Blizzard приобрела разработчиков Spellbreak, теперь компания будет работать над World of Warcraft

Cмотреть полную версию

Разработчик Spellbreak Proletariat был приобретен компанией Blizzard Entertainment. Финансовые условия не разглашаются, а бостонская студия, которая только вчера объявила о прекращении работы над Spellbreak, отныне будет работать над World of Warcraft как полностью интегрированная часть Blizzard. На самом деле, генеральный директор World of Warcraft Джон Хайт сказал, что кое-что из того, что они делают, появится в расширении Dragonflight, которое выйдет в конце этого года.

Майк Ибарра, президент Blizzard Entertainment, сказал в своем заявлении:

Мы ставим игроков во главу угла во всем, что делаем, и прилагаем все усилия, чтобы оправдать и превзойти их ожидания. Забота о наших командах - это забота о том, чтобы у нас были ресурсы для создания игр, которые понравятся нашему сообществу, и в то же время мы даем нашим командам возможность исследовать еще больше творческих возможностей в рамках своих проектов. Proletariat идеально подходит для поддержки миссии Blizzard по более частому предоставлению высококачественного контента нашим игрокам.

Сет Сивак, генеральный директор Proletariat, объяснил решение отказаться от Spellbreak:

Spellbreak имела успех у критиков, и мы чувствовали, что действительно внесли что-то новое в жанр battle royale. В этой области существует большая конкуренция, где вы соревнуетесь с одними из крупнейших игр в мире. Мы просто не смогли набрать скорость, необходимую для дальнейшего развития.
об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Фракция Орды взяла штурмом столицу Альнса на одном из серверов "Сезона Открытий" World of Warcraft: Classic Blizzard рассказали про "Земельников" - новой союзной расы дополнения World of Warcraft: The War Within В эту пятницу разработчики WoW: Cataclysm Classic приглашают игроков протестировать рейтинговые поля боя вместе с ними
Комментарии: 8
Alex40001

зря

3
TAPAKAH222

Чтобы работать над своей же игрой, компания приобретает других разработчиков?

3

уже давно никто не работает над вов из разрабов, все уже новонабранные толерасты

2
Danny Lamb

Так над WoW, что вышел в 2004, уже 4 стэк разработчиков трудится. Какие-то лиды и сеньоры остались со времён ванильного оригинала, но штат постепенно обновляется. Это нормально.

0
Exies27

Вряд ли это им поможет.

1
rutri4ek

Тут только два варианта) Либо Пан либо пропал)

1
Ольга Бузова

То есть спэлбрэк оффициально сдох

-2
pilko

Ну не сказать чтоб он прям сильно живой был.

0