на главную
об игре
Terminator: Dark Fate - Defiance 21.02.2024

Terminator: Dark Fate - Defiance "Чит-мод - увеличение товаров, легион, интеграторы, пехота фракций" [1.02.950]

Описание: Добавил товары всем торговцам. Изменения вступают в силу после выхода отряда из тактического режима. Если будите менять на глобалке и посетили город, то ничего не произойдёт. Советую сделать в 4 миссии (первая после стартовой цепочки) сохранение, оставив один отряд рядом с зоной выхода. Важно: При использование Прототипа (краб на скриншоте) имейте ввиду он давит ваши отряды и технику. Увеличен запас машин и базы снабжения. Бонус от навыка "пауэрлифтер" увеличен на 500% (базовый 150%). Увеличил стартовые и резервы войск на миссиях ( +10 для техники, +50 для пехоты).

Установка: Распаковать в корневую папку игры. Все необходимые папки созданы. Расположение файла: Steam\steamapps\common\Terminator Dark Fate - Defiance\basis\scripts\species

Комментарии: 53
Ваш комментарий

Вот еще лайфхак - отключение вступительных роликов (no intro):

Распаковываем videos.json по адресу \basis\scripts, ставим ; перед ненужными роликами.

Спойлер

{

"Credits": [

"credits.mkv"

],

"End": [

"end.mp4"

],

"Logo": [

;"logo.mp4",

;"logo.mkv"

],

"Start": [

;"intro.mp4"

],

"path": "textures/video/"

}

1

Здраствуйте а подскажете пожалуйста как платформу для Пехоты Легиона в магазин прописать?

0

в файле shop_presets.xml после названия магазина, есть некоторые под порядковым номером в зависимости от развития сюжета. После названия 5 строчек: 1 пехота 2 танки 3 машины 4 авиация 5 модификации и снаряжение. В 3 строчку надо добавить Lgn_platform если надо 2 и более то Lgn_platform:2 Если нужно с модификацией то готовые сборки в файле car_upgrade_presets.xml он в архиве(basis.pak примерно 22гб пароль: oKoo$]bnGTKJLMNBA9A ), там название техники и через @ добавлять модификацию. Пример: Lgn_platform@Platform_heavy_plasma платформа с тяжелой плазменкой или Fnd_hamvee@Hamvee_plasma_recoilless_cartel_armor хамви с плазменкой и картельной броне...

0

Благодарю . Спасибо Большое за модификацию. и отдельная благодарочка за добавление в магазин огромного БАБАЙКУ-ПРОТОТИП ) ) ) )

0

Модификация вообще бомба! Вот кому интересно, я даже видос запилил с этим модом - https://www.youtube.com/watch?v=TvZMV9wteIY

susanin8813 -от души, безмерная благодарочка! еще - подскажи пожалуйста как сделать чтобы все отряды любой техникой управляли?

0

В файле squads.xml нужно редактировать.

Спойлер

это на примере отряда пехоты движения

2

Спасибо друг тебе огромное!!!

0

Подскажите может кто знает а как добавить башню на страйкера или на м113 например с бмп Брэдли или Вагона или Турели Легиона ??

0

P.S. нашел в файлах игры что у м113 есть "Дымы" но ток она не исп игре в Файле игры tank_gun_upgrades.

0

я не уверен, но скорее всего в файле inventory_items.xml улучшению добавить доступную технику

0

ломает первую миссию,Конзо всегда умирает

0

возможно вы перед началом миссии ломаете припасы если так то срабатывает скрипт и начинается вторая фаза. Я не уверен насчёт точного значения, но у вас перед миссией в Абику не должно быть больше 3000 припасов.

1

даже если пропустить первые миссии то все равно дают один хамви. можно ли как то прописать хотя бы еще один? есть был такой вопрос извиняюсь

0

Я в сейве менял только содержимое отряда, оно в самом конце (только замена, прописать ничего нельзя). С отрядами не пробовал да и на миссию слот для 1 машинки (можно поменять в reinforcements.xml).

Мой путь к сейвам C:\Users\Ivan\Documents\My Games\Terminator Dark Fate\profiles\50438f5decae09c6945e8fd8a9b4510d\saves

Спойлер
1

Благодарю за ответ. попробую сделать. если получится скину сюда.

0

теперь вопрос другой) чем сейв редактировать)

а все понял)

0

я использую Notepad++

Спойлер

Инвентарь отряда, только замена добавлять нельзя. Выкладываешь все что есть у отрядов в инвентарь, сохраняешь, меняешь на то что нужно.

очки, резерв, припасы

0

да спасиба. все так же можно только менять. смог хамви сменить на страйкер. если менять на какой либо из "Танков" то получается фигня

0

Осталось только дождаться чтоб сделали мод на другие Пушки "Оружие для Пехоты" Танки Машины БТРы и Пехотные тактические подразделения для Основателей и для Легиона )

0

А вот Подскажи как можно сделать Пулеметный станок 50го калибра для HEMTT ? ?.

