на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Энтузиаст отобразил все путешествия Геральта на одной карте

В книгах и играх Геральт побывал в различных местах и преодолел большие расстояния на континенте. Один из фанатов серии решил собрать все путешествия известного ведьмака на одной карте и, что удивительно, несмотря на множество пройденных маршрутов, выглядит она вполне понятно.

Михаил «uyle» Сергеев, автор карты, поделился подробностями о процессе ее создания на Behance. При написании он учитывал только путешествия, описанные в книгах и видеоиграх. В карту не включены какие-либо события, происходившие до сюжета сериала, а также рассказанные другими источниками, кроме упомянутых выше.

Если вас особенно интересует карта, относящаяся к определенной части серии, то uyle создал несколько карт меньшего размера в дополнение к общей карте. Их можно найти на сайте художника.

Стоит отметить, что карты не обязательно на 100% отражают реальный маршрут Геральта. Автор указывает, что ему пришлось упростить некоторые элементы, чтобы сохранить соответствующую эстетику произведения. По этому поводу следует также упомянуть, что карта, на которую uyle нанёс маршруты Геральта, взята из нескольких источников:

"Карта создана во многом на основе карты, подготовленной сотрудниками кафедры политической и исторической географии факультета географии и регионоведения Варшавского университета. А также с помощью других фан-карт и официальных карт CD Projekt RED».

Художник не сообщил, сколько времени у него ушло на создание карты, но можно догадаться, что задача была достаточно сложной. Тем не менее, работа выглядит потрясающе и обязательно понравится поклонникам Ведьмака.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

я вам сейчас покажу откуда на Цинтру готовилось нападение...

162

И если бы за 6 часов Нильфгаардской операции...

28

(до начала) не был нанесен "превентивный" удар...

16

Не мы развязали эту резню, хорошо что начали

8

Лучше нетфликсу покажите.

-6

Таааак, а смысл тут в чём?

25

Смысла нет. Эти все «энтузиасты» дичь какую то несут постоянно

-4

Энтузазистам смысл не нужен. Просто захотел.

14

Ну вот хоть бы в результате этого рисунок какой образовался бы (вон в новостях то мотоциклист на карте своим путешествием козу нарисовал, то пилот самолета аналогично МПХ нарисовал), а то этот пучок перемещений напоминает в лучшем случае сломанный ветром зонтик!

2

Круто. Да, Геральт много побродил по свету... Люблю фэнтезийные карты, у меня к ним с детства слабость, с тех времен, когда перерисовывал себе карты из ВК. Приятно видеть, когда автор следит за правдоподобием и логичным расположением событий в пространстве

22

Вот что значит, когда у человека, по настоящему есть свободное время.

13

Возможно это была его лабораторная работа по начертательной географии)

8

Её название произошло от слов "на черта она нужна?!"

-2

у вас на сайте сломалось коментирование

3
Комментарий удален

Кто подскажет, есть ли у данной карты какой либо масштаб, что бы понимать размеры относительно реального мира?

0

Между болотами Переплюта и Элландером 1300км по прямой. Не спрашивай, как я считал, я уже не помню (где-то в тексте книги есть). Фанател по ведьмаку и ради прикола высчитывал масштабы по другой карте. Расстояние между Переплютом и Элландером брал за основу. Даже карта сохранилась.

5

когда-то был блог где вроде была цветная подобная карта с размерами.

-1

Теперь нужна карта задрота который прошел все вопросики )

0

Фига Геральт на Плотве катается.

0

Ааааахаха просто разрыв)

0

Блин, жаль раньше не было подобной карты, я когда читал книги то прям хотелось под рукой иметь чтото похожее

0

Что так плохо написал Сапковский что не понятно где что происходит?

-3

Как раз таки читаю "Владычица озера" Сапковского, буду орентироваться)

-2

Никогда не понимал, зачем заходить в темы, которые тебе не интересны и писать, что они тебе не интересны. Попытка продемонстрировать мифический уровень собственной значимости?

14

Почему мифический. Он правда считает что это интересно кому то. Дальше будет комментарий - ну вы же ответили 🤣

0