на главную
об игре
Apotheon 03.02.2015

Apotheon о мифах Древней Греции выйдет на PS4 и PC в январе

Несколько месяцев назад студия Sickhear Games объявила о разработке платформера Apotheon. Теперь же стал известен месяц его релиза — после «долгих процессов оптимизации, бета-тестирований, исправления багов и бумажной работы», игра выйдет в январе 2015 года на PlayStation 4 и в Steam.

При создании Apotheon авторы вдохновлялись мифами Древней Греции. В мире проекта все боги покинули Олимп, а потому Зевс начал заселять на него бежавших отовсюду беженцев. Постепенно мирные дворцы превратились в шумные рынки, пьяные сатиры стали осквернять святыни, а вооружённые стражники патрулируют облака, чтобы не подпускать чужеземцев к Зевсу.

Чтобы взобраться на Олимп, игроку предстоит начинать с самого низа горы и сражаться с различными богами. Порядок и путь можно выбирать — пользователь решает, победить ли сначала Артемиду в опасных лесах, либо сперва испортить вечеринку Аполлону. В любом случае, на пути встретятся интересные персонажи, полностью озвученные актёрами. При разработке авторы консультировались с профессионалами в области классической литературы.

Точную дату релиза Apotheon создатели обещают назвать ближе к Новому году.

Источник:

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Оооочень круто смотрится все. Божественно. Сначала анимация не понравилась на вид, потом присмотрелся, таки и она божественная. Блин, круто. Хочу.

4

после иконок в Рим 2 тотал вар этот стиль вызывает скорее раздражение(

0