на главную
об игре
Alan Wake 14.05.2010

В EGS снизили цену на Alan Wake Remastered аж на 1200 рублей

Сегодня утром в магазине Epic Games Store стартовали предзаказы на ремастера хоррора от 3-го лица Alan Wake от финской студии Remedy Entertainment. Однако, геймеры посчитали, что 1800 рублей за игру 2010 года – это слишком много. Как выяснилось только что, Epic Games, выступающая издателем игры, изменила ценник. Теперь Alan Wake Remastered можно приобрести за 649 рублей.

Alan Wake Remastered - это графически улучшенная версия оригинальной игры, впервые выпущенной в 2010 году. Ремастер будет включать два сюжетных дополнения, The Signal и The Writer, изначально выпущенные как DLC, с совершенно новой 4K-графикой, обновленным окружением, кат-сценами и совершенно новые комментариями от режиссёра и сценариста Сэма Лейка.

Alan Wake Remastered будет выпущена 5 октября для PlayStation 5, Xbox Series, PlayStation 4, Xbox One и ПК в Epic Games Store.

Комментарии: 68
Ваш комментарий

Через год в Epic Games Store бесплатно раздадут, а может и раньше.

57

Ты бы сначала узнал по какому принципу они игры отдают, потом уже мнение высказывай свое, гений!

-25

Ну тебе же не мешает высказывать своё мнение обо мне (Гений), не зная меня лично, почему тогда это должно мешать мне? Но за столь высокую оценку спасибо.

13

По какому принципу? Через год могут и ремастер выдать, к релизу второй части.

0

говорят, на торрент трекерах скидка аж до 100% доходит

42

Офигеть, сто процентов возьму, как по мне самый лучший магаз!

8

прикроют скоро лавочку( может к тупому голосованию даже...

-15

Увидели реакцию на недоремастер, испугались что продаж вообще не будет)))

24

Там Галенкин пришел в тред на ДТФ посмотрел на это безообразие и ушел решать.Он часто подобные вопросы решает

0

Игра 201 года!? Вот это старье xD

* Автор подправить текст на "2010"

8

Да, уже тогда выпускали игры.

4

были времена да, весь Рим играл тогда

28

игра времен царя гороха, большее она не претендует

0

Это было ожидаемо, для не знакомых с серией людей неплохой повод приобрести, для остальных, да еще и владеющих оригиналом в стим, сомнительное удовольствие.

У меня в инвентаре с незапамятных времен гифт лежит, купленный за копейки, Альцгеймером не страдаю, ремастер косметический, лучше что-нить поновее пройду.

8

Dead Island Epidemic уже не работает?

1

Несколько лет уже как не работает.

1

Крутая коллекция. Удаленки собираешь?

2

Нет, куплено на сдачу или вообще бесплатно получено/обменяно давным-давно, после того как систему гифтов видоизменили по-моему вообще ни одного нового слота не появилось, только дубли раздал.

1

Бесплатно пусть раздают владельцам оригинала, как делают все нормальные . Платить 600 рублей за 3,5 растянутые текстуры эксклюзивно в убогом эпиковском обрубке - нет уж, спасибо.

7

Тебя под дулом пистолета брать заставляют? Жди в "Богоподобном Стиме" или на торрентах.

-4

Скачаю с торрента в первый же день, не беспокойся.

1

ну 600 рублей в целом справедливый ценник

5

для новичка. А обладателям оригинала - по чем? Могли бы хоть 50% скинуть. а то и просто раздать, как многие - в игре то вообще ничего не поменяли.

1

здесь ситуация схожая с ремастером масс эффекта:игра намного лучше оригинала,но на современную едва ли тянет,поэтому 600 рублей это более чем оправдано,да и смысл скидывать от и без того небольшой суммы еще половину суммы,особенно учитывая что и раздачи были на алана и сам он стоил рублей 40 как в стим,так и в егс

-1

ну я к примеру его брал по фулпрайсу в его время. Ну а как Скурим раздавали вообще бесплатно? Как ДарСоус скинули почти 50% обладателям оригинала? Это вообще нормальная практика НЕжлобских контор. Не понимаю обратного - зачем покупать оригинал с новым светофильтром, если он ничего не дает? я бы взял что бы поддержать НЕжадного издателя. Ну а так - как есть, подождем пока раздадут в ЕГС бесплатно.

0

Не дождутся от меня денег. Поиграю в обычную.

