Теперь все кампании адаптированы для мода Expanded Mod. После выхода этого мода многие сценарии оказались немного несовместимы с ним, но я исправил эту ошибку.
Что нового:
Версия 4.0.2
Добавлена парочка новых фонов главного меню.
Другие небольшие исправления.
Версия 4.0.1
Исправлены некоторые баги и недоработки. Например, в некоторых видеороликах добавлена анимация речи персонажей, где ранее она отсутствовала.
В обучающих миссиях исправлены некоторые баги и недоработки.
В миссии "Далеко от дома" добавлена реликвия "Стержневой корень Иггдрасиля" (медленная генерация древесины) плюс ещё бонус - автоматическое получение технологии, благодаря которой склады и воловьи повозки медленно генерируют древесину (ибо на этой карте с лесом ну... Как бы выразиться... Не очень... Хотя чо я слова подбираю? Вообще всё хреново!!!)
В миссию "Под землёй" добавлен небольшой секрет, связанный с врагом. Сможете найти его?
В миссии "Не всё потеряно" исправлена ошибка, при которой Аркант произносил не ту фразу.
Также в миссии "Башня Одина" секреты титанов недоступны до определённого момента. В этой же миссии исправлен баг во вступительной катсцене, при котором мелькал кусок переключения камеры, которого там быть не должно (кто вообще решил, что там должна быть статичная камера?).
В миссии "Цербер" добавлены дополнительные ворота на базе противника, чтобы титан Пушок не застревал, когда идёт нападать на базу игрока.
В миссии "Битва Титанов" исправлен баг, при котором воспроизводились не те реплики.
В кампании "Повесть о Драконе" исправлены некоторые баги и недоработки. Например в миссии "В ловушке" добавлен звуковой эффект ритуала Чжи, чтобы ритуал выглядел более реалистично. Также пришлось внести некоторое изменение в файл proto, дело в том, что с искусственным интеллектом возникли некоторые проблемы и почему то он просто не работает без юнита Санты, из за чего в миссии "Дворец Воды" противники не спавнились и не плыли в атаку. И ещё, мне всегда казалось, что миссия "Инь и Янь" недоделанная в плане победы над Данчжу. Теперь, когда все юниты, военные здания и городской центр Даньчжу уничтожены, а сам Даньчжу смертельно ранен, последний попадает в тюрьму, которую я построил на базе игрока, и ждёт суда, который состоится после событий кампании.
Также в некоторые миссии добавлены небольшие пасхалки и дополнительные реликвии.
Также, в качестве бонуса, я доработал некоторые фоны главного меню, исправил там некоторые баги и добавил небольшие пасхалки, которые срабатывают по прошествии некоторого времени. Например это фон с водопадом и битвой между героями Рагнарёка и Эйнхериями, фон с Афиной и мёртвым Аркантом, которого она воскрешает, фон с колонией атлантов на скандинавской земле. В общем, кому интересно, постарайтесь их найти. Также в фон с маяком, булыжником и триремой я внёс некоторые коррективы, теперь там кракен, который спавнится через какое-то время, с вероятностью 50:50 может, потопив корабль, поплыть не только в правый нижний угол экрана, но и в левый верхний (мимо маяка). Также я добавил пару новых фонов главного меню, два из которых сделаны полностью мной, а не просто доработаны и адаптированы для Expanded Mod уже существующие. Это вершина горы Олимп, где стоят олимпийские герои и по очереди дефилируют разные мифические чудища (подобно фону с драконом Нидхёггом, рыболовным портом и дефилирующими некоторыми скандинавскими мифическими чудищами).
ВНИМАНИЕ! Если в миссии "Чужаки" реплики теней не воспроизводятся, хотя субтитры на экране высвечиваются, настоятельно рекомендую скачать последнюю версию графико-звукового патча с русификатором, который я также выложил на сайте.
Версия 4.0
Ура, дождались! Встречайте новое большое обновление для сюжетного режима игры! В этой крупной обнове вас ждёт восстановленный вырезанный контент, а именно: неиспользуемые реплики героев в кампаниях, которые я восстановил, как смог. Скажу честно, самое сложное было смонтировать финальную катсцену миссии "Дурные вести", где Аркант впервые встречается с Гаргаренсисом, так как приходилось перемонтировать камеру неоднократно, чтобы не было рассинхрона, а перемонторовать прыжок Гаргаренсиса с последующим метеором в этом видеоролике было сложнее всего, так как я не сразу нашёл, в какой анимации он присутствует.
