на главную
об игре
A Plague Tale: Innocence 14.05.2019

A Plague Tale: Innocence - игра с рейтингом 9 из 10, стоит ли играть?

Итак, мы неделю назад уже вскользь рассказывали про игру "A Plague Tale: Innocence, которая сегодня вышла в свет. Интересна она в первую очередь своим сеттингом и высокими оценками, так что давайте боле пристально на неё взглянем и вы сделаете для себя вывод стоит ли играть в неё или нет.

Рейтинг в STEAM равняется 92 из 100. Высокие оценки это конечно же не всегда показатель качества игры и это не является залогом того что игрушка точно Вам понравится, скорее это некий "аванс" со стороны крупнейших игровых изданий, но конечно "аванс", который не появился на пустом месте!

Первое, что бросается в глаза - это стилистика. Действия будут происходить в средневековой Франции, в тяжелые для страны времена, когда народ истощала многолетняя война и ужасная чума. Эти две тяжелых ноши упали на плечи по сути ещё двух детей - Амиции и Гуго.

Старшая сестра смело должна будет защищать младшего брата от полчищ крыс (разносчиков чумы) и инквизиции, которая почему то начинает преследование двух подростков. Если против инквизиции нужно действовать в стелсе, то против крыс главное оружие - огонь.

Амиция это во многом прообраз легендарной для истории Франции Жанны Д'Арк, несмотря на 15 лет девушка владеет основами боя, которые преподавал для неё отец. Благодаря характеру и мужеству у них появляется шанс выжить.

Напомним, что игрушка уже доступна в Steam за 1500 рублей, в принципе вполне справедливая цена за подобный проект, которому предвещают хорошее будущее и отзывы игроков. А вы стали бы играть в данную игру, поделитесь с нами вашим мнением в комментариях.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Шикарная подача сюжета. Проработанные персонажи. Очень стильная картинка. По мрачности игра не уступает "Ведьмаку". Вся похвала игре абсолютно заслужена.

24
и это не является залогом того что игрушка

Чё рамсы попутал? Это произведение достойно называться игрой

1
Gauguin написал: А Ведьмак у нас "мрачный"?

Как бы да.

0

Silent Scout Если только первый )

0

Wlados3d Третий тоже. Второй гораздо менее, но там тоже есть моменты.

1

там игра на пару вечеров, на зимней распродаже можно рублей за 500 взять, пока -- нет. и при чем здесь аванс от игровых изданий и рейтинг стим?! не мете есть рецензии и там не все так радужно.

-10

maximus388

maximus388 написал: не мете есть рецензии и там не все так радужно.

Для игр категории Б 80+ это весьма радужно. Илья2026

Илья2026 написал: По мрачности игра не уступает "Ведьмаку".

А Ведьмак у нас "мрачный"?

10

Gauguin какой категории "Б", это как осетрина второй свежести ? если ты имеешь ввиду не трипл-А, а, например, АА с меньшим бюджетом, то именно семерочка -- восьмерочка от этой игры и ожидалась, неприхотливая история и геймплей, живописная картинка, естественным образом она со старшими братьями конкурировать не сможет, такие игры и оценивают куда как лайтовее. только вот 45$ для буржуев или 1,5К руб у нас явно не для категории "Б", размах здесь сопоставим с той же "Hellblade", у которой и оценки были получше и ценник более адекватный.

-3