на главную
об игре
Monster Hunter: World 26.01.2018

Создание звуков в Monster Hunter World: Iceborne

Сотрудники Game Informer Бэн Хэнсон и Джефф Корк провели интервью с людьми, которые отвечали за звук в Monster Hunter World: Iceborne, а именно своё слово сказали: Вакана Куройва, являющаяся дизайнером звука, композитор Акихико Нарита, и ещё к интервью присоединился тот человек, который вечно занят - исполнительный продюсер и арт директор Канаме Фудзиока.

В интервью троица как раз рассказывает немножко о процессе создания звуков и музыки, а также о взаимодействии друг с другом. Ниже можете прочитать интересные моменты от каждого:

— Куройва-сан рассказала и даже показала то, как создавались звуки для Беотодуса и Вельканы. Можно посмотреть на то, как она разбивает лёд и придаёт различные ситуативные эффекты при помощи сторонних предметов вроде кирпичей или связки металлических пластинок. Все эти звуки записывались и переходили на обработку, чтобы сделать их более живыми.

— Композитор Акихико-сан рассказал о том, как записывалась заглавная тема для Iceborne. Самостоятельно он её не создал. Новую мелодию Акихико-сан написал вместе с Юко Комиямой, которая была его семпаем, как он сам сказал, ещё во времена работы над Monster Hunter 2, ещё она занималась написанием темы для Нергиганте. Для World создавалась мелодия, которая попросту должна была звучать здорово и передавать некую таинственность мира игры. Для Iceborne же им хотелось создать мелодию, которая бы подчёркивала человеческие эмоции в отношениях, показать драматичность между разными людьми и придать некую сказочность. И также мелодию хотелось сделать запоминающейся даже для детей. Исходя из всего вышесказанного, команда решила начать с работы пианино, а затем подкрепить это работой оркестра.

— Интересный момент у Фудзиоки-сана как арт директора заключается в том, что он упомянул свой интерес и желание создавать монстров, чьё поведение действительно передаёт игрокам эффект, будто они взаимодействуют с реальными животными.

Комментарии: 0
Ваш комментарий