Также исправлен баг, при котором в миссии "Цербер" две реплики Аманры про гигантского зелёного пёселя, который будет биться с Пушком, после того как Сын Осириса закончит работу над ним, накладывались одна на другую, из за чего звуковая дорожка воспроизводилась одна, а субтитры на экране появлялись в двух разных экземплярах.
Также в качестве бонуса я добавил несколько новых фонов главного меню.
Также я исправил некоторые мелкие ошибки, чтобы играть было приятнее.
Версия 3.2.3
Исправлен баг, при котором в миссии "Возрождение Атлантиды" небесные переходы на северо-востоке и востоке не конвертировались на сторону игрока. Дело в том, что я по ошибке прописал конверт на центральный портал при обнаружении каждого из двух вышеперечисленных, но теперь я это исправил.
Версия 3.2.2
Моё крупное обновление с большим сюрпризом пока ещё не готово, но оно уже на финишной прямой. А пока я его доделываю, держите небольшие исправления и нововведения в то, что есть.
1. В миссии "Старые друзья" теперь можно получить Одиссея, если сначала убить Цирцею, а потом разрушить крепость.
2. В миссии "Не всё потеряно" Скальд, Гаргаренсис и хускарл, которого убивают из баллисты, теперь бессмертные. Это сделано для того, чтобы какой нибудь "умник" не убил их с помощью какого нибудь летающего фиолетового бегемота и кода "WRATH OF THE GODS" и не запорол всю миссию, ибо если это сделать, то катсцена залагает и придётся перезагружать всю игру (а оно вам надо?).
3. Другие мелкие исправления и нововведения.
Версия 3.2.1
Небольшие исправления багов, например, в миссии Откровение исправлен баг, при котором волны противников не появлялись. Для этого я немного изменил рельеф, чтобы они не застревали в местах спавна.
В дальнейшем я планирую добавить одно большое обновление, почти полностью изменяющее кампании в лучшую сторону и делающее их интереснее.
Версия 3.2
- В обучающих миссиях сделаны некоторые изменения в плане технологий и доступных построек. Например здания открываются не с самого начала игры, а по мере прохождения заданий, как это было в ванильной версии.
2. В миссии "Дурные вести" добавлено несколько новых реликвий и добавлена вырезанная реплика воина о крепости, которая находится на возвышении. Также у противника добавлены несколько городских центров, а у игрока несколько палаток.
3. В финальном видеоролике миссии "Под землёй" добавлена улучшенная версия огненного великана, которая также присутствует там в Retold-версии.
4. В финальном видеоролике миссии "Герои поневоле" добавлена реконструкция эффекта падения огненного града, который также присутствует в Retold и добавлены великаны, которые смотрят шоу "Заслуженная награда Гаргаренсиса", а затем убегают после неудачного конца оного. Также, в этой же катсцене чуть поодаль добавлено озеро, чтобы соответствовало следующей миссии, где оно также присутствует.
5. В миссии "Добро пожаловать домой" теперь нужно уничтожить непосредственно цитадель в центре карты, а не какую нибудь другую. Дело в том, что раньше я не знал, как это сделать, поэтому заполнил прогал, благодаря уничтожению любой имеющейся цитадели. Теперь я сделал так, чтобы поселение переходило в собственность игрока "Мать Природа", так как уничтожение цитадели не является уничтожением объекта (поселение же остаётся), а я только сейчас об этом узнал.
6. В миссии "Путешествие Эйтри" добавлено небольшое усложнение: пехотинцы и герои, способные строить здания, теперь изначально недоступны, однако становятся доступны, если вы поместите в храм одну из реликвий (не скажу какую, найдите её сами). Кроме того, на карту добавлена парочка новых реликвий.
7. В миссии "Возрождение Атлантиды" городской центр противника теперь нельзя уничтожить до получения задания по его уничтожению.
