на главную
об игре
Twisted Metal (2012) 14.02.2012

Серия Twisted Metal заслуживает того, чтобы возродиться на PS5

То, что Twisted Metal ускользнул с течением времени, - настоящая трагедия. Последняя игра Twisted Metal вышла в 2012 году, но не была забыта. Одна из самых уникальных игровых франшиз всех времен, Twisted Metal объединила в себе вождение, стрельбу, и ужасающих злодеев-клоунов в один прекрасный кошмар. Мне еще не приходилось играть в другую игру, которая приблизилась бы к мрачной причудливости Twisted Metal, и игровой мир только потерял от его исчезновения.

Конечно, с тех пор было выпущено множество боевых гонок, от Carmageddon до GRIP, но в них нет того зловещего ощущения, которое мы испытывали в Twisted Metal. Ниже приведены лишь некоторые из причин, по которым Sony необходимо вернуть Twisted Metal и выпустить еще одну игру для PS5.

Дело было не только в машинах - история была интригующей

Если мы посмотрим на сюжет игры 2012 года, Twisted Metal разбит на несколько арок персонажей. Каждый персонаж желает найти Калипсо, который якобы может исполнить любое желание победителя турнира Twisted Metal.

Одним из персонажей является Sweet Tooth (Сладкоежка), серийный убийца, который раньше был семьянином и работал на грузовике с мороженым. У него развилось психическое расстройство - раздвоение личности, и он убил всю свою семью, кроме своей дочери, которая сбежала. Он участвует в турнире Twisted Metal в надежде, что Калипсо отправит его туда, где прячется его дочь. Другой персонаж, за которого вы играете, - это Даниэль Гримм, который хочет, чтобы Калипсо отправила его в прошлое, чтобы он мог помешать своему отцу, каскадеру, принять участие в трюке, из-за которого он погиб.

Предыстории этих персонажей не то что бы «глубокие», но определенно интригующие. Не говоря уже о том, что иногда здорово, что не приходится играть в роли обычных, добросердечных героев.

Крутой саундтрек

С учетом сюжета, персонажей и игрового процесса эпическая металлическая музыка, сопровождающая ее, стала идеальным завершающим штрихом, который объединил все аспекты в ужасающий шедевр. На ютубе можете найти весь саунд.

Колоритные персонажи

От психопата-убийцы Сладкоежки, чья голова всегда горит, до Dollface (Куклолицая), безумной женщины, которая жаждет мести после того, как ей прибили маску к лицу, главные герои Twisted Metal даже немного не похожи на ваших классических главных героев. И это только приветствуется учитывая, как вы в 99% видеоигр играете в качестве обычного "хорошего парня".

Хаотичный но веселый геймплей

Играть под музыку в стиле металл во время полета на броневике и взрывать всё вокруг - это опыт, который я всегда буду ценить. В то время это было потрясающе, но с еще лучшей графикой я могу только представить, какие виды оружия, взрывы, карты, боссов и многое другое можно придумать сейчас. Это не было просто ездой и стрельбой - для некоторых из этих уровней требовалась настоящая стратегия, особенно при попытке победить Джаггернаута или Железную деву. Не говоря уже о том, что в эту игру чертовски весело играть в кооперативном режиме с другом.

Twisted Metal: Black была одной из самых мрачных игр на сегодняшний день

Я не уверен, сколько людей осознают, насколько мрачной была эта конкретная часть Twisted Metal. Она обязательно должна стать главным претендентом на самую мрачную игру, учитывая, что она включает в себя утопление младенцев, каннибализм, наци-террористов, эксперименты и многое другое.

Через пару недель Twisted Metal (2012) исполняется 9 лет. Учитывая выход PS5, было бы кощунством не возродить данную серию.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

С детства люблю Твистед. Жаль сейчас не выпускают.

3

Жаль что часть с 3 плойки не портанули на пк, я бы купил даже за 60$

2

На эмуляторе любая часть запускается на изи)

-2

Это парашка, эмулятор как по мне нужен только для каких то коротких моментов, для полноценного прохождения это не то

1

Не соглашусь) Если хочется насладится какой-либо старой игрой с приставки то эмулятор это лучший вариант, во всяком случае лучше чем ждать порт, то ли дело если ремастер или ремейк - тут стоит подождать) З.Ы. я играл в пару игр на эмуляторе пс1 и в одну на эмуляторе пс3, все отлично никаких лагов и багов не было вообще

-1

Я и сам играю на телефоне с эмулятором GBA,но эмулировать что то такое как Twisted Metal, это не то(лично для меня), в таком случае лучше взять и купить плойку 3 прошитую, тем более на нее по любому есть эмуляторы, возможно даже плойки 2 и 1, играть с клавиатуры...Благо у меня есть хуан и геймпад, только жаль что режим разработчика на нем платный, так бы я и на хуане эмулятор запустил, тот же RetroArch или PPSSPP

0

Крутая серия. Сделайте уже ремейк второй части!

1

Кстати да, удивительно что на протяжении 4 плойки так и не выпустили продолжение, но я сомневаюсь что её забыли. жаль что не выпустили порт последней на пк, она безумно крутая во всём, я бы с удовольствием не пожалел денег на неё...

1

Почему ты выдаешь чужую статью за свою?

https://www.thegamer.com/twisted-metal-needs-another-game/

0

Я так до сих пор прохожу 2012 часть

0

Ну-ну
Когда выйдет тогда и поверю!

-3

Какая-то аркадка вышла на автомобилях же, Destruction AllStars. Тоже самое, что твистед, только под широкую аудиторию

-3

Фигня. Я больше фанател по Vigilante 8 и Rogiue Trip

-5