на главную
об игре
Alan Wake 2 27.10.2023

Прохождение Alan Wake 2: как открыть сейф в сувенирной лавке в "Мире кофе"

На пути к финалу Alan Wake 2 вам предстоит решить не одну запутанную головоломку. Ваше прохождение хоррора уже может застопориться во время исследования парка аттракционов под названием "Мир кофе" в Уотери. Здесь вам нужно будет получить ключи от трейлерного парка, которые спрятаны в запертом сейфе. В этом руководстве мы поможем найти код от сейфа и получить нужные ключи.

Ключи в сейфе являются обязательным предметом для прохождения сюжета Alan Wake 2. Получить их может быть трудной задачей, потому что игра не дает развернутые подсказки о том, как можно открыть сейф в "Мире кофе". Ниже мы поделимся единственным верным кодом от сейфа и расскажем о принципе решения данной головоломки.

Где найти сейф в "Мире кофе"

Сейф, в котором лежат ключи от трейлерного парка, пропустить при всем желании не получится. Он появится у вас на пути как основная задача, во время прохождения главы "Возвращение 3: Местная". Сам сейф находится в северной части парка аттракционов "Мир кофе". Вам нужно отыскать сувенирную лавку. К ней будет вести основная цель этой главы, и её можно будет увидеть на карте местности.

Чтобы попасть в сувенирную лавку, необходимо выполнить несколько действий, в частности, найти отвертку, чтобы открыть дверь магазина. Снаружи, перед входом в магазин, вы найдете записку с подобным описанием того, где был оставлен инструмент. Сходите за отверткой и откройте дверь.

В отдельном гайде представлено описание того, как можно найти отвертку.

Зайдите в сувенирную лавку и пройдите за прилавок. Прямо под ним будет стоять большой сейф, который заперт на кодовый замок. Если внимательно осмотреть полку с сейфом, можно отыскать две записки от Яакко и Илмо, которые содержат в себя важные подсказки к коду. В них говорится, что старый пароль к сейфу был "Наблюдатель, Наладчик, Поставщик", а новый - "Сыщик, Наблюдатель, Чистильщик". Вот только подсказка немного путает, потому что сейф требует ввести числовые значения, а не аббревиатуры.

Как открыть сейф в сувенирной лавке - код от сейфа

Обязательно прочитайте записки возле сейфа. Дополнительно их можно еще изучить в обители разума, где проходит сбор улик Саги Андерсон. Героиня придет к выводу, что в записках указан шифр от сейфа и ключ от его решения спрятан где-то в сувенирной лавке, поэтому долго искать не придется.

Внимательно осмотрите магазин на предмет важных подсказок. Вас особо интересует левая часть помещения, где на одной из стен прикреплена доска с фотографиями всех сотрудников. Здесь можно увидеть их должность, а также заметить, что на каждой фотографии наклеено определённое количество кофейных зерен.

Из записки Илмо мы узнаем, что новый код от сейфа — "Сыщик, Наблюдатель, Чистильщик" — это утрированные должности сотрудников, которые как раз указаны на доске. А количество кофейных зерен станет числом, которое нужно будет ввести в правильном порядке.

  • Сьюзан из Бюро находок — Сыщик;
  • Йоонас из Охраны — Наблюдатель;
  • Виктор из Уборщиков — Чистильщик;

Итак, подсчитав количество наклеек с кофейными зернами у каждого из них и следуя порядку, указанному в записке, вы получите правильный код. Код от сейфа в сувенирной лавке — 146. Теперь вы можете вернуться и открыть сейф, чтобы получить ключи от трейлерного парка. С ними вы сможете продолжить прохождение Alan Wake 2 и закончить главу "Возвращение 3: Местная".

Комментарии: 5
Ваш комментарий

она же капец легкая) гайд еще нужен?) я вот как раз примерно тут остановился играть

2

ты постой , скоро они и на математические загадки от схрона культа будут гайды делать )

0

когда после работы заходишь расслабиться на часок, не хочется напрягаться на всякие ребусы

1

Весь прикол в том, чтобы самому разгадать головоломки и получить порцию дофамина. Тем более, что они не сложные, нужна лишь внимательность и логика. Неужели люди так обленились или деградировали, раз им нужны подобные гайды?

0