8. В миссии "Предательство в Сикиосе" исправлен баг, при котором титан Прометей не разрушал город. Также на уровнях сложности, начиная с умеренного, больше не доступны рухи до тех пор, пока не появится задание по созданию таковых (эта фича присутствует в Retold-версии). А если вы хотите забрать реликвию, то найдите транспортный корабль.
9. В миссии "Цербер" исправлен баг, при котором Пушок застревал в южном углу карты (для этого я немного расширил дорогу, убрав лишние скалы и слегка сместив пальмы). И, если честно, меня всегда бесило то, что при уничтожении врат Тартара на обломках пирамиды Осириса, чудища не переставали спавниться (кто вообще решил, что это справедливо?!). Так вот, чтобы исправить эту вопиющую несправедливость, я решил добавить такую фичу, что при уничтожении врат монстры навсегда перестают спавниться. Теперь их уничтожение имеет какой то смысл. Также при уничтожении городского центра противника, последний перестаёт спавнить войска, нападающие на игрока. Однако сам центр я усилил, превратив в цитадель, так что теперь с противниками так просто не справиться (если, конечно, хранитель ещё не вышел из анабиоза).
10. В миссии "Искупление вины" добавлены дополнительные ослабления для титана Прометея. Теперь, если вы хотите максимально ослабить титана, нужно озеленить все поселения. Теперь в озеленении всех поселений есть какой то смысл. А то раньше они просто озеленялись, а титан дальше не ослабевал. Теперь у него снижаются показатели брони и наносимого урона. Также я сделал спавнящихся оленей на севере карты бессмертными, чтобы какой нибудь читер не уничтожил их с помощью божественных сил и не запорол всю игру, так как эти олени ослабляют Прометея, если кто не знал. После смерти Прометея они автоматически дичают и переходят под контроль Матери Природы.
11. В миссии "Преданная Атлантида" исправлен баг, при котором в катсцене герои продолжали сражаться с автоматонами, в результате чего у Кастора могла заглючить анимация, и он переставал двигаться, воевать и ходить нормально. Также исправлены баги и недоработки с автоматонами в северной части города.
12. В миссии "Битва Титанов" исправлена ошибка с реликвией "Зуб Фенрира". Дело в том, что я по ошибке прописал на одну и ту же реликвию две технологии, в результате чего реликвия, которая должна была стать Зубом Фенрира, имела рандомный эффект. Теперь я эту ошибку исправил. Также захват дерева Гесперид теперь приносит пользу, а именно, отключает спавн порождений Тартара. Однако всё не так просто. Теперь в гарнизоне городского центра сидит воин, который обстреливает всех, кто попытается разрушить город Крона (хотя, я думаю, с Геей такой проблемы не возникнет, она рано или поздно всё разрушит и Крона навсегда отправит в огненную бездну). Также некоторые реликвии дают дополнительную технологию при захвате. Например, теперь Героическое восстановление в этой миссии по умолчанию отключено, но его можно получить, захватив одну из реликвий (не буду говорить, какую, сами найдите её).
13. В большинстве миссий городские центры теперь либо имеют воина в гарнизоне, либо стали цитаделями, чтобы усложнить задачу по их разрушению.
14. Также, в качестве бонуса, я добавил во вступительную катсцену "Новой Атлантиды" небольшой ностальгический сюрприз.
15. Другие мелкие исправления и нововведения.
Версия 3.1
- В миссии "Последствия" теперь морская верфь заменена обратно на пристань, а в городской центр противника добавлен юнит в гарнизоне, который будет обстреливать всякого, кто попытается разрушить город Камоса. Кроме того, при разрушении центра юнит из гарнизона превращается в анубита.
2. В миссии "Надеюсь, сработает" добавлена некая защита от читеров: теперь крепости и ворота нельза разрушить до получения заданий по разрушению таковых. Так что никакой Лазерный медведь, никакой титан, заспавненный с помощью читов, вам не поможет попасть в Трою до ночной части миссии, и даже код WRATH OF THE GODS теперь не поможет уничтожить крепости раньше времени. Также в начале ночной части миссии аранжировка музыки меняется на "тихую" (по крайней мере я так условно перевёл название), эта фича перекочевала сюда из Retold.
