CE-Asia и Sense Games показали геймплейный трейлер аниме-соулслайка AI Limit. Релиз состоится в 2024 году на PlayStation 5 и PC. Впервые о проекте стало известно еще в 2019 году.
В этой постапокалиптической научно-фантастической ARPG вы будете играть за Аррису, Блейдера, обладающего бессмертием. Согласно описанию игры, игрокам предстоит исследовать городские руины, чтобы найти надежду на новую жизнь. Как вы увидите в следующем трейлере, игра напоминает Dark Souls. В ней похожие боевые столкновения, схожая механика уклонения и парирования.
По словам разработчиков, в игре будет большое разнообразие и количество оружия. Игроки смогут комбинировать и сочетать оружие и его навыки. Кроме того, они смогут увеличить скорость синхронизации с храброй атакой и мудрой защитой, чтобы стать еще могущественнее в бою.
Выглядит круто, но, к сожалению, соулс-лайк механики опять всё испортят. Вот нафиг вообще нужно всюду пихать эти механики? Аж бесит, когда крутую визуально игру с интересной боёвкой портят этими убогими механиками. Неужели нельзя сделать игру с обычными нормальными чекпоинтами-сохранениями? Опять эти соулс механики пихают - зачем?
выглядит круто
Напомнило Code Vein.
Такая же какашка, как и Code Vein? Собсна как и все соулс - лайки, чего уж мелочиться. Ведь по факту, этот жанр просто деградировавший слешер. Убитый мувмент, убитые комбо -удары, точнее их ультра малое количество. Удалены контрольные точки и добавлено куча разного *овна, который якобы облегчит жизнь, но в итоге 80% от всего мусора ты просто не используешь.
подписался
Поздравим фанатов Code Vein, нежданно не гадано им вывалили новую порцию ванильной мочи, бедолаги просто в экстазе..
Как же плохо...
Согласен. Посредственность во всём, такое только на консолях и мобилках должно оставаться. Бюджет видимо не большой. Сеттинг заезжанный. Пустыня и канализации.
Code Vein та ещё помойка, играет не как та же дс3 или 2 , тут проверяем
Код Вейн без напарника ? Продолжайте клепать сулс-лайки, особенно анимешные. Тут вопрос, что они могут предоставить игроку нового. И еще вопросец, будет ли выбор сложности. Да да, кто-то напишет, это же сулсы. Но я слышал, что разрабы начинают уже понимать, что сулс-лайки можно тоже продвигать, учитывая уровень навыка игроков.
Просто сулс-лайк это конечно тяжко, но, огромный выбор билдов, шмота, пушек, и прочего, интересно всем, окромя любителей хардкора. Все дело в разрабах. В ремнанте 2 например все это есть + есть кинолог. И это уже игра для любителей просто сложных рпг, а не зубодробительных.
Код вейн с напарником - это не соулслайк) С ними все боссы просто рашатся. Я вот категорично не хочу, чтобы в соулсах был выбор сложности, надеюсь хотя бы фромы не сойдут с правильного пути. Соулсам как жанру не нужен выбор сложности, их надо проходить на единственной сложности, запланированной разработчиками. Не все же играют там в фифу, танки и прочее, оставьте соулсы фанатам дрочильни боссов, я просто кайфую от этого процесса.
хорошо, что ты , это просто ты, а разрабы , это люди, которым нужны деньги)
Просто может получиться так, что куча фанатов соулсов останутся недовольны чем-то непонятным средним, а остальным тоже не зайдёт, у казуалов найдется сотня причин обосрать игру.
Это не повод отказываться от упрощения и снизить порог входа в жанр. Ву Лонг, к примеру, значительно легче Нио и динамичнее. Новичкам она далась проще (кроме 2х боссов)
Я обожаю ниохи и прошел их включая бездну, а вот ву лонг не стал играть, к сожалению, система парирований очень на любителя, мне хватило Секиро))) Никогда бы не стал переигрывать Секиро, хотя ДС проходил несчетное количество раз)
Дизайн говяный чет, напомнило типичную аа японщину анимешную, вангую геймплей будет также уныл, ну а количество орудия и билдов меньше, чем в демон солсах. Сюжет типичный аниме СПГС и всё в таком духе, в общем проходняк.
Тебя баран ни кто играть в неё не заставляет)
Выглядит интересно, а там как пойдёт.
Code vein еще один будет .
На Code Vein смахивает
Похожа на Code Vein.
Вот нафига нужен соулс-лайк в аниме?.. мне кажется, это самая не популярная комбинация какая только может быть... Я бы лучше сыграл в какой-то интересный шутер в аниме сеттинге. Code Vein мне понравился, но что-то мне кажется, ничего нового в жанр AL Limit не принесет и будет кривой. Да и некоторые локации реально смахивают на Код