на главную
об игре
Valorant 02.06.2020

Сетевой шутер Valorant может выйти на консолях

С момента выхода Valorant была эксклюзивом для ПК, но недавние объявления о вакансиях позволяют предположить, что в будущем она может выйти на консолях.

С момента запуска в 2020 году о выходе многопользовательского шутера на консолях ничего не говорилось, но Riot Games может изучить возможность выхода Valorant за рамки эксклюзивности для ПК, согласно объявлениям о вакансиях, обнаруженным на Hitmarket.

В обеих вакансиях указана игра Valorant, и Riot набирает старшего дизайнера игр для консолей, а также менеджера по дизайну игр для консолей. В обязанности менеджера по дизайну игр входит работа с руководителями команды "по разработке видения боя в Valorant на консолях", а в обязанности старшего гейм-дизайнера - разработка и совершенствование "функций, режимов и систем, которые помогут вывести консольные игры на рынок".

Спекуляции вокруг выхода продуктов Riot Games на консолях достигли пика, когда разработчик объявил о партнерстве с Microsoft во время выставки Xbox и Bethesda в этом году. Было объявлено, что пять игр Riot Games, включая League of Legends, Valorant и Teamfight Tactics, появятся в Xbox Game Pass, а пользователи разблокируют всех агентов в Valorant в рамках своей подписки.

Официального объявления о выходе Valorant на консолях не было, но новые объявления о вакансиях, похоже, подтверждают, что игра появится в какой-то момент в будущем.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Мне кажется это не очень хорошая идея. Играл я в ксго на Xbox 360 и такое было по ощущениям.

0

А античит есть на консолях отдельно от игры?

Они кстати им заруинили выход игры в обл. сервисах по карточкам.

0