3. В миссии "Потерянная реликвия" теперь реликвии имеют не рандомный эффект (потому что какой нибудь Мешок ветров Эола или Нефритовые книги на небесах на этой миссии просто бесполезная фигня), а небольшое улучшение оборонительных сооружений.
4. В миссии "Добрый совет" Чудо теперь нельзя уничтожить, пока Аркант не высадится на берегу Атлантиды. Теперь оно будет полностью неуязвимо до получения задания по уничтожению такового.
5. В миссии "Трудный первый шаг" исправлен баг, при котором финальное задание по убийству Камоса может быть получено раньше времени (до атаки базы, при получении Всезнания или ввода кода LAY OF THE LAND).
6. В миссии "Старые друзья" уменьшен радиус действия бирёмы с петроболом, теперь ею не получится достать крепость Цирцеи.
7. В миссии "Союз" исправлен баг, при котором старосты деревень могут не выдать следующего задания.
8. В миссии "Место из моего сна" реликвии также имеют не рандомный эффект, а эффекты улучшения героев и бесплатных ресурсов. Также исправлены недоработки, при которых уничтоженный храм в центре города не даёт метеориты, а храм где то на окраине давал, но сообщение не высвечивалось.
9. В миссии "Битва за кузницу" (Золотой дар) Золотого Кабана теперь нельзя увидеть на карте, пока Брокк его не построит.
10. В миссии "Возрождение Атлантиды" (Новая Атлантида) чуть-чуть увеличен лимит населения и теперь некоторые реликвии дают дополнительный эффект. Например одна из реликвий улучшает бегемотов до бегемотов-шайтанов (не скажу, какая, найдите её сами).
11. В миссии "Башня Одина" немного увеличен лимит населения и добавлен декоративный объект - статуя горного великана (так просто, для крысоты).
12. В миссии "Древние реликвии" в озерце в южном углу карты удалены противники, стреляющий по нам, если мы решим там заняться рыбалкой (кто вообще решил, что он там нужен?).
13. В миссии "Гора Олимп" добавлена вырезанная фраза солдата об уничтожении святилищ (правда без субтитров, так как мне было впадлу их прописывать). Также исправлен баг, при котором транспортные корабли конвертировались на сторону игрока раньше времени. А ещё добавлены дополнительные спецэффекты для уничтожения храма.
14. В миссии "Цербер" добавлена дополнительная стена.
15. В миссии "Искупление вины" в начале доступно четыре, а не три божественные силы "Лес".
16. В миссии "Битва Титанов" добавлена дополнительная реликвия и олимпийское святилище, дающее дополнительную милость богов. Также в этой и всех остальных миссиях добавлены статуи, для украшения местности (например статуя Арканта, которая там каким то чудом сохранилась после гибели Атлантиды, наверное Гея её восстановила или Афина постаралась её сохранить).
17. Я даже самую халтурную, самую "потраченную" часть игры не обошёл стороной, а именно кампанию "Повесть о Драконе". Да, в неё я тоже внёс некоторые изменения, о которых вы прочтёте ниже. Начнём с миссии "На Запад". Там я исправил баг с искусственным интеллектом, туда я добавил более простой ИИ, который реально работает.
18. В миссии "В ловушке" исправлен баг, при котором спецеффекты ритуала Чжи исчезали через некоторое время. Также добавлены несколько новых реликвий.
19. В миссии "В поисках выхода" добавлена парочка новых реликвий.
20. Также, в качестве бонуса, специально для любителей понастольгировать, я добавил в интро обучающей кампании маленький сюрприз. Приятного просмотра!
21. Другие незначительные исправления и улучшения.
Версия 3.0
Кампания полностью адаптирована под версию 2.13.5, Также мне пришлось повозиться, чтобы исправить некоторые баги. Вот полный список изменений.
- В обучающей миссии "Незваные гости" увеличено количество крестьян, добавлена палатка и уменьшен объём Гидры в единицах населения, чтобы исправить баги с населением, поскольку при создании четырёх гоплитов миссия дальне не продвигалась. Также я изменил условие для получения задания по отражению атаки пиратов, теперь для него нужно обязательно создать кентавра, чтобы продвинуться дальше, так как раньше из за того, что кентавр в начале создаётся автоматически, следующее задание само выдавалось, так как условием получения такового являлось не нажатие кнопки для обучения кентавра в храме, а наличие одного кентавра у игрока. Теперь им является наличие двух кентавров, а не одного. Также увеличено количество стартовых ресурсов.