0

брось эту затею это надо упороться и не факт что будет работать как надо. за основу взял прицеп движения и с него копировал. там в 3х файлах надо ковыряться.

Спойлер
0

Может, из этой игры юнитов подкинуть? Вроде, одного поля ягоды. :)

https://catswhoplay.com/new/index.php/ru/igry/front-edge

0

Пароль к архивам нужен, которого пока нет и не факт что кошки его до релиза дадут.

1

никто не заморачивался как заставить м113 или страйкер возить хотябы лёгкие платформы?

0

м113 в файле tanks.xml , страйкер в файле cars.xml

Спойлер

находишь строку с "hasCaptain" и к ней добавляешь "tractor" через запятую с любой стороны на скрине показал это добавит окно прицепа. спускаешься ниже там почти в конце 0 его меняешь на 1 это позволит цеплять лёгкий прицеп если 2 то тяжелые платформы хотя я в самом моде тяж. платформам поставил 1 поэтому их можно цеплять хоть к фургонам, ну а если поставишь 3 то это уже можно будет цеплять прицепы требующие опорный круг.

0

место появилось, на глобалке всё снаряжается, а на карте он платформу цепляет, а потом она моментально отсоединяется. На хамви всё цепляется и работает как надо. ПС я со страйкером работал

0

А если так сделать? https://www.playground.ru/terminator_dark_fate_defiance/cheat/terminator_dark_fate_defiance_chit_mod_otryady_oruzhie_opyt_1_01_933_01_free_maniak-1682101#30047963

Получится крабом управлять?

-1

можно управлять. осталось пробежаться по игре на предмет ошибок. Ну и минус то что может ходить и давить собственные войска

1

есть. но лучше прокачанный абрамс.

1

Можно прототипом и юнитами легиона управлять. В перках надо nocrew удалить и посадить экипаж в технику легиона. У прототипа кроме nocrew надо удалить перки monument и giant что-то там. Проверял на Мисси по остановке конвоя легиона. Всё работает, на легион наличие экипажа в их технике никак не влияет. (Но прошёл только её и тортугу, проблем с легионом не было). Так же можно и на глобальной подкинуть, изменения не вступят в силу если посетили магазин который изменяете. После первого выхода на глобалку можно делать сейв.

2

Не в курсе где снарягу у Пехов увеличить патроны и т д ? И как домаг увеличить у пехотного вооружения ?

0

А нет ли мода для остальных поселений?

-1

Пытался настроить и легион в файлы закинуть, но увы не вышло((

-1

Как бы добавить картинку дымов для Абрамса?

-1

файл: inventory_items.xml . Ищи: abrams_smoke_gl_item (830+ строка). Над строкой: ui/pictures/inventory/wpn_highlighted_2.dds две пустые строчки это скорее всего иконка. Там выше идёт активная защита, я думаю сразу поймёшь.

1

Так и есть! Спасибо огромное!

ui/pictures/inventory/upgrd_slot_smoke.dds + ui/pictures/inventory/upgrd_slot_smoke_o.dds

1

а что можно закинуть в папку что бы в магазине не было доп юнитов и модулей?

-1

удалить файл shop_presets.xml который отвечает за магазин. тогда выбор станет обычным

0

Привет, susanin8813

Как бы научить этот грузовик возить тяжелую платформу? Не пойму, что именно в cars.xml править.

Спойлер
-1

в файле cars.xml у Res_heavy_platform в самом низу 2 меняешь на 1 ( у меня строка 2837) сравнишь с лёгкой платформой выше поймешь и цепляй хоть к фургону. Проверял только в меню. Как я понял 1 легкий 2 тяж а 3 это те которым нужен опорный круг. Либо у этого грузовика в конце изменить 1 на 2.

1

Как бы еще настроить распаковку ресурсов у грузовика, перевозящего пехоту? Хоть там и 3000 всего, но так муторно туда отряды отправлять, потом забирать..

0

не очень понял суть вопроса. непрощели развернуть машину снабжения. я ешё позже закину пехоту мародеров. пробну собак с гомункулами и сделаю перк пауэрлифтер 500% чтоб не ганял пехоту по грузовикам))

1

Просто не очень хочется уходить прям в чит-чит. Но и микроменеджмент с залезанием в грузовик для пополнения раздражает. Машины снабжения не сразу доступны. К тому же так можно использовать трофейные.

0

Мб кто подскажется как сменить стоимость перезарядки хаймарсов? с 400 на другое значение.

-1

это надо лезть в аммуниция и там искать боеприпас и ему менять стоимость или вес или как там. Я просто машинам снабжения делал запас 90000 хемт ( базовый 10к) и 96000 грузовикам и станциям ( базовый 6к)

Спойлер
0

О, спасибо за наводку на файл. А то я упорно смотрел missiles и даже не догадался в аммуницию залезть. Если вдруг кому понадобится название ракет mrls230mm, 3529 строка.

0

Да это просто царь-чит какой-то! 🤣🤣🤣

0

Когда скачать можно будет???

-3