на главную
об игре
Alaskan Road Truckers 18.10.2023

Авторы Alaskan Road Truckers рассказали о результатах продаж и назвали количество возвратов

Прошла неделя с момента выхода симулятора дальнобойщика Alaskan Road Truckers на ПК, и руководство компании Movie Games соблаговолило подвести первые итоги. В опубликованном отчете речь идет, в частности, о продажах игры.

  • За первую неделю после выхода игра Alaskan Road Truckers разошлась тиражом 33 000 копий.
  • Платное DLC Mother Truckers Edition разошлось тиражом более 11,5 тыс. копий
  • Movie Games также заявила о количестве возвратов - 3 тыс. копий игры.

Генеральный директор Movie Games Михал Пучински заявил, что "компания близка к окупаемости производства Alaskan Road Truckers". Назвав дебют "правильным", создается впечатление, что руководство компании возлагало на игру большие надежды.

В то же время компания заверила, что ART предстоит еще долгий путь развития. Генеральный директор Movie Games Матеуш Вчесняк (Mateusz Wcześniak) сообщил, что "планируется множество DLC, а также очень важные консольные версии".

Alaskan Road Truckers не может похвастаться большой популярностью у геймеров. На момент написания этой новости польская игра "пользуется" 1190 отзывами в Steam, из которых только 66% - положительные. Причины такого плохого приема симулятора кроются в его плохом техническом состоянии и особенно в ужасной оптимизации. Наибольшее количество одновременно играющих людей, на платформе Valve составил 1822 игрока.

Генеральный директор Road Studio Михал Пучински (Michal Puczynski) объяснил, что причина большого количества ошибок в игре заключается в том, что разработчики еще не работали над столь крупным проектом. С другой стороны, на вопрос о том, почему не было принято решение отложить релиз игры, он ответил, что "в связи с отсутствием значительных ошибок, выявленных внутри компании и в ходе игровых тестов, такого обоснования не было".

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Да, баги в игре есть, но она не настолько плоха что бы топить ее плохими отзывами. Это очень редкий жанр игр, который полностью простаивает уже много лет. Я почитал некоторые популярные отзывы и они очень часто касаются плохой оптимизации, хотя разработчик предоставлял ДЕМО и там уже все было ясно, зачем было покупать игру и оставлять плохой отзыв если твой компьютер даже демку не тянет мне не понятно.

Напомню, что ATS стоила в два раза дороже, имела всего два грузовика и локация была размером с деревню. Причем локации были созданы простейшим конструктором как в SimSity на скоряк. Так же в ней был баг с преодолением крутых склонов, который решили только через год существования. Но игру продолжали покупать тысячи человек только потому что она идет на GTX750.

Лично я бы дал игре шанс и рекомендовал покупать тем, кто желает поддержать разработчика, глядишь, то и за пару лет игру доведут до ума.

6

ATS на старте спасал... Моддинг. Потому её и брали. Что будет с куском Гэ из новости - большой вопрос.

-4

Моддинг в играх SCS это на любителя, никто не вливает в их игры силы и моды получаются либо платные либо опять же из SimSity. Поставишь ты мод на грузовик и что дальше? Ездить-то ты будешь по однообразным полосочкам, которые в ATS называются "дороги". Как по мне даже сейчас все игры SCS это получасовая покатушка перед сном, а не увлекательный симулятор дальнобойщика.

Прекрасные моды из ATS:

0

Ну так сейчас и нет прям нормального симулятора дальнобойщика. Всё что есть - это так, попытки в симуляцию. Правда SCS хотя бы могут в какую-никакую аккуратность (звук, графика, общее восприятие), в отличии от других

0

SCS действительно делают все аккуратно, но их игры сложно назвать симуляторами. ЕТС и АТС это аркады, причем очень допотопные и скучные. То-есть если хочется поиграть в симулятор дальнобойщика или просто прокатиться по простым маршрутам используя руль, то SCS ничем не может помочь, таких игр они просто не могут предложить. А вот ART это уже полноценный симулятор, который предлагает все необходимое. Тут есть хорошая обратная связь для руля и проработка внутреннего пространства салона грузовика, задачи связанные с обслуживанием машины и многое другое.

Вчера я наехал на пень в лесу(хотел срезать) и через некоторое время потек радиатор, пришлось отклониться от маршрута что бы купить антифриз, зашел в магазин купил поесть и моторного масла еще с фильтром, бензопилу. Долил до уровня масла и антифриза, поменял фильтр и захотел спать, там же поспал и приготовил еду. Дальше еду, смотрю дерево упало и объехать никак - спилил и поехал дальше. Если бы еще не забагованный траффик и маленькая карта, то цены бы этой игре не было. Потом еду, а там место красивое, а сфотографировать можно только если купить фотоаппарат и поехал дальше искать магазин, который торгует такой техникой.

0

М-м-м.. А это значит у нас прям полноценный симулятор? Где разрабу даже лень было над пропорциями транспорта поработать? Хорошо, покупка расходников/сон - это ещё ладно.. Но всё остальное - это уже тянет на какое-то особый экспириенс

0

Брехло. Игра неиграбельна была на старте

0

Классная игра. Надеюсь, что на игру не забьют и со временем будут расширять хотя бы через DLC. Хотелось бы, конечно, чтоб продажи были под миллион, но - что есть, то есть. Всё-таки жанр симулятора дальнобойщика редкий. Со времён дальнобойщиков 2 и 3 толком никто не пытался создать игру о дальнобойщиках.

ETS2 и ATS это совсем не то. Допотопный геймплей, допотопная физика, неработающая бессмысленная экономика. Бесцельно возишь грузы из точки А в точку Б и никаких событий по пути не случается. Ощущение, будто бы загрузил гугл карты в 3Д и по ним катаешься. Только вместо стрелочки на навигаторе тебе поставили модельку грузовика. Это так убого.

Другое дело Alaskan Road Truckers - ты прям чувствуешь себя дальнобойщиком. Все кнопочки в кабине жмякаются, провода нужно отсоединить от прицепа, тормоз поставить, масло залить, в магазин сходить, упавшее дерево на безлюдной дороге убери, а то не проедешь. Это прям глоток свежего воздуха в жанр. Очень хочется, чтоб Alaskan Road Truckers не загнулась, а развивалась. таких крутых игр миру очень не хватает.

Говорят, мол ETS и ATS круты благодаря модам. Но что есть в модах хорошего? Новая карта и новые грузовики? И это всё? Ну такое себе сомнительное удовольствие кайфовать с таких модов все 10 лет. Или сколько там годков назад ETS2 вышла? А воз и ныне там. Никаких геймплейных нововведений НЕТ. В игре даже обанкротиться нереально. Ну никакого менеджмента бизнеса грузоперевозок нет. А то что есть, сделано настолько убого, что лучше бы не было. Это печально.

Alaskan Road Truckers в этом смысле куда лучше сделана, хотя и не идеальна. Но в неё мне почему-то интересно катать, а в ETS2 и ATS совсем не интересно.

0

Есть, но времени пока не стоит, слишком сырая.

-2

Обновления что в стиме и на трекерах давно лежит

1