на главную
об игре
Alaskan Road Truckers 18.10.2023

Демоверсия Alaskan Truck Simulator стала доступна в Steam

Alaskan Truck Simulator позволит вам ощутить необузданную красоту дикой Аляски, когда она выйдет для ПК и консолей в конце этого года, и теперь вы можете опробовать игру сами. Как стало известно во время Future Games Show, бесплатная демоверсия Alaskan Truck Simulator стала доступна на ПК в Steam.

Демоверсия Alaskan Truck Simulator Steam позволит вам почувствовать, что разработчик Road Studio и издатель Movie Games собираются выпустить. Уникальная игра, в которой механика классического симулятора сочетается с элементами жанра выживания, действие которой происходит в действительно красивых и безжалостных средах, вдохновленных их реальными аналогами.

Ваше путешествие в Alaskan Truck Simulator начинается с того, что вы доставляете грузы, но по мере развития вашей карьеры вы будете постоянно получать доступ к более крупным и лучшим грузовикам и более сложным доставкам по всему штату. Вам придется делать все это, переживая смену времен года, работая над тем, чтобы смягчить то, как это влияет на состояние не только вашего грузовика, но и вас как водителя.

Alaskan Truck Simulator выйдет на ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X в 2022 году.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Не знаю как будет на релизе, но демка мне не зашла.

6

Аналогично. Видно что сделано на unity. Я узнал этот движок. Обязательные фризы при первых контактах с окружением, убогое освещение, плохая оптимизация при всем этом. Крайне плохое решение для такого проекта. Выглядит все ужасно, особенно зимние пейзажи. Все же для достижения хорошей графики на этом движке, нужны очень прямые руки. Кроме самих разрабов движка с их демо проектами, больше ни у кого не видел хорошей графики.

Разрабы ATS сделали фундаментальную ошибку. Лучше бы взяли новый unreal. То что надо, чтобы показать красоты открытого мира. unity немного не на такое заточен.

Жаль в целом. В кои то веки мы могли получить автосим с современной графикой. А получаем довольно топорный, дешево выглядящий продукт.

2

думал, будет в духе ETS/ATS, а получается какой-то недо SnowRunner с элементами индюшатины на юнити; таких сюрвов/симуляторов море, тот же Summer Car

2
Summer Car

Это совсем другой жанр, а игры scs давно устарели ка по графике, так и по аркадному геймплею

-11

Сам играл? Там нет графики, лаги. Какой-то симс на колесах. Приготовь еду, возьми инструменты, сходи туда.

4

если на юнити то точно шлак

1

Когда игра создавалась, писали что на Unreal Engine

0

В АТS графика бесподобная, не надо ля-ля. Именно в неё сейчас и играю.

-2

частота кадров скачет бешено едешь 90фпс и сразу 30фпс 50 70 2 30 скачет фиг пойми от чего и графика не сказать чтоб прожорливая

0

демка дно полнейшее, и это делают больше 3ёх лет, позорище, оптимизация на дне, постоянные статоры, 3070 ртх грузит на 70-85%, вы чё там курили?

0

Кто-то на полном серьёзе прочил этой игре - убийцей ATS)

А на деле - просто индюшатина на планшет.

0

Ну во превых, кто вам Демку на unreal будет выпиливать?
Во вторых, как же меня прикалывают эксперты в коментах ,которые сделали просто сотню игр, известных на весь мир, прошли через огонь воду и медные трубы, и опыта в создании игр у них хоть отбавляй!
Вы ребятки, сначала сами хоть отдаленно напоминающие эту игру сделайте, а потом можете хоть обхейтиться

0

кто играл, физика как в ETS?

-1

Не дай бог), физика в ETS в новых версиях очень сильно урезанная, и сильно упрощённая аркадная.

0

Неплохо, но всё это похоже на обновлённую и осовремененную игру "18 Wheels of Steel",своих поклонников игра найдёт,но не думаю что игра надолго сильно затянет людей.

-1

вот это ты комик! Насмешил, давно так не смеялся. 18 Wheels of Steel ты хоть видел эту серию игр. Представляешь, а я даже до сих пор играю, особенно 18 Wheels of Steel: Across America с наёмниками на дорогах, конкуренцией, разной сложностью и реиграбельностью, что как по мне никакая ats / ets никогда не перекроет, и уж тем более эта выживалка, коих туча - the long dark тебе в помощь.

-5

Крашится демка. Параметры температуры, еда, энергия, престиж, деньги. Да, заметные лаги (много лагов. Вроде как вертикалка помогает). Первое, что бросилось в глаза - плохая реализация машины (обороты под 2500 на траке, что?), ужасная панель. Игра кажется максимально простой по части симулятора грузовика, и уходит в сторону выживания и симулятора водителя и его прокачки. Только в этой игре ты можешь пройти в спальник и воспользоваться всем, что там есть. Запинаться о каждую ямку - нет не видел (вопрос физики). И даже под вопросом плавный переход между дорогами. Поверхность - всего лишь текстурки.

Есть некий уклон в сноураннер и ремонт дорог.
Короче, мне всё это напомнило Gold Rush: The Game. Очень странное сочетание - урчащий живот, мёрзнущая пятая точка и грузоперевозки. Тут нужен баланс или детализация настроек, ибо бесячий кабздец.

В заключении - не стоит ассоциировать с ETS / ATS. Над этой Alaskan Truck Simulator ещё работать очень много. Здесь поверхностно и примитивно всё, даже звуковые дорожки. И такое впечатление, что её делают для галочки пару человек (добавил её в желаемые в 2018 году!!!!!! Где она была 3 года!!!!! ) Видать пока из подвала её доставать.

ЖАНР: Экшены (!), Приключенческие игры(!), Инди, Симуляторы.

Спойлер
-2

Я приятно удивлён. Демка оказалась намного лучше моих ожиданий. Грузовик ощущается настоящим. Но главное здесь, то что игра по всем фронтам уделала кривые недосимуляторы ETS и ATS как геймплейно, так и по графону (я эти игры в своё время на 3 балла оценил). Alaskan Truck Simulator это новый король в мире игр о дальнобойщиках. Всё как в реале: нужно кушать, ходить по магазинам, ремонтировать фуру, подсоединять по честному прицем, натягивать цепи, выживать в сложных условиях... Мне эта демка напомнила один из рейсов лет 20 назад, когда папа взял меня с собой и мы угодили в очень сложные условия погодные, на ходу лопнуло новое колесо, и прочие приключения произошли. В этой демке я вижу реальный симулятор дальнобойщика и реальные жизненные вещи, которыми дальнобойщикам приходится заниматься в рейсах. Разрабы молодцы. Очень крутой современный проект! ETS и ATS полное дно теперь уж на все 100%, если сравнивать с Alaskan Truck Simulator.

Кто в реальные рейсы не ходил и в сложных ситуациях не оказывался на дороге, тот не поймёт, почему я в тотальном восторге от игры. Все эти геймплейные фишки от игр по выживанию и есть реальная жизнь дальнобойщика. Всегда ждал такую игру. Убогие ETS и ATS рядом не валялись, ибо ленивые разрабы только карты новые клепают и больше ничего не делают с геймплеем, вообще ничего толком не улучшают. До сих пор элементарно нет системы смены времён года в ETS, и даже из кабины нельзя вылезать - совсем ленивые разрабы.

Я тут читаю комменты некоторые сравнивают с SnowRunner. Честное слово, это же смешно. Между ними нет ничего общего. И как только в голову людям приходят такие сравнения. Вы бы ещё с киберпанком сравнили...

-5

ты чо опять забыл лекарство выпить? ты это, выздоравливай

3