на главную
об игре
XIII 18.11.2003

Ремейк XIII настолько плох, что игроки предпочитают покупать оригинал 2003 года

Ремейк шутера XIII, выпущенный 10 ноября, стал одним из самых больших разочарований года из-за технического состояния. Ярким показателем этого является тот факт, что на прошлой неделе на британском рынке было продано больше копий оригинала 2003 года в цифре.

Несложно догадаться, чем вызвана такая ситуация. Многие ждали ремейка, поэтому, воспользовавшись случаем, издатель Microids продвигал оригинал (продается как XIII - Classic) во многих сервисах цифровой дистрибуции. Многие игроки посчитали, что лучше купить игру 2003 года. К тому же, она во много раз дешевле ремейка.

Новая версия XIII доступна на ПК, PS4 и Xbox One и в следующем году выйдет на Nintendo Switch. В Steam у игры 10% положительных обзоров, а на Metacritic – 35% от изданий.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Ремастеры и ремейки уметь делать надо а не тупо графон улучшить

19

у них были амбиции, но реализация подкачала

10

Это такой ход, специально ремейк создали, чтобы покупали оригинал xd

2

Вроде в стиме патч вышел исправляющий множество багов.

0

Какой вообще смысл в ремейке, если убрать то, что сделало его запоминающимся и уникальным? Я требую, чтобы они вернули этот удивительно оригинальный художественный комический стиль из старой игры и бросили эти ужасно дешевые 3D-модели!

0

Mafia Definitive Edition-Единственный удавшийся ремейк

0

А чем ремейк хуже? Только ценой?

-1

Хотя бы большим количеством ошибок и геймплейными проблемами. Даже прекрасный визуальный стиль оригинала не сохранили.

-1
Многие игроки посчитали, что лучше купить игру 2003 года.

Не лучше. Последняя GOG-версия залочена на 4:3 мониторы, в видеовставках нет звука, непропускаемые intro из логотипов при каждом запуске. Разрешение вручную выставить не получится из блокнота, нужно накатывать фанатский патч. Анимации устарели похлеще чем в самом первом Hitman. Оригинал кстати на Unreal Engine 1.

-3

что за фан патч,если не секрет?

0

фанпатч на нужное разрешение с инструкцией https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2127922900

0

чушь полная, прямо сейчас играю в GOG версию, разрешение и угол обзора правится блокнотом в ини файле (только сперва надо стандартный файл профиля в папке saves удалить). звук присутствует в полном объёме во всей игре. непропускаемые интро это вообще просто лишь бы доколупаться. про анимации из хитмана уже лишь бы ляпнуть. и игра на Unreal Engine 2.

2