на главную
об игре
Alan Wake 2 27.10.2023

Где найти отвёртку в Alan Wake 2 и зачем нужен этот инструмент

В мрачном мире Alan Wake 2 вас ждет масса интересных вещей и тайн. Некоторые из них будут встречаться прямо на вашем пути, другие же придется искать внимательнее, и довольно часто вам придется прибегать к вспомогательным инструментам. Одним из самых полезных инструментов в Alan Wake 2 будет обычная отвертка, которая имеет несколько применений в игре. В этом руководстве мы расскажем, как получить её в свои руки.

Отвертка в Alan Wake 2 — это чрезвычайно полезный предмет, с помощью которого можно открывать ящики и взламывать некоторые двери. Места, где можно будет использовать этот инструмент, появятся практически в самом начале прохождения игры, вот только получить отвёртку вы сможете не раньше посещения парка аттракционов "Мир кофе". Ниже вы узнаете, где искать инструмент и где он будет вам полезен.

Где найти отвёртку в Alan Wake 2

Отвертка находится в локации Уотери, куда Сага Андерсон прибудет по основному сюжету игры. Если вы нуждаетесь в отвертке прямо сейчас, вам следует сосредоточиться на прохождении игры вплоть до главы "Возвращение 3: Местная". Расследование приводит героиню в местный парк аттракционов "Мир кофе", где как раз и будет спрятан искомый инструмент.

Пропустить отвертку невозможно. Предмет обязателен для прохождения игры, однако с его поиском могут возникнуть трудности из-за большой и запутанной локации, где он спрятан. Чтобы быстрее найти отвертку, отправляйтесь в сувенирную лавку в "Мире кофе".

Туда вас приведет цель основного задания, которая требует добыть ключи от трейлерного парка. Там же вы найдете запертый сейф с кодовым замком. Как открыть этот сейф, мы рассказали в отдельном руководстве.

У входной двери в магазин вы обнаружите, что она будет закрыта на замок, который можно взломать с помощью отвертки. Инструмента поблизости нигде нет, но есть записка справа от двери с полезными подсказками.

Прочитайте записку и перейдите в обитель разума. Помогите Саге сопоставить найденные улики, чтобы понять, где рабочие оставили отвёртку. Оказывается, в последний раз они использовали её для ремонта кофеварки — это специальный аттракцион в "Мире кофе", который отмечен на карте.

Сразу отправляйтесь на аттракцион кофеварка, лучше пока не тратить время на изучение парка и его окрестностей. На месте вас ждет достаточно неприятное столкновение с одержимыми. Как только вы окажетесь на месте, аттракцион запустится, а из чашки наверху появится одержимый, постоянно бросающий вас метательное оружие. Разберитесь с врагами и найдите красный щиток на платформе аттракциона, на котором будет лежать отвертка.

Подберите инструмент. За это вам будет выдано достижение "Другой путь". После этого вы можете вернуться в сувенирную лавку и продолжить прохождение Alan Wake 2.

Зачем нужна отвертка

Отвертка в Alan Wake 2 имеет сразу несколько применений. Как уже было отмечено выше, она является обязательным предметом для прохождения главы "Возвращение 3: Местная". Без неё у вас просто не получится попасть в сувенирную лавку и открыть сейф, где спрятаны нужные ключи. Однако сюжет не единственное место для применения отвертки.

С помощью отвертки вы сможете взламывать любые простые и навесные замки на дверях, которые ранее могли перегораживать вам путь. Это позволяет попасть в новые области или найти альтернативные маршруты для исследования локаций. Кроме того, отвертка пригодится для вскрытия красных ящиков. Их можно найти на деревьях или различных выступах, но открыть их можно только с помощью этого инструмента.

Комментарии: 0
Ваш комментарий