на главную
об игре
Age of Mythology: Retold 30.10.2002

Age of Mythology: Extended Edition "Адаптация кампаний для Expanded Mod"

Теперь все кампании адаптированы для мода Expanded Mod. После выхода этого мода многие сценарии оказались немного несовместимы с ним, но я исправил эту ошибку.

Что нового:

Спойлер

Версия 2.0

Эта версия полностью адаптирована для версии мода 2.10.2, так как предыдущая версия адаптации кампаний оказалась несовместимой с новой версией EM, поскольку там очень многое переработано. Поэтому я создал отдельный файл, специально для неё.

В миссии "Опять разбойники!" (Падение Трезубца) ополченцы заменены на ополченских гоплитов

В некоторых миссиях кампании Новая Атлантида добавлены реликвии, увеличивающие атаку героев (поскольку Книга знаний Геи теперь имеет совершенно другой эффект).

В миссии "Древние Реликвии" (Новая Атлантида) добавлена возможность построить один храм, поскольку в Храме Крона нельзя обучать мифические войска и улучшения. Однако удалена вместимость стандартных храмов и святилищ, чтобы реликвии нельзя было туда складировать, поскольку это не даёт никакого эффекта.

В миссию "Преданная Атлантида" были добавлены Ипподром и Таверна. Также был исправлен баг, из за которого крепость и зеркальная башня конвертируются на сторону игрока, когда герои ещё не прорвались к этим зданиям.

Другие мелкие исправления и нововведения.

Версия 1.5

В миссии "Чужаки" (Падение Трезубца) добавлен новый монстр - Суперхищник Цербер (не путайте с греческим титаном!). Также в той же миссии Тесей и Харон не могут подбирать реликвии, поскольку это приводило к багу, когда реликвия не засчитывается как подобранная

В миссии Север добавлен суперхищник Ужасный Волк, который охраняет одну из реликвий.

В миссии Дворец Воды реликвия Землетрясения теперь может дать божественную силу, если она помещена в Монастырь

В миссии Инь и Янь добавлена вырезанная реплика Даньчжу, когда он готовится атаковать крепость игрока

Также исправлены некоторые баги и добавлены дополнительные реликвии на некоторых картах

Версия 1.02

Исправлены баги, из за которых титаны в миссиях "Цербер" и "Предательство в Сикиосе" титаны не приближались к городу игрока

Также исправлены некоторые баги и добавлены реликвии на некоторых картах

Другие мелкие доработки

Версия 1.01

Исправлены некоторые мелкие ошибки и баги

В миссии добавлено больше контента из Expanded Mod

Также в китайской кампании исправлен баг со вторым отверстием Дилуна и добавлена реконструкция анимации ритуала в следующей миссии

Добавлена реконструкция эффекта "Заслуженной награды" Гаргаренсиса в конце миссии "Герои поневоле"

Во второй миссии кампании "Новая Атлантида" исправлен баг с анимацией катаскопа

Версия 1.0

Полностью адаптированы для EM все кампании (включая Tale of the Dragon)

В некоторых миссиях отключены ненужные технологии

В миссии добавлены объекты из мода

Также, в качестве бонуса добавлены некоторые вырезанные события (например порталы между вражескими базами в миссии Башня Одина)

Также я сделал некоторые технические изменения. Например добавил исследовательский центр в третью обучающую миссию, чтобы можно было улучшить башню (на случай, если вы играете в версию мода, где улучшения для башни нельзя исследовать в таковой), также в ту же миссию немного увеличил количество населения, чтобы избежать бага с созданием гоплитов. Также во вторую китайскую миссию добавил Монастырь, чтобы можно было обучать Бессмертных (ибо в моде EM бессмертных можно обучать только в нём, а в Городском центре нельзя)

Требования:

Age of Mythology: Extended Edition - Tale of the Dragon

Expanded Mod v 2.8 (для версии 1.5)

Expanded Mod v 2.10 (для версии 2.0)

Установка:

Скачать версию мода, подходящую для установленной версии Expanded Mod и скопировать содержимое архива AOMEEEM_Campaign.rar в папку с игрой, заменив все оригинальные файлы.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Когда вудут Age of Mythology Retold версия хатябь дата вухода года

-2