на главную
об игре
Trials Evolution: Gold Edition 18.04.2012

Самая невероятная пасхалка в истории видеоигр

"Trials Evolution" – это игра, в которой Вы зарабатываете очки, выполняя различные трюки на мотоцикле. В ней есть всего лишь одно пасхальное яйцо, секрет которого является неразгаданным и будет оставаться таковым, по меньшей мере, до начала следующего века. 

В игре есть несколько деревянных досок, спрятанных в труднодоступных местах. На каждой из них игроки обнаружили, казалось бы, случайные буквы. Собрав все доски, они получили непонятное послание. 

Оно было зашифровано. После того как игроки расшифровали его, они выполнили ряд инструкций, чтобы перейти на другой уровень, на котором им предложили прослушать песню. В ней женщина пела о «неразгаданных секретах» и о том, что «Ваш слух не сможет уловить их, поэтому Вы должны трансформировать песню в видимую форму». После этого игроки загрузили запись песни в спектрограф и обнаружили скрытое послание на азбуке Морзе. 

Оно перенаправило их на сайт, где они нашли другое зашифрованное послание

Расшифровав его, игроки получили координаты реальных мест. Да, из нашего мира, не игрового. 

Координаты относились к четырём местам, разбросанным по всему миру: Сан-Франциско, Сидней, Хельсинки и Бат (Англия). Бесстрашным детективам-поклонникам "Trials Evolution" из этих городов, которых координировал при помощи Twitter журналист, пишущий для сайта Kotaku, удалось обнаружить четыре крошечных сундука, закопанных в землю. 

В каждом сундучке лежал ключ и цитата о мимолётной природе человека. В сундучке, спрятанном в Хельсинки, также были найдены старинные карманные часы, схема 10-тысячелетних часов и сообщение о том, что один из ключей откроет пятый сундучок, спрятанный под Эйфелевой башней. Но это можно будет сделать только в 2113 году. 

Комментарии: 18
Ваш комментарий

За свою жизнь только пасхалку от кота в тапке нашёл.

29

Лучше б разрабы почаще так делали. Это интересно.

15

А вы не пробовали поставить на консоли дату 2113 год и зайти в игру?

12

PeopleEqualShit Эта пасхалка откроется не внутри игры, а в реальности

6

PeopleEqualShit а вы не пробовали попросить у бога перемотать время на 100 лет? ведь это будет в реальности черт его подери.

0

Вот это я понимаю, пасхалка.

7

А там какой-то макгаффин.

7

Там "Геракл" с Невским в последнем сундуке.

6

Бред какой-то. Сами подумайте, сто лет! Через сто лет, не сомневаюсь, игры в привычном нам сейчас виде не будут существовать, либо их вообще не будет, либо это будут игры по типу виртуальной реальности, как в Fallout 3. Кто эту малоизвестную игру на почившей консоли вспомнит через сто лет?

4

А что мешает кому нибудь, кто найдёт сундук с сокровищем, вскрыть его уже сейчас. Распилить его балгаркой или газовым резаком. Или вообще динамитом разнести на фиг.

3

Vaipen А его и не найдут. Под Эйфелевой башней его пока нет)

0

Grandshot Т.е. они искали клад который закапают только через 100 лет. А об этом конкурсе 2113-м внуки организаторов конкурса вообще вспомнят или пошлют внуков конкурсантов лесом. Что-то я сомневаюсь что и фирма та эта в 2113-м вообще существовать будет.

0

Что это бред - даже спорить нет смысла. Но мне кажется, все же найдется кто-то через сто лет, что все-таки откроет данную пасхалку ) Не так давно же в старом Doom 2 нашли последний секрет, а игре более 20 лет...

0

По чеснаку хз кто вообще играет в нее? да ещё и там секретхантеры ещё водятся. Дичь похожая на фейк что бы прибавить интерес к игре

0

И почему же такая пасхалка не мельках в игровой прессе. Цифру года 2113 уверен нужно не буквально интерпретировать.

0

Да кому будет нужна эта игра через 100 лет?!

-4

Это что же за дичь????? Причём в какой-то непонятной игре

-6