на главную
об игре
Aliens: Colonial Marines 12.02.2013

Aliens Colonial Marines "Графический мод Reshade presets"

Всем привет, решил выложить свой ReShade Preset для игры Aliens Colonial Marines. Вообще, как вы знаете, ReShade делает обычную цветокоррекцию.Так вот, я сделал цвета игры более с синим оттенком как в фильме или немного схожие на демонстрацию е3, которую нам всем показывали.Потому что оригинальные отенки игры мне не очень сильно нравятся. Плюс в интернете по игре нет никаких нормальных пресетов для графики.Они либо слишком яркие, либо пересвечены, так что у тебя глаза будут болеть уже через пять минут игры с таким пресетом. Мой же пресет сбалансирован не слишком ярко и не слишком тёмный. Можете посмотреть скриншоты внизу. Так что надеюсь вам понравится, пишите своё мнение, может даже кто улучшит его тоже, буду рад.

УСТАНОВКА.

Закинуть всё из архива в корневую папку игры, заменить файлы, которые попросит и играть.

Отключите в настройках игры сглаживание fxaa.Так в игре можно отключать пресет нажатием на клавишу Num3.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Цветопередачу бы исправить. В фильме использовался синий цветофильтр. На скринах же все выглядит фиолетовым. Атмосфера теряется. А так прикольно, что кто то еще моды пилит к этой игре

3

Здраствуйте да согласен но я так же написал что смотрел так же в сторону e3 демонстраций.

3

Буду рад если вы его улучшите или покажите как вы это видите

3

У вас отлично получилось! Вы очень близко к оригинальной стилизации картинки: все почти так же, как в фильме. Яркость, контрастность, глубина цвета - все отлично!!! Просто супер! На мой скромный взгляд, вам осталось немного настроить гамму. Не сочтите мои слова за нравоучения. Сравните ваш скрин (оттенки немного смещены в сторону фиолетового) и другую картинку (преобладает именно синий оттенок). Оттенки именно синего придают изображению холодность далекого космоса и создают дискомфорт. Их задача - вселить ужас. Это мертвенно синий цвет. Эту фишку часто использовали в 80-х гг. в киноиндустрии. Если вы немного сместите оттенки с фиолетового в сторону синего, то, на мой взгляд, получится идеально!!! Если у вас есть желание, попробуйте! Быть может, вы выложите оба варианта конфига ReShade)) С наилучшими пожеланиями! Спасибо за мод! Он прекрасен!

Ваш скриншот:

Цветовая гамма, близкая к фильму:

4

Да согласен ну что не будь придумаю. Это даже не фишка фильмов 80х годов это фишка Джеймса Кэмерона. Возможно вскоре выложу вторую версию

4

Да, Кэмерон ее пользовал в основных своих шедеврах. Стилизация отличная и запоминающаяся! Спасибо большое за мод! Буду ждать с вторую версию! У вас очень здорово получается!

4

Ладно хоть есть люди которые исправляют в играх четкость..и сочность графики...Хотя бы РеШейдорами и фильтрами...Разрабам всегда настрать..выпустят мыло..и гамай...Вот Я и пользуюсь GeForce Experience...если игра подерживает фильтры то включаю..резкость..детализацию...и Мыло с игры сразу долой.

2

Я поиграл в игру с обеими версиями решейда. Это восхитительно! У вас полностью получилось улушить графику и повторить атмосферу как фильма, так и Е3! Мои поздравления! Спасибо большое! Получаю удовольствие от игры с вашим модом! Именно так и должна была выглядеть графика игры на релизе! Мне, конечно больше всего понравился вариант с синим оттенком, но это лишь мои предпочтения. Оба варианта получились отлично! Сглаживание, тени, глубина картинки, цветокоррекция! За счет простого решейд-мода графика игры получила вторую молодость! Всем настоятельно рекомендую именно эту модификацию в сочетании с отключенным интерфейсом и исправленным ИИ чужих!

1

Спасибо вам очень приятно.Да тоже сам прошел так же с отключением интерфейса очень атмосферно

1