3

разницу не увидишь. В ремастерах есть смысл в 2 случаях - когда игра уж очень стара а-ля Д2 - добавляют поддержку разрешений и прочего. Либо же - когда у игры сотни модов - их просто вводят ремастером по умолчанию А тут - ни то ни сё

2

Как в анекдоте: "Что, не прокатило? Вычеркиваем!" :) Не захотели за 1846 рублей брать, тогда снижаем до 649.

1
1800 рублей за игру 2010 года – это слишком много.

Ну это Эрибор. Особенно, если есть оригинал.

1

С нынешними ценами на карты игры вообще должны бесплатно отдавать

1

АХАХАХ, вот это они затроллили тех кто вчера купил))

0

Есть как полный возврат и отмена предзаказа, так и возмещение дельты цен.

12
Комментарий удален
Комментарий удален

ну извините,для каждого рынка свои региональные цены и в украине они всегда были выше

6

так в Европе всегда цены выше были

7

Да, блин, скачай с торрента и забудь всё проблемы

-1

Вот цена отличная. Но брать не буду) Я уже брал блин сайнт роу 3 в епике, за 1200 или 1600, а потом в стиме взял) Так что и эту подожду в стиме.

0

а зачем брать игру в стим,если ты ее уже взял у эпиков?

5

любят люди коллекции фантиков собирать... А потом лет через 15 смотреть на свои уже ненужные коллекции и мечтать "'Ээээх, вот бы сейчас обратно это всё поменять на деньги"...)

3

точно) машину бы из салона взял

0

Столько он и должен стоить.

0

Вполне справедливо, ценник завышенный на товар на который наложили штукатурку (хорошую но штукатурку)

0

600 рублей хорошо, а сколько она стоит обладателям оригинала?

0

Вот теперь совсем другое дело, можно и купить :)

-1

только не в ЕГС - в Стиме купим...

-1

Не думаю, что он там будет дешевле, если вообще появится, так что мне без разницы, где его купить, особенно с учëтом того, что оригинал достался бесплатно.

0

ну тут согласен. А нам важно что бы наши игры были на площадке где мы по 15 лет собираем ачивки, витрины, скрины, пишем посты на форумах и продаем карточки или собираем значки - это как комунити ВОВ предложить поиграть в Линейку - мол и там и там ммо - вам что есть разница. Кривой пример, но я выше описал перечень всего что нас держит на одном лаунчере.

0

Ну а я просто буду и дальше играть в игры, а не в лаунчеры :)

-1

а, ты из тех...не узнал, распинался зря. Всего лучшего - качайте игры Валера

1

На Плати ру Alan Wake Collector’s Edition стоит 199 рублей,графика практически такая же ,смысл покупать за 650 рублей в егс,если есть за 199 в стиме

-1

Да смысл щас брать оригинал его раздавали и продавали по 25 руб я лично проверил макс настройки рс и ремастера и поверь отличий там овер дофига особбенно текстуры и модэли.Я тоже не рад что это снова EGS эксклюзив.И опять ждать год.но потом его можно будет купить руб за 200 в стиме если его там будут продавать.Кто хотел уже давно купили этот оригинал.Подняли тему.Вам и так скинули 1200.При этом хорошо прокачали графон.Ещё сидят и ноют.Да брать не будем пусть сами берут.Не берите вас никто не заставляет.Меня тоже egs как сервис не устраивает.он пустой.А бесплатно давать вам никто не обязан.тут уже издатель решает

0

Когда увидел цену на Tiny Tina Wonderlands тоже офигел от ценника 3500. Может быть ошибка и также поправят?

-1

увы,3000-3500 это современный стандарт для цен на пк.

-2

странно, но у меня показывает 430 грывэнь, что есть 1200 рублей

-1

Учитывая, что игра разогрев и привлечение внимания перед 2-й частью с небольшим количеством изменений, вполне неплохой ценник. Если бы наш рубль ещё в такой заднице не был...

-3

Ну вот, уже можно и подумать чтоб взять.. Всё таки у свинини осталась толика здравого смысла. 650р за ретекстур и освещение, ну, в принципе, приемлемо.

-4

Нафиг мне нужна обновлённая игра за такие деньги так ещё и в убогом магазине где плевать хотели на игроков, так пускай подавятся и склеют ласты, я их помойку даже устанавливать не буду на PC.

-4

Не покупай не устанавливай.Зачем ты это всё афишируешь без тебя это и так все знают

-4

Афиширует, потому что может, тебе то какое дело? Что, может теперь у тебя спрашивать что можно а что нет писать?

-1

Прочитывай несколько раз, и глядишь до тебя дойдет.

-1