2. В миссии Знамения (Падение Трезубца) отключены (или уже изучены) все технологии Пристаней и отключен гиппокампус, как стартовый, так и создание такового. Теперь морской флот создать нельзя никаким образом.
3. В миссии "Поверхностные отношения" немного увеличено количество стартовых ресурсов и добавлены источники золота. Также немного переработано технологическое дерево.
4. В миссии "Отличный план" пристань, у которой высаживаются герои, больше не заменена на морскую верфь, так как почему то она теперь является декоративным объектом, а не зданием для обучения кораблей и изучения технологий (что теперь совсем неудобно). Поэтому, чтобы исправить это вопиющее неудобство, я вернул туда пристань, а верфь поставил рядом просто так, для крысоты.
5. В миссии "Достаточно верёвки" добавлен кит в водоёме в левом углу карты.
6. В миссии "Надеюсь, сработает" во второй части (внутри Трои) немного улучшены осадные орудия. Также бонус от реликвии "Доспех Ахилла" больше не появляется сам по себе, теперь для этого нужно обязательно отнести эту реликвию в храм, чтобы в последствии этот бонус был доступен. Также во всех миссиях с Троей александрийские маяки заменены на троянские.
7. В миссии "Опять разбойники!" божественная сила "Шторм молний" больше не выдаётся бесплатно, теперь для этого нужно найти театрон. Да, теперь Театрон нужно самому найти, теперь он просто так не выдаётся вместе со всеми зданиями в городе после захвата такового. Ибо это было слишком просто, да и внутри разрушенного здания он как то нелепо смотрится.
8. В миссии "Чужаки" для красоты добавлен декоративный объект Вулкан.
9. В миссии "Потерянная реликвия", так как Святилище больше не создаёт жрецов и не изучает технологии, и даже реликвии не вмещает в себе (что очень прискорбно), а реликвии убирать с карты не хочется (лень не позволяет мне этого сделать), получен доступ к храму, но отключен доступ к технологии "Некрополь", так как на этой миссии последняя бесполезна.
10. В миссии "Чуткий сон" добавлены сахнетжары в третьей деревне и в Сепе. Исправлен баг, из за которого стража Кемсита, охраняющая шахтёров, отсутствовала.
11. В миссии "Исида, услышь мою просьбу" так же произошли некоторые технические изменения. Например человек-скорпион и сфинкс около конвертируемого храма больше не занимает место, а конвертируется на сторону игрока. Теперь эти скорпион и свинкс не будут просто так стоять и бездействовать, когда нападут противники.
12. В миссии "Добрый совет" исправлен баг, из за которого в первой части миссии на карте мог остаться один герой возле часовни, где Аркант убил химер вместе со своими кентами. Во второй части добавлена целая куча реликвий и увеличена вместимость храмов до 15 единиц.
13. В миссии "Крепость Шакала" скорпион у храма также конвертируется на сторону игрока. Добавлен сахнетжар у противника.
14. В миссии "Трудный первый шаг" одна из морских верфей противника заменена на пристань, добавлена реликвия "Жемчужина рух" и дополнительное поселение.
15. В миссии "Север" у красного противника добавлен вирк и тингхёлль. Также возле реликвии, которую охраняет Орнлу, белый медведь заменён на Поляриса, теперь схватить её стало немного сложнее.
16. В миссии "Радушная встреча" исправлен баг, из за которого у восточного противника один из пехотинцев не конвертировался на сторону игрока при убийстве их босса, также недоступен длинный дом, так как он там просто не нужен.
17. В миссии "Союз" у клана Чёрного молота добавлен вирк, тингхёлль заменён на длинный дом и исправлен баг, где Вилобород заговаривал с Аркантом при преждевременном обнаружении. Теперь для того, чтобы он выдал задание, нужно не "видеть" его, а подойти к нему.
