на главную
об игре
Totally Accurate Battle Simulator 22.11.2016

Стоит ли покупать игру Totally Accurate Battle Simulator?

1 апреля 2019 года в ранний доступ вышла игра Totally Accurate Battle SImulator (TABS), в которой можно устраивать битвы между войсками, которые ты расставил. В этой статье я расскажу, стоит ли покупать эту игру. Приятного чтения!

Сразу стоит сказать, что я ждал эту игру ещё с 2016-го года. Тогда начали появляться первые альфа-версии игры, в которые я все переиграл. Затем, когда альфа-версии игры перестали появляться, я следил за процессом разработки через YouTube-аккаунт разработчиков. Об этой игре я даже писал в статье про инди-игры, которые мы ждём.

Игра очень сильно отличается от альфа-версий, причём в лучшую сторону. Интерфейс игры переработали, теперь он выглядит более красиво. Внешний вид юнитов стал более проработан, появились элементы одежды, у некоторых юнитов даже появились волосы (в виде бород или кос). Изменилась также и физика, она стала лучше. Карт стало больше и они стали более красивыми, в них появилось больше деталей. Все эти изменения положительно влияют на впечатление от игры.

Так выглядел интерфейс в последней альфе. Также, обратите внимание на то, как просто сделана карта.
Так выглядел интерфейс в последней альфе. Также, обратите внимание на то, как просто сделана карта.
А так выглядит интерфейс сейчас. Также, тут можно увидеть одну из карт, которая выглядит гораздо красивее карты на предыдущем скриншоте.
А так выглядит интерфейс сейчас. Также, тут можно увидеть одну из карт, которая выглядит гораздо красивее карты на предыдущем скриншоте.

Юниты. Как уже говорилось, внешний дизайн юнитов стал более проработанным и красивым. Также появилось много новых и интересных юнитов: мамонт, минотавр, замораживающие лучники, лучники стреляющие змеями, валькирии и другие. В будущем появится много других юнитов.

Кампании. В игре присутствуют сразу несколько кампаний: The Introduction, которая позволяет вам ознакомиться с игрой и с войсками; The Adventure, в котором вас помещают в необычные боевые ситуации и The Challenge, в котором игрока ожидают более сложные уровни. Помимо всего этого, конечно, есть и режим песочницы, в котором вы сами можете создавать интересные боевые ситуации.

Что не очень:

  1. Игра иногда крашается и вылетает. Думаю, будет пофикшено в ближайшее время.
  2. Юнитов пока что маловато, учитывая то, что на YouTube канале разработчиков очень много видео с самыми разными юнитами.

Чего не хватает игре:

  1. Юнитов, которых разработчики показывали в видео на своё канале.
  2. Мультиплеерного режима, в котором можно было бы сражаться с другом.
  3. Достижений.
  4. Поддержки мастерской Steam, в которых пользователи могли бы делиться созданными картами, юнитами или кампаниями.
  5. В игре есть кнопка паузы и кнопка, которая отвечает за включение slow mo. Мне кажется, было бы неплохо сделать в игре какой-нибудь простенький видеоредактор, который позволяет эпично снять сражение и потом залить на YouTube.

Рекомендую ли я эту игру?

Да. Она достаточно весёлая и ценник на игру небольшой. Минусы игры я перечислил, но их можно оправдать тем, что игра находится в раннем доступе. Я верю в развитие этой игры, так как разработчики уже довольно продолжительное время занимаются игрой, было бы глупо её забрасывать.

Комментарии: 1
Ваш комментарий