на главную
об игре
Aragami 2 17.09.2021

Разработчики Aragami 2 заявляют, что в игре представлено все, что они хотели сделать в первой игре

Первая Aragami была неплохой игрой, в котором основное внимание уделялось элементам скрытности. Игра была в основном хорошо принята, и скоро выходит продолжение. Aragami 2 выглядит более сюжетным, чем его предшественник, а также добавляет такие вещи, как кооператив и кастомизацию брони. Он стремится стать более крупной и лучшей версией первой игры, и это во многом обусловлено дизайном.

В интервью Wccftech игровой директор Aragami 2 и соучредитель разработчика Lince Works Дэвид Леон рассказал об уровне амбиций второй игры. Он сказал, что в первой игре многое пришлось оставить из-за отсутствия множества вещей, в том числе ресурсов и бюджета. Во второй игре эти проблемы вызывают меньше беспокойства. Теперь с такими вещами, как кастомизация, более широкие и более реиграбельные уровни, кооперативная игра и улучшенная боевая система, игра намного ближе к видению оригинального тайтла, которое разработчик надеялся создать.

«Для первой игры Aragami нам пришлось оставить в стороне множество функций и других более грандиозных идей просто потому, что нам не хватало опыта, ресурсов и бюджета. Таким образом, Aragami 2 представляет все, что мы хотели бы в Aragami.
«Технический скачок в этом сиквеле очевиден. Aragami 2 имеет значительно большие уровни с более широким разбросом по вертикали в ядре, что означает большую свободу и реиграбельность для игроков. В сочетании с отполированным и подвижным геймплеем, вы действительно почувствуете себя ниндзя в обуви Курай.
«Поскольку в Aragami 2 могут играть 3 игрока в онлайн-кооперативе, мы уделили особое внимание составу кланов и клановой идентичности. Должно быть ощущение, что ваш клан несет свой собственный стиль, и внутри него каждый игрок имеет уникальный внешний вид. Мы включили большее разнообразие функций настройки персонажа для персонализации вашей внешности и снаряжения.
«Наконец, команда приступила к разработке новой боевой системы с нуля. Это было действительно одно из самых амбициозных и сложных испытаний для нас. В Aragami 2 вы решаете, как сражаться с врагами, остаетесь ли вы скрытыми или сражаетесь с ними прямо. Вы сами выбираете стиль игры. В целом, мы чувствуем, что достигли хорошего баланса, что делает бой необязательным, но трудным для освоения, поэтому игроки не будут чрезмерно использовать его».

Aragami 2 выйдет 17 сентября для PlayStation 5, PlayStation 4, Xbox Series X/S, Xbox One и ПК.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Мне первая часть понравилась. Даже несмотря на прохладное отношение к стелсу в играх. Здесь он довольно-таки приятный. И опять же японский колорит чувствуется. Для большинства это ноунейм игра, но присмотреться к ней обязательно стоит

8

так я так и не понял, в первой игре есть кооп или нет? а то, исходя из текста выше, его нет в первой игре, а в стиме пишет что есть. или это просто мультиплеер, а сама сюжетка одиночная?

0

Есть кооп на двоих. Основной сюжет и от dlc можно пройти как одному, так и полностью вдвоём

1

"Aragami 2 выглядит более сюжетным" - после этого перестал читать, т.к. прошёл и первую часть и вторую.
Угадайте, где был сюжет, а где пародия на сюжет?

0

Эта японокитайщина вообще не цепляет, даже с торрента такое лень качать будет...

-12