18. В миссии "Колодец Урд" внесены некоторые косметические изменения: например у противника одно из зданий заменено на конюшню.
19. В миссии "Герои поневоле" исправлен баг, где во время вступительной катсцены Аякс говорил с Брокком слишком рано, когда Аркант ещё не успел договорить.
20. В миссии "Добро пожаловать домой" исправлен баг, из за которого пленники либо не конвертировались, либо при отправке на остров не засчитывались, так как не появлялся счётчик спасённых атлантов, из за чего миссия становилась непроходимой. Теперь, в случае преждевременного уничтожения тюрьмы (до того, как был построен городской центр), пленники не освобождаются и не конвертируются на сторону игрока (а раньше так было, что и приводило к багу, запарывающему всё игру), а вместо этого они освобождаются при постройки городской управы. Правда, чтобы исправить этот баг с цитаделью, мне пришлось сделать там некоторую фичу, благодаря которой та цитадель сама собой уничтожается. Для этого нужно уничтожить другую такую же цитадель (но не малиновую, так как она принадлежит другому игроку, я сам его выделил таким цветом, чтобы их отличать). Также, в случае потопления транспортного корабля с гоплитами, Зефос теперь не исчезает из игры безвозвратно, а на саму миссию был добавлен Одиссей (что присутствует также и в Retold версии, что вполне логично). Также исправлен баг, когда сигнал на миникарте при спасении пленников из четырёх башен указывал не туда (кто вообще этот сигнал туда поместил? Как можно быть таким невнимательным?).
21. В миссии "Храмы Локи" (Золотой дар) во вступительном видеоролике изменена музыка на ту, что звучит там в Retold-версии.
22. В видеоролике-интро "Крон наблюдает" исправлен баг, при котором здания не достраивались до того момента, когда Криос ночью вышел покурить перед сном, а его убил Кронни и завладел его телом.
23. В миссии "Возрождение Атлантиды" добавлено несколько новых реликвий.
24. В миссии "Приветствие от греков" реликвия "Хвост Цербера" заменена на "Зуб Фенрира", так как "Хвост Цербера" на данной миссии теперь бесполезен, ибо у доступных мифических существ нету особых атак, которые могли бы перезаряжаться. Также отключены или изучены некоторые технологии и отключены все военные корабли.
25. В миссии "Башня Одина" исправлены некоторые баги, а также добавлена божественная сила "Хаос", которая присутствует в этой миссии в Retold-версии.
26. В миссии "Преданная Атлантида" мифические войска, появляющиеся в храмах других игроков теперь не выполняют роль апендикса, а конвертируются на сторону игрока вместе со зданиями. Особая казарма (которая теперь почему то только и делает, что ничего не делает) заменена на осадную мастерскую. Отключены таверна и ипподром, так как последний всё равно некуда ставить, а таверну мы и так получим по ходу игры. Также добавлена пара новых реликвий.
27. В миссии "Битва Титанов" уменьшен объём в населении дриад и увеличена вместимость храмов. Правда и храмов противника тоже. Также в этой миссии и в миссии "Искупление вины" отключен герой Кастор, создаваемый в крепости, ибо два кастора на одной миссии как то нелепо смотрятся, да и второстепенных героев-камео из подкреплений, думаю, вполне себе достаточно.
28. В эпилоге "Новой Атлантиды" добавлена реконструкция спецеффектов из Retold-версии. Я подобрал максимально похожие спецеффекты, чтобы катсцена выглядела более эпично и максимально приближенная к Retold. В начале миссии в нужные места теперь падают метеориты, Гея создаёт землетрясение ударом ноги, а не силой мысли, как в оригинале, а Кронни теперь умирает с эффектами взрыва и огня, а не просто проваливается под землю (от стыда что ли?).
29. В кампании "Повесть о Драконе" исправлены некоторые баги и внесены некоторые косметические изменения в карты и технологическое дерево.
30. В обучающие видеоролики внесены некоторые технические изменения. Например в египетском ролике добавлен сахнетжар и одна из казарм заменена на стрельбище, а в китайской катсцене жрец теперь обращает всех троих, а не одного, а потом убегает (а то это выглядело как то неэстетично).
