на главную
об игре
Alan Wake 14.05.2010

Alan Wake Remastered анонсирована на PlayStation, Xbox и ПК

Культовая классика Remedy Entertainment 2010 года Alan Wake будет обновлена ​​для различных платформ. Издательское подразделение Epic Games выпустит Alan Wake Remastered для PlayStation 4/5, Xbox One, Xbox Series S / X и Epic Games Store на ПК. Игра должна выйти осенью 2021 года.

Игра редставляет собой психологический триллер, в котором вы играете за писателя, разыскивающего свою пропавшую жену на северо-западе Тихого океана. Сначала игра была эксклюзивом Xbox 360, позже была выпущена для ПК в 2012 году. Alan Wake Remastered впервые будет доступна на платформах PlayStation.

Epic заявляет, что в ремастере будут представлены «совершенно новые визуальные эффекты 4K», комментарии сценариста и креативного директора Сэма Лейка, а также дополнения The Signal и The Writer.

Комментарии: 93
Ваш комментарий

Более тупого решения как выпуск только в EGS на ПК нельзя и придумать. У меня блин оригинал куплен в Steam, как у многих других.

40

я один не понимаю такой большой неприязни к егс?на уровне железа ограничения здесь не стоят,как в случае с консолями,помимо стима у вас еще наверняка несколько лаунчеров находится на компьютере(даже если не по вашей воле),так почему вы противитесь еще одному лаунчеру?

-26

Ну так и играй в оригинал. Чем он плох?

-26

Нет не один. Я уже высказывался много раз на эту тему, и судя по тому, что пишут ненавистники Epic Games, они и сами толком не могут понять причины своей нанависти.

-22

"я покупатель и имею право выбора где оставлять свои кровные"

цитата из другой новости, с которой я соглашусь

17

ну,ты имеешь право выбора.ты можешь купить на консолях,например.да и что-то я не вижу таких возмущений,когда игра выходит эксклюзивно в стиме.

-11

И хрен от них дождёшься бесплатного добавлениея ремастера в STEAM, если у тебя оригиналы куплены там, пади через год выйдет в стим и то за 2к.

34

ну,это как бы ремастер очень старой игры,который сделан на новом движке с нуля.да и им нет смысла раздавать ремастер бесплатно,ибо денег тогда они заработают немного,а ремастер создавался именно для этого

-30

Расскажи это беседке с недавним ремастером кваки, куда запихнули кучу нового контента, улучшили технически, добавили кросс-плей, мультик, и отдали всё это бесплатно

-7

так там ремастер больше на переиздание к юбилею похож,причем сделано все на том же движке.за такое стыдно брать деньги было бы лично мне

-5

Не неси бреда, ничего они не сделали с нуля на новом движке, его просто перенесли на новую версию анрила чтобы была возможность лучи добавить. А ремастер раздавать обладателям оригинала 100% не будут, потому что оригинал раздавали бесплатно. Не удивлюсь, если в ремастере почти ничего не улучшат, потому что экз ЕГС, туда обычно все помои сваливают чтобы в стиме не задизлайкали.

11

ходили слухи о том,что они перенесли ремастер на свой движок northlight,но даже если они и перенесли игру на новый unreal,то это тоже огромная работа,проделанная с нуля.ну и за экз ЕГС слышать просто смешно было,я не припомню ни одну игру,которую в стиме задизлайкали бы и которая была временным экзом егс.
не удивлюсь,если фанатики гейба,вроде тебя,сейчас побегут минусить оригинал алана

-4

Как обычно. ЕпикГей=пиратка

6

Нет в стиме, значит нет покупки.

3

у тебя что оригинала нет? Владельцам же явно раздадут так. Ну я не про есг ессно - там оно просто не нужно, как и все остальное.

-5

Не раздадут. В стиме ремастер не выпустят (эксклюзивный контракт эпиков с их финансированием разработки), а в эгс вэйка раздавали бесплатно, вроде. Несите шекели эпикам, ну или магазины со 100% скидкой (Мой выбор - второй вариант).

-2

а, ясно, опять бесплатно играть...А ведь иногда хочется и купить - пололнить библиотеку.

1

Как раз были планы на перепрохождение после выхода русской озвучки, теперь подожду до ремастера

2

>разыскивающего свою пропавшую жену на северо-западе Тихого океана

Северо-Запад Тихого океана, это Гонконг, Корея, Япония, Курилы, Камчатка, Чукотка. Где именно там он ее ищет?

1

У кого-то двойка по географии.

1

Он все сказал абсолютно правильно, открой карту тихого океана и посмотри, единственно место может входить в северо-запад если действие игры разворачивается на Аляске, но озеро Колдрон выдуманное.

6

Вообще это корявый перевод с английского. Имеется в виду pacific north west, регион сша, куда входят такие штаты как вашингтон и орегон. Буквально перевести и будет северо-запад тихого океана, но как понимаю алан вэйк не будет нырять с аквалангом, чтобы найти свою жену на океанском дне.

5

Ждём в стиме, свини идет по тропе далеко в лес. Ну либо пиратка

1

Если не в стиме, то на торренты.

1
Комментарий удален

Делают продолжение, в дополнении к контрол был формальный анонс

1

скоро будут ремастеры ремастеров, не переживай, учитывая ситуацию с видеокартами, игровая индустрия останется в 2018 году, очень надолго..

0

Ну так Ремеди делают вторую часть Алана, для новых игроков не знакомых с серией выпустят ремастер первой. Приятный бонус для новых игроков. А на консолях современных игры вообще нет.

0

Парад ремастеров продолжается)

0

Жаль, что в EGS, а не в стиме. А так - отличные новости, одна из лучших игр в жанре и очень недооценённая.

0

Опять покупать? Даже тем у кого оригинал?

0

Здорово! Как раз недавно появилось желание перепройти все игры Remedy, начиная с первого Max Payne.

-1

эххххх вот бы ремейк первого Максимки, просто чтобы движок современный, не трогая при этом все остальное...........мечты........

5

Перепройду с удовольствием :)

-1

зачем там ремастер, у меня на пк прекрасная графика..

-2

ну и зачем ремастер игре, которая до сих пор не сильно-то устарела?

не то, что бы я протестую, но могли бы и что-то поинтереснее придумать

в том же случае с РЕ ремастеры очень даже кстати, но тут...

-2

Если у тя комп года создания игры, то тебе пойдет и старая версия. На моей топовой машине в это старье уже играть больно.

0
Игра должна выйти осенью 2021 года.

Внимательней пожалуйста читаем.

3

Имелась ввиду дата. Некоторые издания пишут 5 октября. Хочу уточнить

2

5-е октября было в слухах. Возможно эта дата внутри студии обсуждалась, потому и всплыла. А может эту дату вообще использовали, чтобы найти осведомителей в своих рядах

1

Наконец-то, дождались. Бета-теста в Эпик сторе.

-8

Там же и финальный тест, в стим не завезут, можно не ждать.

(Для минусующих - у ремеди контракт на эксклюзивное издательство их игр в ЕГС, Алан Вэйк 2 так же будет эксклюзивом для ЕГС, мне это нравится не больше вашего, минусуйте дальше)

-1

Но.. Я же тоже... Обиженка эпика... :(

-2
Комментарий удален

согласен, да и не нужон он там, у них моды есть(больше минусуйте)0)

-17
-6

Да это сарказм. Мол, если не в Стиме, то и не на ПК.

14

Угу, ну, может какой порт будет. Может даже питарский, если нормального не будет.

0