на главную
об игре
Wargame: Red Dragon 16.04.2014

Wargame: Red Dragon. А что, если?...

Рецензируемая версия игры: PC.

Wargame: Red Dragon — уже второе масштабное дополнение для популярной серии стратегий от Eugen Systems. Его название говорит само за себя. Забудьте о Европе — добро пожаловать в Азию! Какой получилась Red Dragon, вы узнаете из нашего видеообзора.

Не комментируете? Выразите мнение иначе — голосуйте!

Комментарии: 43
Ваш комментарий

И снова нет текстовой версии...

30

кто то смотрит теория большого взрыва "камень, ножницы, бумага, ящерица, Спок."

28

Дополнение в целом отличное, правда водные бои они знатно зафейлили, коммьюнити по этому поводу очень недовольно и велика вероятность, что с патчами все исправят. Также глядя на местные коменты (люди походу вообще не в курсе о чем игра... стыд) - это риалтайм стратегия без строительства баз как таковых и армии собираются из дэков (колод). На Рэд Дрэгона вроде имбовых дэков еще нет (или мало), как сделают можно будет нагибать. Игра целиком и полностью полагается на реализм, ТТХ и все прочее по большей части соответствует. Ради кампании или сингла игру брать ни в коем случае не рекомендуется, очень скучно. Боты на низких сложностях совсем тупые, на высоких имбовые читеры. Суть игры - разведка, сфейлишься - тебе хана, и т.к. бот всегда знает где ты и куда больнее бить бывают неприятные моменты. В мультиплеер с людьми играть очень интересно, и вообще он шикарен, лучше, пожалуй, сделать и нельзя. Насчет запутанного интерфейса и высокого порога вхождения - все брехня, интерфейс интуитивен и максимально понятен, система контров также предельно ясна т.к. у нас реальные боевые единицы, а не инопланетяне какие-то. В крайняк всегда про юнит можно почитать, да и без гайдов на дэки никто в мульт лезть не будет, там будет штук 5-6 пресетовых, максимально эффективных с подробной инструкцией как и что. И еще, кто ожидает от игры красочных боев со взрывами и массовыми замесами - проходите мимо, вы этого не увидите. 90% игры происходит на максимальном отдалении, где бой выглядит схематично, то есть практически весь матч мы двигаем иконки по полю и наблюдаем за ними, сидеть и разглядывать модельки танков и взрывающихся вертолетов совсем некогда. Это весьма странное решение т.к. визуал у игры красивый, и моделей техники - рекордное количество, все прорисовано и сделано очень качественно, но все в угоду реализму и тейбл топу, никуда не денешься.

21

Круто...ничего против не скажу...

18

Крутая игра! кто говорит, что в ней нет новой техники, закройте рот, вы вообще играли? Новой техники много, Например Т-34, модификация Т-80, Буратино, Ка-52 + корабли и морские юниты (морская пехота, амфибии и т.д.) и многое другое (а ведь это только СССР) + Новые страны + новые локации. Появились новые возможности, но геймплей почти тот же. Но значительно изменилась кампания, точнее геймплей на карте кампании.

12

Игра супер. Можно сказать, что это более отшлифованная Airland Battle. Правда больше смахивает на DLC, но и нового контента немало. чего стоят всевозможные корабли. На Civilization тоже цены на длс как сама игра(Боги и короли и Дивный Новый Мир), а все потому, что очень много новых геймплейных возможностей, в корень меняющий стиль игры.

11

sano333 можно. Свою и не только.

10

Stailet Ну если так сравнивать то Airland Battle это клон того же European Escalation только с самолетами.

9

Надо будет попробовать, предыдущие части хороши

9

Возьму в стиме на летней распродаже)

8

А в этой игре можно страну выбрать а то не хотелось бы за янки против своих воивать?

7

Ololosha1 эм... Это как бы одна серия игр от одних и тех же разрабов

7

игра хорошая но чуть сложная

7

Предзаказал в Стиме, играл и в бету, и в релизную версию. Серия Wargame как была лучшими стратегиями, так и осталась. И вновь 10/10, автора в топку.

7

Форума игры на pg как не было, так и нет. С оценкой, в общем-то, согласен, хотя я бы поставил 7.5 за кривой баланс, пустые концовки в кампаниях и не полностью реализованные морские бои.

6

Ректальщик Дык ясень пень, я о том же, ты мне зачем это пишешь?...

6

Не играл, но, судя по обзору, игрушка достойна статуса киберспортивной дисциплины.

5

_Lemon_ А смысл то большая часть форумов на ПГ пустая...

5

Stailet Есть игры и есть дополнения к играм почувствуй разницу.

4

давно ждал - всем любителям игры в солдатиков рекомендую :)

4

Нудные будни разбавляет, достойная игруля

4

Игра класс понравилась!!!

4

NCR Ranger http://forums.playground.ru/wargame_red_dragon/

3

Мне не понравилось что всего 15 ходов и всё

3

МАСШТАААААБ!!!!!ДА ДЕТКА!!!!!

3

Толька для истинных ценителей стратеги!

3

Запутанный интерфейс? ват? Да как раз таки он и отлично сделан - логичнее уместить столько инфы в другом порядке и виде будет проблематично

3

Если хватит терпения на то, чтобы вникнуть....думаю, понравится...

1

сплошное разочерование, компаннии не интересные, бои вообще можно пропускать (одним словом неочём)

0

Garris1992 Что мозгов не хватает на пошаговую игру???

-1

Конечно,с водными боями реально зафэйлили,но в целом игра стоит свеч!

-2

dimka_programm Тролль нашелся, бомбануло что ли?! кто то любит пошаговые, кто то любит тактические, разница большая. Я большой поклонник жанра тактических стратегий а не вот такой пошаговой херни где тебе дают отряд солдат и иди ими всю миссию. Comand and Conquer и Starcraft(Warcraft) Вот настоящие лидеры жанра RTS. Все остальное как было так и будет в тени. Лично мое мнение.

-2

Как можно играть в эту нудятину...

-3

судя по всему не за горами реализация конфликта У и Р в компьютерных играх

-5

Пошаговое гавно! Пойду рубить в генералов....

-7

Очередное стадоплеерное говно с убогим синглом. Оно конечно понятно - не надо заморачиваться ни над сюжетом, ни над ИИ. Знай штампуй карты и юниты чуть переделывай...

-28