на главную
об игре
The Witcher 24.10.2007

Анджей Сапковский остался от сериала по "Ведьмаку" не в восторге

Выступая на Международной книжной выставке в Тайбэе, Анджей Сапковский дал очень короткий и быстрый ответ на вопрос о каких-либо предстоящих книгах во Вселенной «Ведьмака»: «Они значатся в планах». Впрочем, Сапковский сказал почти то же самое пять лет назад на польском Comic-Con 2018. Тогда его ответ был немного более подробным. На вопрос о возможности продолжения истории после событий «Владычицы озера» Сапковский твердо ответил «Нет».

Также на книжном фестивале у польского литератора спросили, что он думает о сериале Netflix по мотивам «Ведьмака», Геральта из Ривии в первых трех сезонах которого сыграл Генри Кавилл. Сапковский ответил прохладно: «Видел получше, видел похуже».

Напомним, актер Генри Кавилл принял волевое решение покинуть шоу, и его место в четвертом сезоне теперь займет Лиам Хемсворт.

Комментарии: 87
Ваш комментарий

Видимо контракт закончился или деньги.

83

У него, видимо, как с денувой. Продлять не стали и нате вам пожалуйста)

79

он и изначально без энтузиазма отзывался о "современном" взгляде на его творение, но потом чемоданы немного улучшили настрой

49

Оригинальный польский сериал лучше, несмотря на возраст и бюджет из палок и говна.

42

Тот сериал говном не меньше поливали

10

Тогда сравнивали только с книгой, больше не с чем просто было. Но по факту, все плохое в том сериале было только в первой серии. Где показали кучу бреда на вроде женщин Ведьмачек. В остальном сериал весьма неплохой и за копейки там показали кучу того, что не смогли показать в нетфликсе за огромное бабло.

24

Нуу а ты сериал нетфликс с чем сравнивал? С игрой?

3

В каком месте тот польский мусор лучше? В нём НОЛЬ канонов, тотальная отсебятина. Тот оригинал тебе мог понравиться только в том случае, если ты не читал ни одной книги о ведьмаке. Тот сериал не имеет ничего общего с ведьмаком. Там за одну только первую серию нарушили канонов в тысячу раз больше, чем во всех сезонах от нетфликс. И дело даже не в канонах, на которые мне пофиг в целом, но есть некоторые ключевые вещи, которые нарушать нельзя, даже если на каноны пофиг. Поляки сняли цирковую пародию на ведьмака. Не более.

Версия нетфликс, несмотря на некоторые незначительные недсотатки, в тысячи раз лучше того польского мусора о ведьмаке.

-33

С игрой, книгой, старым сериалом.

2

Отсыпьте пану пару горстей монет, чтоб его "восторженность" от сериала приподнять

25

Заплатите пану чеканой монетой

16

Да уж....в отношении старого сериала он не стеснялся в выражениях, хотя тот был на две головы выше...лицемер сраный.

22

В каком месте тот старый сериал выше? Ты хотя бы одну книгу о ведьмаке читал? В том старом сериале в одной только первой серии отсебятины больше, чем во всех вместе взятых сезонах от нетфликс. Поляки сделали цирковую пародию на ведьмака. И не более. Тот старый польский сериал просто дно по всем параметрам. Версия нетфликс на тысячи голов выше.

-27

а ты во всех коментах одно и то же пишешь?

В каком месте тот польский мусор лучше? В нём НОЛЬ канонов, тотальная отсебятина. Тот оригинал тебе мог понравиться только в том случае, если ты не читал ни одной книги о ведьмаке. Тот сериал не имеет ничего общего с ведьмаком. Там за одну только первую серию нарушили канонов в тысячу раз больше, чем во всех сезонах от нетфликс. И дело даже не в канонах, на которые мне пофиг в целом, но есть некоторые ключевые вещи, которые нарушать нельзя, даже если на каноны пофиг. Поляки сняли цирковую пародию на ведьмака. Не более.

Версия нетфликс, несмотря на некоторые незначительные недсотатки, в тысячи раз лучше того польского мусора о ведьмаке.

0

Пану Сапковскому заплатите чеканной монетой!

13

еще не отчеканена такая монета, которая могла бы удовлетворить пана

9

Кажется Нетфликс зажали новый чемоданчик.

9

Нетфликс не поляки:) Ткнут мордой в контракт и старче закроет рот:)

2

Даже? Если он к своей же книге относился на отшибись, а киграм, сериалам и тд и подавно. Это когда писатель не достоин своего же творения.

-2

Мнда ты же сам был в восторге от повестки и говорил делайте что хотите

6

деньги дай сапковскому , он скажет что шедевр

4

А что есть тем кто в восторге?

3

Лорен Хиссрич считается?)

2

Глупый, продажный, алчный до безобразия маразматик. Ему палец в жопу засунь, да вовремя шекелей подкидывай, он всем будет советовать данную процедуру. Дегродирующий, старый, чертила, как можно было поступать с собственным творением, которое тебя вывело из грязи в князи. Сначала машнил на старый сериал, мол он не канон, нетфликс делает тоже самое, "все нормально, так нужно, сериал имеет право". Кончелыжник лицемерный мать его етить.

3

Хаха, того же мнения, но пожалел жадному пану столько слов и времени уделить.

0

Возможно, ему по контракту сериал нельзя ругать.

3

Опять посчитал, что ему мало заплатили?

2

Это жадный боров и от игры не был в восторге, а когда она выстрелила, в суд побежал что бы ручку позолотили.

2

Сапковский типичный пшек до мозга и костей и как все только и может побираться...деньги не отсыпали сразу сериал разонравился )))))

1

Видно не доплатили за 2-й сезон. Ведь первый он расхваливал.

