на главную
об игре
Warhammer 40,000: Boltgun 23.05.2023

Создатели Warhammer 40,000: Boltgun рассказали про источники вдохновения при создании брутального ретро-шутера

Warhammer 40,000: Boltgun, новейший брутальный ретро-шутер, вышедший на рынок, был вдохновлен несколькими поколениями DOOM, серии игр id Software, которая канонизировала жанр шутеров от первого лица.

Warhammer 40,000: Boltgun предлагает классический геймплей, приправленный столь же ретро графическим оформлением, несмотря на то, что игра была разработана на движке Unreal Engine и имеет множество современных штрихов.

Говоря об источниках вдохновения для Warhammer 40,000: Boltgun, Грант Стюарт, ведущий дизайнер игры, не скрывал, какие игры вдохновляют его больше всего:

Очевидно, что на геймплей нас вдохновил DOOM и некоторые моды, такие как Brutal DOOM, но на нас также очень повлияли более современные вещи, которые напоминают о шутерах прошлого. Я знаю, что это различные воплощения DOOM, но DOOM 2016 года и DOOM Eternal были для нас ключевыми. Мы старались взять лучшие элементы современных игр, оставаясь при этом верными ретро-классике.

Конечно, среди источников вдохновения были и несколько других, такие как Quake, также созданный id Software, Unreal Tournament от Epic Games и такие игры, как Ultrakill и Blood: Fresh Supply.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Так неожиданно, что вдохновлялись DOOM... Это ж реально очевидно, ну серьезно)) Тут даже секунды не надо, чтоб это сообразить

0

Каааааак неооожидааанооооо....

0

теперь ждём от них игру вдохновлённую майнкрафтом) Однозначно хит будет... суровой вселенной суровые игры)))

0

Мой безграничный респект создателям за то, что отдали дань почтения ретро-шутерам лихих 90-х, таким как DOOM. Мне как ребёнку 90-х эта игра попала в самое сердце.

0

и за это гуано в стиме просят 1к рубасов,игра проходиться за 3 часа при том что она до жути скучная и однотипная

-1

скучнее игры я вообще не видел, но это превзошло абсолютно всё.

-4