на главную
об игре
Alan Wake 2 27.10.2023

Как получить Двуствольный дробовик в Alan Wake 2: код от замка и оружие для Алана

Во время прохождения Alan Wake 2 вас ждет множество неприятных встреч с одержимыми, в борьбе с которыми отлично помогает мощное оружие. Еще в начале игры у вас был шанс получить неплохой обрез, которого уже может быть достаточно, однако он не сравним с огневой мощью Двуствольного дробовика из полицейского участка. В этом руководстве мы расскажем, как получить это оружие и что для этого нужно.

Двуствольный дробовик отличается повышенной убойностью и неплохой дальностью, что делает его отличным оружием против усиленных одержимых и боссов. Получить этот дробовик получится далеко не сразу, но зато у вас будет время накопить фрагменты рукописи для его полной прокачки в Чертоге разума.

Где найти Двуствольный дробовик в Alan Wake 2 для Саги

Мощный дробовик открывается примерно на середине прохождения Alan Wake 2. Его можно получить только играя за Сагу Андресон. Если вы хотите быстрее получить это оружие, имеет смысл сосредоточиться на сюжетной линии Саги и не отвлекаться на поиск ланч-боксов и других коллекционных предметов. Двуствольный дробовик можно забрать во время прохождения главы "Возвращение 6", которая приведет вас в полицейский участок.

Просто продвигайтесь по основному сюжету, следуя подсказкам и целям задания. В начале шестой главы вы встретите Эстевес в участке шерифа. Поговорите с ней и заберите ключи от офиса шерифа. После этого отправляйтесь к камерам, которые находятся в противоположном направлении от вашей метки задания. Рядом с ними находится дверь в офис шерифа, на которой можно использовать только что полученные ключи.

Внутри вы найдете двуствольный дробовик в витрине на стене, который заперт на кодовый замок. Чтобы получить это оружие, вам придется решить небольшую головоломку или просто ввести правильный код, который мы напишем ниже.

Как получить новое оружие: код от замка

Головоломка с замком на витрине двуствольного дробовика очень сильно напоминает процесс получения Обреза. В том случае нужно было отыскать правильный код, используя подсказки на листке бумаги и лотерейном билете, но в этот раз придется изучать книги.

Чтобы открыть замок на витрине, осмотрите стол шерифа напротив дробовика. Здесь вы найдете листок с подсказкой. Там указаны латинские буквы и числовые значения, к которым они относятся. Если вы хотите сами найти решение этой головоломки, вам нужно внимательно осмотреть стопку книг на том же столе.

Правильный код от замка спрятан в названии трех книг одной серии. Первая часть начинается с буквы "Q", означающей Quincy, второй том — с буквы "B", означающей Baston, а третий с буквы "W", — Westmore. Каждой букве алфавита присваивается номер 1-0, обнуляемый при каждом счете. Таким образом, Q будет 7, B - 2, а W - 3.

Правильный код от замка с двуствольным дробовиком: 723

Теперь вы можете вернуться к витрине и забрать новое оружие. Двуствольный дробовик — одно из самых мощных и полезных орудий в Alan Wake 2. Это оружие позволяет быстро справляться с одержимыми разных видов и другими противниками. Его главный недостаток заключается только в медленной скорости перезарядки. Однако данный недостаток можно частично исправить улучшением оружия.

Двуствольный дробовик для Алана

Во время прохождения за Алана Уэйка также можно найти двуствольный дробовик. Оружие встречается во время исследования Темной обители, когда сюжет приведет вас к отелю. Само здание будет закрыто для посещения, но дробовик будет находиться рядом с этим местом — в баре "Mirror Peak".

Подойдите к центральному входу в отель "Oceanview". С противоположной стороны будет закрытый бар с открытой верандой. Подойдите к бару и осмотрите помещение через решетку на окне. За ней уже можно будет увидеть дробовик.

Чтобы получить двуствольный дробовик, используйте вспышку света, которая преобразит локацию и откроет для вас бар. Войдите в помещение и вновь активируйте вспышку. Дробовик будет висеть на стене, но для него может потребоваться много свободного места в инвентаре.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Для Саги посчитал, что код будет UFO. Насчет названия книги не догадался.

0