1

Почему поляки сами не экранизируют книги? У них конечно уже была попытка, но почему бы не сделать это ещё раз? Книги Сапковского на родине вроде как в почёте.

1

Их кинематограф слаб. Вот почему отделение DC, что делали серию игр про Аркхэм не помогает делать крутые фильмы про Бэтмена?

0

А жаль... польские фанаты, за копейки снимают намного лучше, чем Нетфликс. С Бэтменом проблемы скорее всего из-за того же Афлека, то он уходит, то возвращается, то снова уходит. Его Бэтс был крут, когда появлялся на экране. С Патисоном вышел скучноватый, но атмосферный фильм.

1

„Ну я же просил, я же просил не спрашивать меня о фильме! Сейчас пост, польский католик, шляхтич не может ругаться матом в пост!“ — Анджей Сапковский Ответ на вопрос, что Сапковский думает о сериале по "Ведьмаку".

Цитата про польский сериал, но, вероятно пане не изменил своего мнения.

1

Цитата про фильм, который нарезали из сериала.

0

переобувается на лету ворчун жиртрест по сто раз, как только бабки заканчиваются.!

0

Сериал пытались снять в стиле Игра Престолов. Только оттуда взяли лишь стиль "разговоры, разговоры и разговоры" Ведьмака показывали 3 минуты в каждой серии, а то и меньше. Продешивили по полной. Пускай лучше снимают триллеры, типо зеркало, где можно снимать разговоры бесконечно.

0

Не занесли вовремя и вот вам, пожалуйста.

0

Видимо старче опять забыл сказать про проценты:) Правда Нетфликс не Прожекты:денег не хватит с ними судиться:)

0

Он бы и захват Гитлером Польши похвалил, если бы ему заплатили. Ни стыда не совести, даже под старость лет, наипродажнейший человек.

0

Ни один из сериалов не понравился.Понравилась только игра.В прошлом году взялся снова за прохождение ведьмаков, получил массу удовольствия.В третьем остановился на подготовке к битве.Я бы и ещё раз прошёл, особенно первого, будь у меня побольше свободного времени

0
Анджей Сапковский дал очень короткий и быстрый ответ на вопрос о каких-либо предстоящих книгах во Вселенной «Ведьмака»: «Они значатся в планах». Впрочем, Сапковский сказал почти то же самое пять лет назад на польском Comic-Con 2018. Тогда его ответ был немного более подробным(одно слово вместо четырех). На вопрос о возможности продолжения истории после событий «Владычицы озера» Сапковский твердо ответил «Нет».
0

Он и от игр был не в восторге. Хотя только благодаря играм все узнали об этой вселенной.

-1

у каждого по-своему получилось, я например познакомился с этой вселенной благодаря польскому телесериалу, состоящему из 13 серий, являющемуся экранизацией сборников рассказов Анджея Сапковского «Последнее желание» и «Меч Предназначения», входящих в цикл «Ведьмак». В главной роли ведьмака Геральта снялся Михал Жебровский. Сериал был выпущен в 2002 году. Потом уже игры.

7

Но тот сериал по качеству полное дно. И в одной только первой серии нарушено канонов больше, чем во всех вместе взятых сезонах от нетфликс.

Я познакомился с ведьмаком, благодаря играм. Однажды зашёл в магазин и там увидел очень крутую стильную чёрную коробку с игрой Ведьмак 1. Из-за красивой коробки купил игру. И после я конечно же узнал о книгах и сериале. Сериалом я был очень разочарован. Книги тоже написаны плохо - пан Сапковский не умеет красиво рассказывать истории, он не умеет красиво писать. И в тот момент я понял, что игры как искусство могут быть круче книг и кино. Игры это лучшее, что есть в ведьмаке. Сериал нетфликс тоже лучше книг, и уж точно качественнее той польской сериальной поделки.

-12

Ну давай смотреть на вещи реально - без успешной серии игр о его книгах знал бы лишь узкий круг лиц.

0

В этом сериале было главное-атмосфера славянского фэнтези и сам ведьмак получился лучше косплеера Генри.Польскому сериалу можно сделать скидку на малый бюджет.Как некоторые любят оправдывать высер от Нетфликс,что сериал-это адаптация и имеет право отходить от канонов книги.У первого сериала тоже такое право есть.Йеннифер там тоже была лучше.

3

Пфф, если бы не его книги, не было бы Редов как компании игроделов в принципе.

0

Жадный поляк тем не менее роялти получил, а не ввосторге наверно от размера выплат =) если сериал схлопнется - денежки перестанут идти.

-1

Да он такой всю жизнь был, склочный и желчный. CDPR прямо хотели ему отписать % от будущих продаж, но старый поляк не поверил в успех дела и взял котомку денег. А после 2015 еще захотел.

-1

Так а че не захотеть, если польские законы позволяют захотеть, рубль лежит, че не поднять

3

никто не в восторге от повесточки

-1

У него и самого-то книги посредственные. Вся серия взошла на играх.

-2

В целом согласен. Книги довольно плохо написаны. Пан Сапковский не умеет красивым интересным языком рассказывать даже интересные истории. Однако он всё же создал очень крутую вселенную. Без пана Сапковского никаких игр уж точно не было бы. Сами по себе игры не появились бы, если бы не книги.

-6

Извините, а вы читали книги на польском? Довольно странно говорить о красоте и интересности языка, когда речь идёт о переводном произведении. Как именно вы поняли, что книги плохо написаны?

3

После каждой новости, в которой фигурирует пан Сапковский, мне почему-то хочется пересмотреть фильм "Старые ворчуны разбушевались".

-3

ПроSтитутку не продлили, она и заголосила

-3