на главную
об игре
The Last of Us: Part 2 19.06.2020

За утечкой всего сценария The Last of Us Part 2 стоял 20-летний фанат, желающий скорейшего выхода игры

Наверняка вы помните, как перед релизом произошла огромная утечка информации о The Last of Us 2. Мы говорим о версии игры для PS4, а не о недавнем ремастере для PS5. За утечкой стоял один из европейских фанатов Naughty Dog, у которого была одна цель — выпустить игру раньше.

Об этом сама студия-разработчик рассказала в недавно вышедшем документальном фильме Naughty Dog - Grounded II: Making The Last of Us Part II, в котором реконструировано создание знаменитой игры.

Если говорить точнее, то фанату было около двадцати лет, и он жил в Голландии со своими родителями. Он думал, что, опубликовав в сети конфиденциальную информацию о The Last of Us 2, полученную путем взлома частных серверов компании, Naguhty Dog быстрее выпустит игру после отсрочки, вызванной пандемией COVID.

Конечно, все не так, и утечка информации не может увеличить скорость разработки, которая определяется совсем другими факторами.

Как бы то ни было, в то время циркулировала теория о том, что утечка связана с бывшим сотрудником Naughty Dog, разгневанным тем, что компания свернула с пути истинного. На самом деле она уже была опровергнута, но многие все равно поверили в нее.

Дракманн объяснил, что в то время он хотел сурово наказать виновника утечки, но теперь он оставил эту идею, несмотря на пережитое разочарование.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Фанаты(игровые, футбольные, религиозные и т.д.) = дибилы

3

Интересно как бы Дракманн сурово наказал виновника, если бы имел возможность, наверное закопал бы по шею на гольф поле и шпынял бы мячиками для гольфа..

1

Нет зашёл бы на задний двор парнишки

0
Комментарий удален

Загнал бы мячи в его лунку

-1

Был бы поумнее то эпизод с убийством главного героя просто стёр бы)

0

Этому заднеприводному недогению не простят, то как он слил Джойла. Никакого оправдания.

4

Стёр бы? Серьёзно, что ты несешь? Весь сюжет бы тогда терял смысл и всю игру пришлось бы переделывать. Да, это достаточно умно. Нет.

Я понимаю удел некоторых - это сюжет уровня смешариков. Многие просто ещё дети(некоторые к сожалению по развитию) и не способны понять всех отсылок, намёков, метафор.

Но я думаю Дракман как нибудь переживёт хейт кучи колхозников. Удел которых писать про геев в каждом коменте. С одной стороны с какой то ненавистью, с другой с какой то навязчивой фиксацией на них

-1

да ты определись уже умно или нет, а то получается что ты как кал в проруби, ни туда ни сюда, хотя почему как.

0

Я тут аж зарегался, чтоб написать тебе. Сюжет "уровня смешариков" — это то, чего в гениальных играх от сони не было уже много лет)) В первоначальных смешариках в эпизодах бывает столько слоев смысла и сложных тем, и это при визуальной простоте и понятности общего сюжета детям, что относиться к ним не иначе как с почтением просто нельзя.

0

Для интереса посмотри например "Создатель", "Смысл жизни", " Не может быть". ии короткие.

0

Спасибо этому парню. Дракман пусть лесом идет.

0

Тётя Дрюкман сам будет наказан когда его поймают фанаты.

0

В первой части слили дочку Джоэла,во второй его самого,в третьей возможно будем тупо играть за кордицепс!))

0

опубликовал сценарий - думал, что игру выпустят быстрее

20 лет, мозгов как у 5-летнего. С такими "утечками" игры либо вообще отменяют, либо начинают переделывать, что точно не ускоряет процесс.

-1

Просто челик закосил под дурачка, чтоб не пинали сильно...

-1