на главную
об игре
Anno 2070 16.11.2011

Anno 2070 получит обновление 7 сентября 2022 года которое позволит избежать последствий закрытия серверов Ubisoft

В начале июля 2022 года компания Ubisoft объявила, что онлайн-сервисы в общей сложности для 15 старых игр будут закрыты 1 сентября. Стратегическая игра Anno 2070, вышедшая в 2011 году, также находится в этом списке, но сейчас она получает обновление от разработчика Blue Byte, которое должно получить все функции.

Около двух месяцев назад Blue Byte пообещала, что базирующаяся в Майнце студия выделит небольшую группу разработчиков для работы над соответствующим патчем. Изначально цель была достигнута, по крайней мере, в некоторых онлайновых работах - в частности, в Anno 2070, будь то о Ковчеге, мировых событиях или даже успехах. Но разработчики не хотели гарантировать, что все сервисы и многопользовательские режимы будут сохранены - и это тоже из-за нехватки времени. Поскольку Ubisoft вместо этого отложила окончание онлайна 15 игр до 1 октября 2022 года, времени стало больше.

Теперь Blue Byte пошла дальше: Anno 2070 была полностью портирована на 64-битную подструктуру, тогда как почти одиннадцатилетняя игра изначально работала только на 32 битах.

Сегодня мы рады объявить о выпуске обновления для Anno 2070, которое позволит вам продолжать играть в игру после 1 сентября и, надеемся, еще долгие годы. После установки обновления вы сможете участвовать в мировых событиях и голосовать на обычных выборах в совет, как и раньше. Кроме того, вы сохраните весь свой прогресс и сможете продолжить существующие сохранения, включая ваши ковчеги и их содержимое. Поклонники многопользовательской игры, будь то кооперативный режим или PvP, смогут снова окунуться в режим "Доминирование" или просто в обычный многопользовательский матч. На самом деле, ваш опыт теперь должен быть даже немного более плавным, чем раньше: Мы портировали игру на 64-битную платформу, что позволяет игре использовать всю память вашего ПК. Кроме того, новые онлайновые сервисы должны обеспечить более приятный опыт подбора игроков. При этом вы по-прежнему можете использовать внутриигровой список друзей для организации матчей.

Во-первых, это иногда приводит к повышению производительности, поскольку патч впервые может задействовать более 4 ГБ оперативной памяти. Кроме того, разработчики изменили или полностью заменили всю онлайн-функциональность и устаревшие сервисы, так что остаются доступными не только все однопользовательские компоненты, но и многопользовательские режимы.

В связи с этим 6 сентября Anno 2070 подвергнется масштабному техническому обслуживанию, которое может продлиться до 24 часов, чтобы перенести прошлый онлайн-прогресс и данные в новую версию игры. Прошлые сохраненные игры и контент Ковчега также будут совместимы с патчем, так что благодаря некоторым исправлениям ошибок и улучшенному подбору матчей, связанным с обновлением, Anno 2070 в конечном итоге станет еще более играбельной до фактического окончания работы онлайн-сервисов.

Однако Blue Byte не объясняет, почему Anno 2070 все еще поддерживается Ubisoft в обновленной форме и соответственно предоставленным серверным мощностям, а не оригинальная версия. Можно предположить, что Ubisoft хочет избавиться от серверного наследия и что новая версия Anno 2070 использует программные интерфейсы двух более поздних ответвлений Anno, Anno 2205 (Test) и Anno 1800 (Test), но это лишь предположения.

Но есть два недостатка. С одной стороны, Blue Byte предупреждает о возможных конфликтах с модифицированными сохранениями или модами для старых, предыдущих версий игры. А с другой стороны, разработчик ни слова не говорит о возможной корректировке масштабирования пользовательского интерфейса. Размер графического интерфейса пользователя в Anno 2070 установлен на фиксированное количество пикселей, поэтому пользователям с WQHD и особенно UHD экранами приходится сталкиваться с очень маленькими иконками и едва читаемыми шрифтами, если они играют в родном разрешении.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Осталось, чтобы эти *#?%@ из Ubisoft добавили DLC Assassin-ов в ванильную версию игры и я буду спокоен.

13

Шо-то при запуске " нет соединения с сервером" с двух разных пека с разными провайдерами и на двух разных акках =)

0

Гребанные юбисофт у меня игра перестала запускаться требует какой то пароль в стиме я написал им, а они эти чукчи отвечают не знаю товарищь начальник.

0