке персональных данных и финансовых условиях.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Тем временем эмблемы орды которые игроки находили в игре

4

Конечно не похожа, так просто есть схожесть(сарказм).

2

Если игра создаст свой уникальный лор, добавит классные фичи, найдёт онлайн и будет похожа на WoW - флаг в руки. Наконец-то найду замену WoW. Если нет - увы, придётся ждать другой MMORPG

0

Приходи к нам в Тарисланд у нас есть не Гулдан, не Артас, не Джайна, и не Ашенвель, а ещё не Таурены. Совершенно уникальная игра.
И да видя во что скатился ВОВ я буду в него играть.
З.ы. Всем привет с ЗБТ который уже прошел!

0

Ахаххах! "Действительно, ни капли не похоже"

0

Это просто очередная попытка заместить классный западный продукт китайской подделкой. Типичный китайский роялти-фри плагиат любой успешной игры. В Тареланде нет ничего оригинального. Весь дизайн украден из ВоВ. Пусть не играют в слова и признаются в плагиате открыто, а не пытаются обмануть наивных китайских игроков. В Китае не ценят интеллектуальную собственность и плагиат считается нормой. Типичное китайское явление. Наверняка в игре еще будут китайские патриотические пропагандистские моменты и изображение японцев как врагов.

-5

это попытка скорее занять китайскую нишу вместо вов, ибо вов ушел с китайского рынка и сервера китайские закрыли. вот тенсенты и подсуетились

5

ушел. у них закончился контракт с местным китайским локализатором (названия не вспомню), и они решили его не продолжать ввиду того что локализатор делал какую-то дичь и под китай надо было вов цензурить с каждой версией по своему. после этого близарды не продолжили контракт и не искали нового локализатора и решили уйти с китайского рынка.

0

По своей воле ушли с китайского рынка? И сколько прибыли они потеряли?

0

"Руководство китайской компании выразило обеспокоенность по поводу усилившегося давления со стороны отраслевых регуляторов. На этом фоне было предложено внести ряд изменений в новое соглашение, которые не устроили руководство Activision, из-за чего сотрудничество компаний и было прекращено."
гугли если ты чего-то не знаешь

0