на главную
об игре
Age of Empires 3 17.10.2005

Age of Empires 3 "Азиатские реки"

Азиатские реки- это случайная карта только для AOE3: TAD, для одиночной или многопользовательской игры. Этот дизайн показывает прямоугольную карту с двумя параллельными реками, разделяющими команды, каждая с 1-4 мелкими переходами. Эта карта несколько больше стандартных карт ES и имеет прямоугольную форму. На карте используются 8 различных, произвольно выбранных схем местности, каждый из которых представляет отдельный азиатский регион на основе некоторых ландшафтов азиатских карт (8 - Хонсю, Декан, Гималаи, Хуанхэ, Монголия, Индокитай, Сибирь и др.). зеленая сибирь); каждый образец имеет соответствующие сокровища, лес и фауну с некоторой степенью изменчивости признаков в каждом образце.

На каждой стороне карты всегда есть один Торговый маршрут, каждый с 1 или 2 розетками торгового поста (зависит от номера игрока). Существует также Торговый маршрут с большим количеством торговых точек, проходящих по ширине карты между реками.

В разных местах есть до нескольких родных деревень, выбранных случайным образом и относительно симметрично. Там может быть больше туземцев, чем на большинстве карт, хотя их количество будет различным. На карте может быть один или два типа натива.

Шахты, охотничьи угодья, скот, лес и сокровища довольно стандартны. Все карты имеют по 2 мин на игрока около стартовой области (хотя вторая только за пределами стартового экрана), с дополнительными несколькими на игрока дальше. Часто некоторые из отдаленных рудников будут золотыми, а не серебряными, оловянными или медными, которые дают гораздо больше монет; реже даже начальные шахты будут золотыми. Центральная область между реками, помимо вышеупомянутого торгового маршрута, обладает более богатыми ресурсами - больше мин, больше охотничьих угодий, возможные дополнительные ягоды, возможные местные деревни - поэтому стоит побороться за контроль. Кроме того, в игровом стиле KOTH памятник будет находиться в центре карты между реками.

Обратите внимание, что количество переходов через реки может варьироваться в случайном порядке от 1 до 4, но всегда будет одинаковым для обеих рек. Очевидно, что 4 перехода труднее защищать, чем 1 или 2.

Чтобы воспроизвести эту карту, два файла (Asian Rivers.xs и Asian Rivers.xml) должны быть помещены в папку: «Мои документы \ Мои игры \ Age of Empires 3 \ RM3». Пожалуйста, не помещайте их в папку установки игры - это не будет работать. Когда вы запускаете стычку в одиночной или многопользовательской игре, используйте маленькую синюю кнопку «Пользовательская карта», которая позволяет вам выбрать одну из случайных карт в этой папке «Мои игры» из раскрывающегося окна. Файлы будут передаваться в мультиплеере, если ваши союзники или противники не загрузили файлы. Пожалуйста, не редактируйте файлы, иначе у вас будут проблемы с совместимостью в мультиплеере. Карта не будет работать в оригинальном AOE3 или TWC, потому что новые ландшафты азиатских династий и другие функции приведут к тому, что карта не будет работать должным образом.

Комментарии: 0
Ваш комментарий