31. Также внесены некоторые изменения в фоны главного меню. Например, в греческом лагере крестьяне теперь молятся у святилища, а в большом греческом городе теперь не слышны звуки смерти.
32. В остальные сценарии внесены некоторые мелкие технические изменения и немного переработаны карты.
Версия 2.0
Эта версия полностью адаптирована для версии мода 2.10.2, так как предыдущая версия адаптации кампаний оказалась несовместимой с новой версией EM, поскольку там очень многое переработано. Поэтому я создал отдельный файл, специально для неё.
В миссии "Опять разбойники!" (Падение Трезубца) ополченцы заменены на ополченских гоплитов
В некоторых миссиях кампании Новая Атлантида добавлены реликвии, увеличивающие атаку героев (поскольку Книга знаний Геи теперь имеет совершенно другой эффект).
В миссии "Древние Реликвии" (Новая Атлантида) добавлена возможность построить один храм, поскольку в Храме Крона нельзя обучать мифические войска и улучшения. Однако удалена вместимость стандартных храмов и святилищ, чтобы реликвии нельзя было туда складировать, поскольку это не даёт никакого эффекта.
В миссию "Преданная Атлантида" были добавлены Ипподром и Таверна. Также был исправлен баг, из за которого крепость и зеркальная башня конвертируются на сторону игрока, когда герои ещё не прорвались к этим зданиям.
Другие мелкие исправления и нововведения.
Версия 1.5
В миссии "Чужаки" (Падение Трезубца) добавлен новый монстр - Суперхищник Цербер (не путайте с греческим титаном!). Также в той же миссии Тесей и Харон не могут подбирать реликвии, поскольку это приводило к багу, когда реликвия не засчитывается как подобранная
В миссии Север добавлен суперхищник Ужасный Волк, который охраняет одну из реликвий.
В миссии Дворец Воды реликвия Землетрясения теперь может дать божественную силу, если она помещена в Монастырь
В миссии Инь и Янь добавлена вырезанная реплика Даньчжу, когда он готовится атаковать крепость игрока
Также исправлены некоторые баги и добавлены дополнительные реликвии на некоторых картах
Версия 1.02
Исправлены баги, из за которых титаны в миссиях "Цербер" и "Предательство в Сикиосе" титаны не приближались к городу игрока
Также исправлены некоторые баги и добавлены реликвии на некоторых картах
Другие мелкие доработки
Версия 1.01
Исправлены некоторые мелкие ошибки и баги
В миссии добавлено больше контента из Expanded Mod
Также в китайской кампании исправлен баг со вторым отверстием Дилуна и добавлена реконструкция анимации ритуала в следующей миссии
Добавлена реконструкция эффекта "Заслуженной награды" Гаргаренсиса в конце миссии "Герои поневоле"
Во второй миссии кампании "Новая Атлантида" исправлен баг с анимацией катаскопа
Версия 1.0
Полностью адаптированы для EM все кампании (включая Tale of the Dragon)
В некоторых миссиях отключены ненужные технологии
В миссии добавлены объекты из мода
Также, в качестве бонуса добавлены некоторые вырезанные события (например порталы между вражескими базами в миссии Башня Одина)
Также я сделал некоторые технические изменения. Например добавил исследовательский центр в третью обучающую миссию, чтобы можно было улучшить башню (на случай, если вы играете в версию мода, где улучшения для башни нельзя исследовать в таковой), также в ту же миссию немного увеличил количество населения, чтобы избежать бага с созданием гоплитов. Также во вторую китайскую миссию добавил Монастырь, чтобы можно было обучать Бессмертных (ибо в моде EM бессмертных можно обучать только в нём, а в Городском центре нельзя)
Требования:
Age of Mythology: Extended Edition - Tale of the Dragon
Expanded Mod v 2.8 (для версии 1.5)
Expanded Mod v 2.10 (для версии 2.0)
Expanded Mod v 2.13.5 (для версии 3.0)
Установка:
Скачать версию мода, подходящую для установленной версии Expanded Mod и скопировать содержимое архива AOMEEEM_Campaign.rar в папку с игрой, заменив все оригинальные файлы.




Когда вудут Age of Mythology Retold версия хатябь дата вухода года