на главную
об игре
Throne and Liberty 2024 г.

Throne and Liberty получает хорошие отзывы после дебюта в Корее

Запуск Throne and Liberty в Южной Корее в четверг, как и ожидалось, оказался большим событием. Поправка: слишком большим событием, потому что NCSoft неправильно оценила количество желающих (вот так сюрприз), что привело к довольно большой проблеме с очередями.

Уже через несколько часов после открытия на ведущих серверах пришлось заблокировать создание новых персонажей. NCSoft, в конце концов, открыла новые миры и увеличив мощность существующих серверов.

Однако стоит порадоваться тому, что популярность Throne and Liberty сопровождается еще и качеством.

Улучшив прокачку персонажа, переделав интерфейс, убрав функцию автобоя и полностью переработав боевую систему, Throne and Liberty получает очень хорошие отзывы от своих игроков (корейских и западных, купивших/создавших аккаунт с помощью VPN).

Люди хвалят отличную оптимизацию, яркий открытый мир, потрясающую графику (это одна из самых красивых MMORPG на рынке) и классный геймплей, который, может быть, и не относится к некстгену, но является реверансом в сторону классических представителей жанра.

Игра потрясающая и отлично работает. Впечатляет то, что им удалось сделать по сравнению с другими MMORPG на UE4.
Они вернули Massive в MMORPG, здесь повсюду много людей, а благодаря хорошо реализованному техническому движку вы можете без проблем видеть на экране 50-100+ человек в городе, выполняющих квесты и так далее.
Мир кажется живым. Он очень детализирован, музыка необычна и кажется отполированной.
Боевка была для меня очень важным фактором, независимо от того, попробую я ее или нет. Больше всего мне нравились бои в MMORPG, где было больше экшена, чем вкладок, больше всего мне нравились бои в GW2, и я должен сказать, что эта игра немного похожа на Rift и GW2, смешанные вместе.
Игра производит впечатление очень отполированной. Большое внимание к деталям. Она не идеальна, но определенно выглядит так, будто разработчики потратили на нее много времени.
По какой-то причине многие навыки и движения персонажей выглядят именно так, как я помню их из L2. Для меня это плюс.

Англоязычная Throne and Liberty появится где-то в 2024 году. Версия будет условно-бесплатной и будет распространяться Amazon Games (New World).

Комментарии: 45
Ваш комментарий

Вообще игра в Корее не взлетела. Занимает 18 место по увлечению, несмотря на то, что это новая игра. Акции нцсофта снова улетели на дно финансовой ямы, корейцы на своих форумах плюются от игры и советуют расформировать эту контору. О каком успешном дебюте идет речь вообще хз. Будет видно через пару месяцев что в итоге будет с игрой. Игра кстати зашла только западу, который не ждали на серваках.

10

Нашим да, игра зашла. В принципе неплохо сделали, немного оптимизации добавить и норм будет. Кстати контент там будет в течении месяца порционно открываться, так что игроки только 1/10 часть игры видели пока.

0

Бред, хоть и частичный. Знаете сколько людей до сих пор в первую мобильную линейку?) Да, помимо Л2М есть еще и ЛМ, корейцам они обе пздц как зашли, и акции полетели в верх, а ведь доната ужс как много. Здесь же его почти нету, и из-за этого корейцы негодуют.

"Культурные различия. Судя по тому, что я читал, корейцы на самом деле не говорят и не верят в идею «плати, чтобы выиграть», они видят в этом удобство. Там более социально приемлемо использовать все свое время и доход в видеоиграх, поэтому у них нет проблем с более агрессивной монетизацией." ©Какой-то чел с реддита

Так что я бы на корейцев не смотрел. Есть вероятность что там введут п2в, но думаю в версии от Амазона будет как сейчас на Корее.

0

Я тоже об этом думал. Если версия Амазон выстрелит и будет держать аудиторию то этого вполне хватит для получения бабла. Да и на Корее скорее всего не все забьют на игру и будет так же поддерживаться свой определенный онлайн.

0

Короче, Россия в пролете?

5

ну дык по нонешним то временам разве можно ожидать чего либо другого...

-5

Амазон, значит да, как нв

0

NC Soft всегда издавала ру регион отдельно от европы. Все их игры выходят от инновы. Пока не объявят нечего не ясно.

6

Этот релиз, только пока для Кореи, для остальных в следующем году

0

Как обычно потом сделают.

0

Народа больше чем кислорода😄

2

Версия 0.4, нормальные игры NCsoft делать уже разучилась.

0

она и не умела их делать, ла2 и п.р их параша, зарабатывала только на фриках

-3

Я новый перфект ворлд жду старый 7 лет наиграл на фришках в основном 6 лет😌

1

А как без автобоя то играть?

0

Как в любую нормальную мморпг, ручками

6

То теперь тратить реальное время играя? Печально.

-4

Игра в игры это тоже трата времени как и любое другое хобби. Зачем вообще играть если вся игра сама в себя играет

1

Время покажет, что без втобоя в это играть не будут

0

Хз про какую тут оптимизацию затирают, посмотрел пару стримов и у игры утечка памяти как минимум + по ощущениям автобой убрали, а вот игру не переделали как надо, гринд сплошной уже с самого начала... Крч таже мобильная LA2/ B&S 2, только с вырезанным автобоем

0

Тупо бдо, только боевка какая то вялая...

0

Все равно, такой атмосферы, как в LA II нет нигде, вроде и Aion был забавный, после Tera, а BO по графике и дизайну так вообще супер на момент выхода, но все равно не то и все.

0

Игруха охрененная а те кто кричит что она плохая походу с кукухой не дружат. Орут про донат и гринд вы чо серьезно, вас что гринд в ммошке уже не устраивает ахаха и донат наверно только в ТЛ а в других ммо нет его. Вы поиграйте прежде чем писать что-то а то понаслушаются всяких не далеких блогеров которые сидят в p2w дрочильнях и кричат что в ТЛ донат и все плохо, сидите в старье дальше и не нужно ... а в пзду вас вообщем. Спасибо!

0

Guild wars 2 - нет Доната, нет дрочильни.

0

На вид норм,но боевка убогая канеш

-1

Издеваетесь чтоле!? Стадо вонючих собак бегает по подворотне, это некстген что ле? Уж лучше в БДО или Ведьмака сыграть чем в эту пародию на покемон гоу.

-2

Максимально тупое название.

-4

А что это за броня такая. Почему левую грудь надо защищать, а правую нет? Почему на правом плече есть латное плечо, а на левом нет.

Шея слишком длинная.

-8

А за монстры такие, где таких видели?

5

Да не говори, навыдумывают ерудны, ни одной ММО реалистичной нет.

4

Броня на Правой груди защищает сердце и держит броню плеча,броня на Левом плече защищает слабое место(мечем тяжело защититься с этой стороны)

0

У всех сердце слева находится. А справа вообще ничего нет на плече.

0

Без автобоя нафиг надо, накликался в нулевых и десятых.

-8

И наxepа тогда вообще в игру "играть" если там автобой, а может ещё и кв будет перс сам брать\сдавать ?

3

Так не играй,иди дальше мобилки дроть

5