на главную
об игре
Victoria 3 25.10.2022

В Victoria 3 вам нужно будет убедить своих союзников, если вы хотите заключить мирное соглашение

После серии дневников, посвященных войнам, разработчики предстоящей грандиозной стратегической игры Victoria 3 рассказали, чем закончатся войны. Это произойдет либо в случае капитуляции одной из сторон, либо если воюющие стороны смогут разработать мирный договор. В последнем дневнике разработчиков отмечены некоторые интересные отличия от грандиозных стратегических игр Paradox, особенно в том, что касается того, кто должен диктовать условия мирного соглашения.

Как и в случае с Crusader Kings III, например, войны в Victoria 3 ведутся из-за «выдвинутых претензий» и имеют конкретные военные цели - обычно это территория, которую одна сторона пытается отобрать у другой. В Victoria 3 вы начнете с высокого уровня военной поддержки дома, но со временем это значение будет уменьшаться, и оно может падать быстрее в зависимости от таких факторов, как истощение, вражеские силы, оккупирующие вашу территорию, и экономические последствия. Если ваша военная поддержка достигает -100, вы вынуждены капитулировать.

Лидер войны может вместо этого предложить мирное соглашение, чтобы положить конец боевым действиям, а Victoria 3 дает большую творческую свободу при разработке этих договоров. Вы можете создать предложение договора, в котором обе стороны уступают военные цели другой, но есть загвоздка: любой из ваших союзников также должен согласиться с соглашением, прежде чем оно может быть ратифицировано.

На этот раз создание договоров станет гораздо более интересным делом. Например, вы не можете решить заключить мир, который включает в себя передачу огромных участков территории ваших союзников - по крайней мере, без отказа от чего-то собственного.

ИИ тоже будет следить за вашей военной поддержкой - дневник объясняет, что даже если собственная военная поддержка снизилась до отрицательной, он вряд ли подпишет сделку, если будет знать, что ваше население вот-вот заставит вас капитулировать.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Надеюсь конвертёр они норм сделают из европы 4 в вику 3 из вики в хойку

0

вот это да, ничего нового

-3