на главную
об игре
Alan Wake 14.05.2010

Ремастер Alan Wake окупил затраты на разработку и маркетинг

Игра Alan Wake 2 уже вышла, и хотя пока еще рано судить о ее продажах, похоже, что серия в целом приносит деньги разработчику Remedy Entertainment.

Ремастер Alan Wake, вышедший на современном железе в преддверии выхода сиквела ужастика на выживание, похоже, продолжает хорошо продаваться. В недавно опубликованном квартальном финансовом отчете Remedy подтвердила, что за предыдущий квартал года (июль-сентябрь) ремастер смог окупить затраты на разработку и маркетинг, что привело к росту годовых отчислений финской студии.

Несомненно, ажиотаж вокруг Alan Wake 2 повлиял на продажи ремастера оригинальной игры.

Комментарии: 22
Ваш комментарий
Ремастер Alan Wake окупил затраты на разработку и маркетин

Напомню, что он вышел 4 октября 2021. То есть больше чем два года понадобилось, чтобы окупится РЕМАСТЕРУ с почти нулевыми изменениями.

Я хоть и люблю первую часть, но это смешно и ужасный провал.

17

И в чем провал, если это тупо бесплатная реклама для второй части плюс зарплаты разработчикам, кто им ещё заплатит, не ты же.

-4
И в чем провал

Два года окупается обычный ремастер с минимум изменений. Действительно... в чем провал?

если это тупо бесплатная реклама для второй части

Ага, конечно. БЕСПЛАТНАЯ реклама за два года до второй части, которая только спустя два года окупилась. !!!Бесплатная!!!.

Как это по твоему работает?

плюс зарплаты разработчикам, кто им ещё заплатит, не ты же.

Что? А как по твоему провальный проект будут платить зарплаты? Повезло еще, что EGS заплатил за эксклюзивность тут и погасил половину бюджета.

4

Осталось выйти в плюс, но вряд ли этим закончится.

9

Бабосы потекли ручьем епта!!!!!!!!!!!

5

Самое время начать в Стиме продавать.

1
Самое время начать в Стиме продавать.

Издавали Эпики. Обычно идёт на 5 лет контракт на издание. Так что, как минимум в 2025 будет и при условии, что контракт не продлят.

4

2 года что-б выйти в нули - это ОКУПИЛСЯ? А что прикажите людям жрать все это время? Святым духом питаться? Окупился- это в первый КВАРТАЛ(максимум), вот это окупился... Это ПРОВАЛ. И 2я часть не далеко пойдет, она (возможно) окупиться на ХАЙПЕ(а может и нет), но разрабы сделали СТРАШНУЮ ошибку уйдя в ЭКС- Эпика... когда она появится в Стиме, то уже не будут бежать за ней по пред-заказам, а тупо ждать 80% скидки ибо такая мура получилась, что ужас(я одного знакомого спас от покупки(через другой регион хотел купить, не важно какой), в итоге хотел выкинуть сколько там в ру? 4000? Когда он все-ж решился скачать и глянул, то прифигел)...

А так перед нами -путешествии Шерлока Холмса в юбке и её дундуковское сознание с составь-ка картиночки(вот если-б они хотя-бы автоматов влетали в стену, уже-б не так душно было-б), так-же где из УЖАСА- скримеры с лютыми воплями на весь экран(аля старая херня с пройти лабиринт и разбитие монитора -_-) и пару тройку бомжей как врагов на всю игру(про боссов вообще молчу, если их такими можно назвать). Чем занимлись все годы, не понятно...

1

Зато это авторский проект, а не бездушное AAA поделка.

5

К сожалению, с EGS от авторского проекта скоро останется пылина.

1

Без Эпиков проекта вообще бы не было, скорее всего.

1
2 года что-б выйти в нули - это ОКУПИЛСЯ? А что прикажите людям жрать все это время?

В ремастер грубо говоря кроме освещения ничего не завозили - работало 10 человек, да и не думаю, что долго. Скорее всего была цель выпустить на современных платформах - но и так понимали что эта поделка (ремастер) не зайдет, поэтому не заморачивались.

Слишком сильно кричите за копейки, которые были потрачены

Спойлер

Чисто из-за этой рожи перепроходил именно оригинал

1

Два года выходили в ноль с ремастером - это ж надо так просрать бюджет. Ну а чего и ожидать от финнов, они вообще только сало едят да сауну курят.

1

Как говориться - "Лучше поздно, чем никогда."

1
Комментарий удален

С таким подходом можно огромную часть признанных шедевров игровой индустрии записывать в душнилово.

-3

любит же народ срать в комментах.

0

Тема про паука 2 в другой ветке

3

Игра ну оч куёвая, хорошо что вторая часть получилась другой

0

Жаль что на торрентах всё еще релизная версия игры

0
-1