на главную
об игре
Victoria 3 25.10.2022

Проблема смена языка игры

Всем привет.
Столкнулся с проблемой в игре. Случайно поменял язык на английский, перезапустился, и теперь не могу вернуться обратно на русский. В Settings выбрал Русский (попытался и другие языки) нажал ОК, перезапустился и ничего. Как был английский так и остался. Что делать?))

Комментарии: 20
Ваш комментарий

languages.yml -в общем я удалил все языки из этого файла кроме русского и у меня получилось.УРА

2

Kayo212
СПАСИБО! Через путь перешел E:\Games\Victoria 3\game\localization\languages.yml и открыл его обычным блокнотом, удалил все категории, кроме русского языка и русификатор заработал!

1

Добaвить строчку {"System":{"language":"l_russian"}} в файл pdx_settings.json
Файл находится в папке My Documents/Paradox Interactive/Victroria 3
Ещё в папке с игрой есть папка localization, там файл languages.yml, там l_english поменять на l_russian
Если пиратка то просто в папке binaries в файле flt english на russian поменять

1

pckot01
Можно чуть понятней, я ничего не нашёл. Пожалуйста

0

Kayo212
Вообще я в самой игре включил без проблем
А так, например E:\Games\Victoria 3\game\localization\languages.yml
Этот файл открыть прогой Notepad++
Там списки языков
А по этому пути C:\Users\Имя пользователя\Documents\Paradox Interactive\Victoria 3 файл pdx_settings.json
Тоже открываем с помощью Notepad++ В это файле должна быть строчка "language": "l_russian", если нет, то "language": "l_english" поменять на russian
Только копии файлов надо сделать перед редактированием, чтобы не загубить случайно

0

pckot01
languages.yml- здесь вроде все впорятдке.
pdx_settings.json- а тут пусто

0

Kayo212
Чо ваще пустой файл?
В этом файле все настройки игры
Тебе эти нужны
"System": {
"language": "l_russian",

0

pckot01
При старте игры или при изменении настроек она обнуляет этот файл.
Мне помогло, что я прописал туда язык как ты написал, и сделал файлу режим только чтение. тогда норм.
Вероятно это косяк таблетки. Или я хз(

0

Мне лично помог способ через файл languages.yml, я просто открыл его и вместо english написал russian через программу вижуал студио код, хотя я и на пиратке

1

Тоже есть такая проблема, я думаю все дело в том, что после запуска пропадает вкладка настройки пародкс лаунчера, я переустановил так и игру, так и лаунчер, ничего не помогло

0

Еслик кратко, удали из раздела "Мои Документы",Paradox Interective папку Victoria 3 и все зароботает

0

Тимофеев Алексей
Не помогает, все равно английский

0

Купил лицуху в стиме и теперь гуляю по интернету "как починить лаунчер", "как исправить баг с локализацией". Видимо сейчас в моде выпускать сырой продукт по фулпрайсу.. Ребятам выше огромное спасибо за дельные советы!

0

Мне помогло редактирование файла Victoria 3\game\localization\languages.yml - открыл и ничего не удалял, надо просто переместить блок русского языка на первую строку запустится все на русском)
манипуляции с файлом в мои документах не помогли

0